Девелопер Level Group инвестирует в строительство новой школы Летово.Джуниор 6,8 млрд рублей

26.08.2023

Через два года будет построен новый образовательный проект Летово.Джуниор. 25 августа в присутствии основателя школы Летово - Вадима Мошковича, команды школы Летово и школы Летово.Джуниор, представителей ведущих федеральных СМИ состоялась торжественная церемония начала строительства кампуса общей площадью 23,8 тыс. кв.м. Девелопер инвестирует в проект 6,8 млрд рублей.

  Летово.Джуниор – это школа для учеников младших и средних классов и продолжение образовательного проекта Летово, одной из лучших частных школ для старшеклассников в стране. Летово.Джуниор был запущен в 2021 году, как отдельный проект для младших классов. В 2025 году все ученики начальной школы переедут в новый кампус Летово.Джуниор на проспекте Вернадского, который рассчитан на 960 учеников.

  Открыл мероприятие учредитель Level Group и основатель образовательных проектов Летово и Летово.Джуниор Вадим Мошкович: «Сегодня мы официально откроем стройку, которая уже идёт — котлован готов. Будут построены три блока зданий, включая подготовительный корпус, фундамент которого мы с вами начнём заливать уже сегодня. Мы уверены, что в 2025 году все дети перейдут в Летово.Джуниор и получат образовательное пространство, которое их достойно. Мы также выражаем благодарность городским властям за их помощь и искренний интерес в развитии школы Летово.Джуниор».

  Новая школа будет выделяться современной архитектурной концепцией, разработанной совместно с UNK architects. Кампус будет выполнен в современной стилистике «Барнхаус» — в отделке используются панели с текстурой дерева, моллированное стекло, алюминиевые панели и кирпичная кладка, один из блоков будет отличаться волнообразной кровлей и округлыми фасадами. Каждый корпус на фасадах будет визуально смотреться как отдельный «домик», а оформление будет полностью соответствовать возрастным группам, благодаря этому ребёнок сможет легко найти свой класс. Облик спортивного кластера будет отсылкой к промышленной архитектуре, настоящей «фабрикой спорта».

  «Для нас участие в данном проекте — не только большая честь, но и большая ответственность. Мы рады, что поучаствовали в проекте старшей школы и причастны к её созданию и становлению. Мы искренне гордимся этим проектом и уверены, что с Летово.Джуниор нас ждёт не менее впечатляющий результат и успех», — заявил совладелец и генеральный директор Level Group Кирилл Игнахин.

  «Сегодня мы не просто открываем строительство и заливаем первый бетон, сегодня у нас день будущего. Если вы хотите оставить свой след на года — посадите дерево, если вы хотите оставить свой след на века — постройте дом, если вы хотите оставить свой след на вечность — постройте школу. Сегодня мы построим будущее», — прокомментировала директор школы Летово.Джуниор Майя Меллер.

  Школа Летово.Джуниор, помимо учебных классов, предоставит ученикам широкие возможности для занятий спортом, развития творческих способностей, навыков взаимодействия с миром живой природы. Для всестороннего развития детей предусмотрены актовый зал с профессиональным театральным оборудованием, студии изобразительного искусства и прикладного дизайна, мастерские Fab-lab по обработке дерева, металла и тканей, а также по работе с глиной и керамикой, кабинеты для занятий по информатике, лего и робототехнике.

  Кампус площадью 23,8 тыс. кв.м. на участке 3,45 га построят за два года — это рекордный срок для частного проекта. «Высокую скорость строительства мы обеспечим за счёт команды с высокой экспертизой в управлении строительными проектами, а также благодаря совмещению процессов и сроков по проектированию и СМР. Над этим проектом на стройке будут работать более 400 человек рабочих», — рассказал директор по девелопменту Level Group Александр Меркулов.


Материалы по теме


Вернуться к спискуGloraX подписал договор с городом о реорганизации участка бывшей промзоны «Серп и Молот»В бизнес-квартале «Прокшино» завершен монтаж наружных инженерных сетей
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
2-комн. квартира 6,2 млн.p
2-комн. квартира 6,2  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Пионерская ул, 1
47.8 / 30.2 / 7 м2 2 этаж из 9
Оставить заявку
1-комн. квартира 7,0 млн.p
1-комн. квартира 7,0  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Камова ул, 9к1
34 / 20 / 9 м2 16 этаж из 17
Оставить заявку
2-комн. квартира 8,4 млн.p
2-комн. квартира 8,4  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Брехово д
62.2 / 32 / 12 м2 11 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 10,7 млн.p
Дом 10,7  млн.p
Московская обл, Люберцы г, СНТ Зеленая зона ул
соток / 140 м2
Оставить заявку
Дом 2,1 млн.p
Дом 2,1  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Антоновка-ВНИИА снт
12.8 соток / 20.8 м2
Оставить заявку
Участок 1,6 млн.p
Участок 1,6  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Земля снт
9 соток
Оставить заявку
Участок 4,6 млн.p
Участок 4,6  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Старая Купавна г, Мичурина ул
7 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира 11,0 млн.p
2-комн. квартира 11,0  млн.p
Москва г, Новочеркасский б-р, 8
44.3 м2 3 этаж из 9
Оставить заявку
Участок 15,3 млн.p
Участок 15,3  млн.p
Москва г, Кленовское п, Давыдово д
15 соток
Оставить заявку
Участок 25,0 млн.p
Участок 25,0  млн.p
Москва г, Лыткаринская ул
11.3 соток
Оставить заявку
Участок 4,5 млн.p
Участок 4,5  млн.p
Москва г, Вороновское п, Сахарово д, Новогромовский проезд
10 соток
Оставить заявку