GloraX создаёт собственное проектное бюро

23.01.2024

Федеральный девелопер GloraX становится девелопером полного цикла за счет создания внутреннего проектного бюро. Стратегия компании предполагает не только агрессивное наращивание портфеля, но и продуктовое лидерство на рынке первичной недвижимости, что невозможно реализовать без строгого следования внутренним стандартам. Инвестиции в открытие бюро составят около 1,44 млрд руб. 

 Федеральный девелопер GloraX создает новую структурную единицу в составе бизнеса - собственную компанию - генерального проектировщика для своих проектов. Согласно стратегическим планам компании, в ближайшие несколько лет GloraX планирует масштабировать свою деятельность и кратно увеличить портфель проектов в различных регионах страны. Такой агрессивный рост портфеля девелопера требует наличия в периметре компании собственных проектных ресурсов, что позволит не зависеть от внешних подрядчиков, самостоятельно управлять процессом проектирования, а также максимально оптимизировать сроки реализации проектов.

  Кроме того, одной из стратегических задач компании на ближайшие несколько лет является выход на уровень продуктового лидера отрасли. В этой связи усиление команды собственным проектировщиком позволит, помимо воплощения в жизнь самых смелых архитектурных и продуктовых идей, контролировать их реализацию на всем жизненном цикле проекта.

  Уже сегодня в проектах девелопера присутствуют технически сложные решения премиального уровня, требующие детальной проработки и высокой квалификации со стороны проектировщиков и строителей. В своих новых проектах GloraX планирует воплотить еще более смелые продуктовые решения, что невозможно реализовать без собственного проектного бюро. Его наличие позволит компании выдерживать высокие стандарты качества строительства с учетом агрессивного роста объема портфеля и ориентации на проекты комфорт-класса.

  Компания-генпроектировщик  создается на основе команды, которая имеет богатый опыт реализации сложных проектов в разных регионах, причем не только в сегменте жилищного строительства, но также в сфере строительства промышленных, социальных и медицинских объектов. Стартовая команда приступила к разработке проектов уже в начале 2024 года. А к концу 2025 года GloraX собирается нарастить собственную команду проектировщиков до 200 человек. В 2024 году проектное бюро планирует разрабатывать проекты общей площадью около 700 000 кв.м., а в 2025 году может приблизиться к 1 млн кв.м.  Такие амбициозные объемы компания сможет реализовать за счет высокого уровня цифровизации типовых проектных решений. Инвестиции в открытие бюро составят около 1,44 млрд руб. Первыми проектами, которыми займется бюро, станут проекты девелопера в Нижнем Новгороде.  

  Проектное бюро в составе GloraX возглавит Анастасия Горбулина. Анастасия имеет успешный 20-летний опыт работы в отрасли, в том числе в крупной европейской компании. Одной из задач Анастасии на новой должности станет создание системы эффективного взаимодействия проектного бюро GloraX со всеми подразделениями компании для внедрения «бесшовного» процесса проектирования и обеспечения высокого качества проектных решений. 

  «В настоящее время наблюдается дефицит проектных бюро, которые могут предложить действительно качественный продукт в сроки, необходимые девелоперам. Одновременно большинство представленных на рынке компаний, оказывающих услуги высокого качества, перегружены заказами. В целом в сфере проектирования наблюдается острый кадровый голод. Институты образования не выпускают достаточное количество квалифицированных кадров, а сами проектные бюро редко ориентированы на взращивание молодых специалистов в силу высокой загруженности. Создание собственного проектного бюро существенно расширит  возможности компании, позволит эффективно наращивать объемы строительства, сохраняя и даже повышая качество продукта, а также обеспечит независимость от внешних обстоятельств», - прокомментировал Дмитрий Кашинский, президент GloraX.


Материалы по теме

рынок недвижимости

Вернуться к спискуИтоги 2023 года в ЖК «Ривер Парк Коломенское»: построены набережная и спортивный бульварПИК построит спортхаб площадью 3500 м² на западе Москвы
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
2-комн. квартира 5,5 млн.p
2-комн. квартира 5,5  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Пионерская ул, 9
47 / 7 м2 4 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 12,0 млн.p
Дом 12,0  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Голиково д, Дружбы Золотые купола мкр ул, 296
14 соток / 296.1 м2
Оставить заявку
Дом 57,0 млн.p
Дом 57,0  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминск г, Апрелевка г, Декабристов ул
52 соток / 353 м2
Оставить заявку
Дом 20,4 млн.p
Дом 20,4  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Угрюмово д
8.2 соток / 229 м2
Оставить заявку
1-комн. квартира 14,2 млн.p
1-комн. квартира 14,2  млн.p
Москва г, Ботаническая ул, 29к2
29.16 / 15.6 / 5 м2 10 этаж из 31
Оставить заявку
Дом 38,0 млн.p
Дом 38,0  млн.p
Москва г, Зеленоград г, 12-й мкр, к1209
12 соток / 200 м2
Оставить заявку
Дом 25,0 млн.p
Дом 25,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 5
5.5 соток / 180 м2
Оставить заявку
Участок 6,5 млн.p
Участок 6,5  млн.p
Москва г, Сосновая ул
6 соток
Оставить заявку
Участок 15,3 млн.p
Участок 15,3  млн.p
Москва г, Кленовское п, Давыдово д
15 соток
Оставить заявку
Участок 6,9 млн.p
Участок 6,9  млн.p
Москва г, Десеновское п, Ватутинки п, Ватутинки гск
5.8 соток
Оставить заявку
Участок 8,9 млн.p
Участок 8,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино п, ПЖО Лесное Озеро тер
12.6 соток
Оставить заявку