RSS

Новости недвижимости на портале Метр квадратный

  • 24.03.2014

    Для обслуживания и продажи жилых объектов жителям Подмосковья «Мосстроймеханизация- 5» открывает офисы своей дочерней риэлтерской компании «МСМ-5 Недвижимость» в городе Железнодорожном по адресу Леоновское шоссе, владение 2.

  • 24.03.2014

    Традиционно, русский сезон на Лазурном Берегу приходится на август. Уже много лет подряд в этот месяц основное население Монте Карло, Канн, Антиба и Сен-Тропе – это именно русские. Подобная сезонная особенность давно учитывается и хозяевами вилл, и владельцами премиальной инфраструктуры Лазурного Берега.

  • 24.03.2014

    Префект Западного административного округа Москвы Алексей Александров связывает это с результатами программы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 гг.» Префект ЗАО подчеркнул, что в планах на 2014 год благоустройство Парка школьников. В результате данных работ в парке будет реконструирован каскад прудов с мостиками и сетью площадок для отдыха у воды, а также будет полностью оборудована верхняя терраса с детскими площадками и всем необходимым для семейного отдыха, с беговыми и велосипедными дорожками и площадкой для выгула собак. 

  • 24.03.2014

    Международный архитектурный конкурс «Русский характер», объявленный Группой Компаний «Мортон», вызвал большой интерес архитекторов из 27 стран мира. На конкурс было подано 96 заявок, 37 из которых отправлены зарубежными участниками.

  • 24.03.2014

    Как показывает практика компании Villagio Estate, новые собственники элитных загородных домов получают в наследство предметы интерьера, роскошную мебель, управляющую команду и даже животных. Около 90% собственников так или иначе оставляют новым владельцам разнообразные элементы интерьера или предметы мебели. То же самое касается участка: будущим хозяевам нередко передают скульптуры, игровые домики и садовые скамейки.

  • 24.03.2014

    Поселок Немчиновка в очередной раз оказался в зоне повышенной напряженности – с одной стороны строятся многоэтажки, с другой – торгово-развлекательный центр «Вегас-Кунцево», а с третьей угрозу представляет западное направление Московской железной дороги. Изнутри поселок буквально «разрывают» всевозможные проекты по строительству коттеджных поселков и домов отдыха. В большинстве случаев юридическая сторона всех строительных сделок весьма сомнительна. 

  • 24.03.2014

    В связи с событиями на Украине эксперты Департамента загородной недвижимости компании «ИНКОМ-Недвижимость» оценили перспективы переселения вынужденных мигрантов на территории двух российских столиц.

  • 24.03.2014

    С 1 февраля 2014 года при оформлении права собственности на участок процедура государственной регистрации прав на основании нотариально заверенных документов будет занимать пять рабочих дней с момента приема заявления. Это означает, что если договор купли-продажи дома или участка заключается у нотариуса, то дальнейшее оформление происходит по упрощенной процедуре. 

  • 24.03.2014

    Данное мероприятие имеет большое значение для всех участников рынка ипотечного кредитования в России, поскольку способствует объединению всех представителей ипотечной системы. В качестве организаторов конференции выступают агентство AK&M и АИЖК (Агентство по ипотечному жилищному кредитованию).
    В этом году основными вопросами для обсуждения на конференции станут применение новых механизмов обеспечения доступности ипотеки и жилья; государственная программа строительства жилья эконом-класса; стимулирование жилищного строительства с помощью ипотечных инноваций; новые возможности граждан по приобретению жилья, а также развитие рынка арендного жилья.  

  • 24.03.2014

    В апреле этого года Сбербанк предложит своим клиентам новую модель получения ипотечного кредита. Отныне ипотека будет выдаваться во всех отделениях банка, а также будет введена практика выдачи кредита по двум документам. Таким образом, Сбербанк планирует увеличить выдачу кредитов на 20%-30%, однако участники рынка относятся к этому скептически. 

  • 21.03.2014

    Строительства офисных помещений в Подмосковье не избежать – считает собственник компании «Мортон» А. Ручьев. В этом случае Одинцово – один из самых удачных вариантов с точки зрения расположения и развитой инфраструктуры города. До настоящего момента «Мортон» уже принимал участие в строительстве офисных помещений, однако проекты такого масштаба, как в Одинцово, компания не реализовывала. У фирмы уже есть департамент, управляющий собственными 100 тыс. кв. м. коммерческой недвижимости. 

  • 21.03.2014

    По подсчетам аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», за последний месяц снижение цен  в долларах на московское жилье составило 2,5%. До 2009 года, то есть в течение докризисного периода, в случае повышения доллара цены на недвижимость в рублях резко взлетали вверх, так как пересчет велся с запасом. Сейчас такой ситуации не наблюдается, наоборот, цены в рублях остались на прежнем уровне, а в пересчете на доллары можно говорить даже о снижении цен. 

