«Нанософт разработка»: коротко о главном в 2022 году

31.01.2023

Декабрь – время подведения итогов уходящего года. В 2022-м компания «Нанософт разработка» продолжила курс на совершенствование сервисов для клиентов и развитие продуктов на базе российской САПР-платформы nanoCAD. Компания успешно реализовала ряд проектов по внедрению своих решений в производственные процессы предприятий из стратегически значимых отраслей отечественной промышленности, ускорив распространение российских САПР и ТИМ.

  Развиваем интеллектуальный капитал: продукты, сервисы, команду
  Штат разработчиков «Нанософт разработка» за год увеличился вдвое: в работе проекты создания принципиально новых решений, совершенствуются продукты линейки nanoCAD.

   Провели первую в истории конференцию разработчиков под nanoCAD, где по косточкам разобрали API nanoCAD – от азов до продвинутого уровня.

   Помогаем заказчикам обеспечить технологическую независимость
   В 2022 году набрал обороты процесс импортозамещения. На стратегической сессии, посвященной импортозамещению ПО в отраслях, Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин напомнил о необходимости в сжатые сроки обеспечить технологическую независимость от иностранного ПО и отметил наличие аналогов в большинстве отраслей. Об экспортном потенциале отечественного софта рассказал Игорь Ханин, председатель совета директоров компаний CSoft, «Нанософт».

   Мы поставили себе цель – помочь российским компаниям перейти на отечественное ПО быстро и без ущерба для производства. Для этого составили алгоритм импортозамещения в области САПР и BIM. Наш вебинар «Алгоритм перехода с AutoCAD на nanoCAD. Инструкция для руководителей и САПР-менеджеров» собрал более тысячи просмотров.

   Реализовали несколько ключевых проектов внедрения – например, внедрение Платформы nanoCAD в инжиниринговом дивизионе Госкорпорации «Росатом». Кропотливую работу вели несколько лет, получили уникальный опыт и технологическое преимущество благодаря развитию отечественных продуктов для нужд отрасли.

  Совместно с партнерами развенчиваем миф о единоличном лидерстве и незаменимости американской САПР AutoCAD на рынке проектирования. Среди знаковых примеров – переход на Платформу nanoCAD ООО «Нижегороднефтегазпроект» и АО «Волжский оргсинтез». Пусть опыт коллег вдохновит российские организации на перемены для создания устойчивого инженерного будущего!

  Начали процедуру импортозамещения и на других крупных российских предприятиях, среди которых «Северсталь», ЕВРАЗ, НЛМК, АЛРОСА, СИБУР, холдинг En+, «ЕвроХим» («ПроТех Инжиниринг»), «Росэнергоатом», «Газпром энергосбыт», Департамент информационных технологий и Департамент строительства города Москвы, «Яндекс», «Мейл.ру», ОЗОН, «Х5 Ритейл Групп», СК «ПИК», СК «Эталон» и многие другие.

  Подписали соглашения о стратегическом партнерстве с крупными проектными организациями и отраслевыми интеграторами ИТ, такими как 31 ГПИСС, «РК-Цифра», ГК 1520, «РусГидро», «Северсталь».

  Совместно с «Мособлгидропроектом» выполнили сложнейший проект создания BIM-модели Каскада Кубанских ГЭС-ГАЭС, где большая часть сооружения располагается под землей.

  При поддержке специалистов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого запустили трансформацию стройкомплекса Новгородской области. На примере пилотного проекта спортивного сооружения отработали процессы создания и согласования цифровой информационной модели, включая взаимодействие региональных структур: Минстроя, Минцифры и Госэкспертизы.

  На базе ключевых партнеров создали «Высшую лигу инженеров»: сообщество лучших технических специалистов по линейке nanoCAD BIM. Одна из основных задач – повысить уровень знания продуктов до уровня собственных продакт-менеджеров компании.

  Вместе с партнерами ведем планомерную работу по развитию и распространению САПР- и BIM-решений компании. Проводим специализированные вебинары.


Материалы по теме


Вернуться к спискуГК ФСК возьмет проценты по ипотечному кредиту на себяСтарт продаж квартир III очереди ЖК «Городские Истории»
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Дом 23,5 млн.p
Дом 23,5  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
6.74 соток / 139 м2
Оставить заявку
Участок 1,5 млн.p
Участок 1,5  млн.p
Московская обл, Раменское г, Бубново д
29.7 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира 22,0 млн.p
1-комн. квартира 22,0  млн.p
Москва г, Шелепихинская наб, 40к1
41.1 / 20 / 12 м2 18 этаж из 43
Оставить заявку
3-комн. квартира 31,5 млн.p
3-комн. квартира 31,5  млн.p
Москва г, Римского-Корсакова ул, 11к7
33.5 / 10.2 м2 5 этаж из 23
Оставить заявку
2-комн. квартира 13,0 млн.p
2-комн. квартира 13,0  млн.p
Москва г, Московский п, Московский г, Радужная ул, 14к3
44.6 / 6 м2 7 этаж из 25
Оставить заявку
3-комн. квартира 38,0 млн.p
3-комн. квартира 38,0  млн.p
Москва г, Новозаводская ул, 2к8
80.8 / 54 / 12 м2 4 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 10,5 млн.p
Дом 10,5  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Архангельское д, Бахметьевская 1-я ул
7 соток / 110 м2
Оставить заявку
Дом 19,5 млн.p
Дом 19,5  млн.p
Москва г, Щаповское п, Курилово п, Суворова ул
16 соток / 150 м2
Оставить заявку
Участок 62,0 млн.p
Участок 62,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Бараново д, 69
82 соток
Оставить заявку
Участок 18,0 млн.p
Участок 18,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Большое Покровское д, Октябрьская ул
10 соток
Оставить заявку
Участок 4,3 млн.p
Участок 4,3  млн.p
Москва г, Киевский п, Киевский п, Бекасово-2 снт
6 соток
Оставить заявку