Итоги 2023 года в ЖК «Ривер Парк Коломенское»: построены набережная и спортивный бульвар

23.01.2024

Компании «Аеон девелопмент» и «Ферро-Строй» подвели итоги 2023 года в городском квартале бизнес-класса «Ривер Парк Коломенское». В минувшем году в проекте завершено строительство флагманского корпуса 4 и набережной, открыты спортивный бульвар, причал для электросудов и семейный парусный клуб. Число сделок в квартале относительно 2022 года выросло более чем в два раза. Партнер по реализации проекта – компания «Метриум».

 Активность клиентов городского квартала «Ривер Парк Коломенское» в 2023 году значительно выросла. Число оформленных ДДУ достигло 347, что на 101,7% больше, чем в 2022 году. Квадратный метр в готовом корпусе проекта по итогам декабря 2023 года стоит в среднем 444,5 тысяч рублей, в строящихся корпусах – 314,8 тысяч рублей. Минимальный бюджет покупки в «Ривер Парке Коломенское» равен 11,2 млн рублей (за 37,2 кв. м).

  Главными событиями 2023 года в жилом комплексе бизнес-класса «Ривер Парк Коломенское» стали окончание строительства корпуса 4, набережной, появление спортивного бульвара, причала для речных трамвайчиков и создание семейного яхт-клуба.

  «Городской квартал «Ривер Парк Коломенское» – яркий образец комплексного развития территории, рассказывает Дмитрий Старостин, генеральный директор «Аеон девелопмент». – В составе комплекса не только строится жилье, но и создаются многочисленные образовательные, спортивные, рекреационные объекты. Достроенная в 2023 году набережная «Ривер Парка Коломенское» стала не только самой протяженной среди реализованных девелоперами, но и наиболее безопасной, ведь она не отделена от домов автодорогой. Еще следует отметить, что городские власти сейчас активно строят пешеходный мост, который свяжет жилой комплекс со станцией метро и транспортно-пересадочным узлом "Нагатинский Затон"».

  Корпус 4 «Ривер Парка Коломенское» отличается масштабным благоустройством. Рядом со зданием создан спортивный бульвар с памптреком (роллердромом), скалодромом, полем для стритбола, воркаут-площадкой. Кроме того, на бульваре появилось многофункциональное поле. В теплые сезоны оно используется для игры в футбол и баскетбол, а в холодное время года трансформируется в каток.

  Также в непосредственной близости от корпуса 4 расположен заключительный участок набережной «Ривер Парка Коломенское» протяженностью 1,55 км, в создание которой девелопер вложил 448 млн рублей. В ходе ее строительства в городском квартале появились собственная пляжная зона с шезлонгами и рыбацкими мостиками, велодорожка, пешеходный маршрут, альпийские горки, арт-объекты, например, маяк и пешеходный мост в виде пяти соединенных между собой кругов. К тому же, на территории набережной выполнено обширное озеленение, в частности, высажены сосны, ели, клены, черемухи, ивы, рябины.

  Кроме того, благоустроенная лаундж-зона появилась на пятом этаже корпуса 4. Девелопер разместил ее на общественной террасе площадью 340,4 кв. м. Новое рекреационное пространство оформлено в стиле великого художника Сальвадора Дали, в частности, установлены скульптуры по мотивам его картин: «Постоянство памяти», «Слоны» и др.

  Пространство лаундж-зоны корпуса 4 разделено на несколько мини-локаций. Во-первых, это площадка для барбекю с беседкой-перголой, газовыми грилями Weber Genesis и эргономичными столами. Во-вторых, удобные лежаки для приема «солнечных ванн». В-третьих, зоны с плетеными креслами, журнальными столиками и газовыми обогревателями для комфортного отдыха в прохладную погоду.

  Кроме того, в 2023 году на набережной «Ривер Парка Коломенское» установлен современный плавучий причал для второго регулярного маршрута электросудов в столице «Автозаводской мост – Печатники». Здание круглой формы вмещает 40 пассажиров. Под его крышей предусмотрены зоны ожидания с мягкой мебелью, USB-портами и Wi-Fi-покрытием, информационные экраны, а также санузел.

  В число знаковых событий 2023 года в «Ривер Парке Коломенское» также входит открытие семейного парусного клуба River Sailing Club. Спортивно-оздоровительное учреждение входит в состав яхт-клуба «Ривер Порт», основанного при содействии девелопера проекта. Центр River Sailing Club в первую очередь нацелен на обучение детей, однако заниматься в нем разрешено и взрослым. В акватории Нагатинского Затона проходят индивидуальные и групповые занятия.


Материалы по теме


Вернуться к спискуGloraX открывает продажи во второй очереди GloraX ПарголовоGloraX создаёт собственное проектное бюро
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
2-комн. квартира 6,2 млн.p
2-комн. квартира 6,2  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Пионерская ул, 1
47.8 / 30.2 / 7 м2 2 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 12,0 млн.p
Дом 12,0  млн.p
Московская обл, Подольск г, Бережки д, СТ свх Подольский тер
9 соток / 126 м2
Оставить заявку
Дом 19,1 млн.p
Дом 19,1  млн.p
Московская обл, Ступино г, Мышенское с, Центральная ул, 55
8 соток / 200 м2
Оставить заявку
Участок 10,9 млн.p
Участок 10,9  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Советская ул
9.6 соток
Оставить заявку
Участок 12,0 млн.p
Участок 12,0  млн.p
Московская обл, Дмитров г, Одинцово ул
5.4 соток
Оставить заявку
Участок 450 000 p
Участок 450 000 p
Московская обл, Солнечногорск г, Воробьево д, Воробьево снт
12 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира 17,3 млн.p
2-комн. квартира 17,3  млн.p
Москва г, Котляковский 1-й пер, 2Ак2
42.2 / 26 / 10 м2 22 этаж из 23
Оставить заявку
Дом 25,0 млн.p
Дом 25,0  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Былово с
4 соток / 180 м2
Оставить заявку
Дом 13,5 млн.p
Дом 13,5  млн.p
Москва г, Марушкинское п, 45 кв-л, 30
6 соток / 80 м2
Оставить заявку
Участок 5,5 млн.p
Участок 5,5  млн.p
Москва г, Вороновское п, Семенково д, Мирная ул
10 соток
Оставить заявку
Участок 8,7 млн.p
Участок 8,7  млн.p
Москва г, Щаповское п, Александровы Пруды ул
27.1 соток
Оставить заявку