  • 21.03.2014

    Резкое повышение спроса на хрущевки эксперты заметили еще весной 2013-го года. Именно тогда московские власти объявили о реконструкции районов застройки пятиэтажек и установили срок сноса ветхого фонда жилья на конец 2015 года. По мере того, как данный срок приближается, покупатели все чаще обращают внимание на покупку хрущевок, поскольку данная сделка является заведомо выгодной. Спрос на пятиэтажные хрущевки зачастую зависит от их цены, ведь чем она ниже, тем более востребованным является объект недвижимости. 

  • 21.03.2014

    В малоэтажном квартале Южный жилого комплекса «Новые Ватутинки» началось заселение первой очереди – новоселы уже получают ключи, завозят мебель и обустраивают свои квартиры. Девелопер проекта - компания «Инвесттраст» - ведет строительство и сдачу ЖК с опережением.  

  • 21.03.2014

    Опасения российских экспертов по поводу спада экономики и падения рубля по окончании Олимпиады отчасти оправдались. Ослабляют позиции рубля и политические события, связанные с ситуацией на Украине. Эксперты Департамента загородной недвижимости компании «ИНКОМ-Недвижимость» рекомендуют конвертировать свои накопления в загородные объекты бизнес-класса.

  • 21.03.2014

    Ко второму кварталу 2014 года планируется принять законопроект, ограничивающий высотную застройку в исторических городах Московской области. Проверка и отбор наиболее исторически ценных населенных пунктов уже была проведена. Так, наиболее строгие ограничения коснутся подмосковного Зарайска. Здесь застройщикам допустимо будет возводить дома, общая высота которых не превышает 4-х этажей. Ранее в этом городе возводились дома высотой до девяти этажей. 

  • 21.03.2014

    Главными вопросами для обсуждения на выставке MIPIM стали инвестиции в транспортную инфраструктуру и развитие территорий промышленных зон. Наиболее перспективные проекты в этих областях уже известны. В частности, это территория Завода имени Лихачева. На данный момент власти осуществляют активный поиск инвесторов для развития данной территории, о чем заявил на выставке в Каннах заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

  • 20.03.2014

    Стройкомплекс Москвы планирует увеличить объем электронной документации в градостроительной сфере на 50% к концу 2014 – началу 2015 года, что, по мнению чиновников, будет способствовать снижению уровня коррупции, как заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. На сегодняшний день в электронном виде доступно получение 7 услуг в строительной сфере, что позволяет сократить до минимума личный контакт с чиновниками. 

  • 20.03.2014

    ГЗК утвердила проект застройки территории Бадаевского пивоваренного завода, общая площадь которого составляет порядка 10 га. Застройку будет производить инвестиционная группа «Абсолют» под руководством Андрея Косолапова. Инвестор возведет на данной территории 150 тыс. кв. м. нового жилья. Помимо этого, планируется строительство музея современного искусства, возведение выставочных площадей, ресторанов и кафе. Представители мэрии заявляют также о предстоящем строительстве часовни, спорткомплекса и ряда общественных объектов. 

  • 20.03.2014

    Такое заявление было сделано Маратом Хуснуллиным – заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства на III Российском инвестиционно-строительном форуме в Москве. По мнению М. Хуснуллина, на сегодняшний день Москва достигла рекордных темпов дорожного строительства, почти вдвое превышающих нормативные показатели. 

Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
2-комн. квартира 8,0 млн.p
2-комн. квартира 8,0  млн.p
Московская обл, Химки г, Германа Титова ул, 14к1
51.7 / 10 м2 2 этаж из 9
Оставить заявку
3-комн. квартира 13,0 млн.p
3-комн. квартира 13,0  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Маяковского Салтыковка мкр. ул, 1
75.7 / 8.8 м2 1 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 1,5 млн.p
Дом 1,5  млн.p
Московская обл, Луховицы г, Алпатьево с, Ветеран-4 снт
10 соток / 70 м2
Оставить заявку
Дом 38,0 млн.p
Дом 38,0  млн.p
Московская обл, Видное г, Лесная ул, 11
8.2 соток / 362.2 м2
Оставить заявку
Участок 1,7 млн.p
Участок 1,7  млн.p
Московская обл, Истра г, Надеждино с
12.3 соток
Оставить заявку
Участок 6,7 млн.p
Участок 6,7  млн.p
Московская обл, Дмитров г, Одинцово ул
6.2 соток
Оставить заявку
Участок 1,0 млн.p
Участок 1,0  млн.p
Московская обл, Щелково г, Новопареево д
12.2 соток
Оставить заявку
Участок 2,0 млн.p
Участок 2,0  млн.p
Московская обл, Руза г, Ведерники д
15 соток
Оставить заявку
4-комн. квартира 43,0 млн.p
4-комн. квартира 43,0  млн.p
Москва г, Марии Ульяновой ул, 8
89 / 57 / 9 м2 6 этаж из 8
Оставить заявку
Дом 46,9 млн.p
Дом 46,9  млн.p
Москва г, Муравская 2-я ул, 19
15.4 соток / 412.7 м2
Оставить заявку
Участок 7,5 млн.p
Участок 7,5  млн.p
Москва г, Киевский п, Киевский п, Центральная ул
12 соток
Оставить заявку