ГК «А101» создаст в Прокшино еще 3000 рабочих мест

22.01.2024

ГК «А101» приступила к строительству второй очереди бизнес-квартала «Прокшино» в непосредственной близости от станции метро «Прокшино» Сокольнической линии. Она представляет собой здание общей площадью 42,3 тыс. кв. метров, где разместятся офисные пространства класса А, объекты коммерческой инфраструктуры на первом этаже в рамках благоустроенного городского променада, а также подземный паркинг.

 В рамках второй очереди на территории Новомосковского округа Москвы будет создано порядка 3 тыс. новых рабочих мест. Стратегия реализации объекта предполагает розничную продажу всех помещений.

  Бизнес-квартал «Прокшино» создается в соответствии с концепцией Vita-офисов, разработанной специалистами ГК «А101» для создания комфортных, гибких и «здоровых» рабочих пространств, отвечающих самым современным экологическим нормам как при строительстве и выборе материалов, так и при эксплуатации объекта.

  Так, здание отличается высокой энергоэффективностью и уровнем комфорта. Витражное остекление обеспечат обилие естественного света; характеристики стеклопакета значительно снижают теплопотери здания в зимний период и создают благоприятный климат летом. Система «умного здания», управляющая отоплением, вентиляцией, кондиционированием и освещением, помогает создавать комфортную атмосферу для сотрудников, сокращая потребление ресурсов. При этом каждый офис будет обеспечен чистой питьевой водой, что избавит резидентов от необходимости устанавливать кулеры и сократит использование пластика.

  На первом этаже здания разместится лобби площадью 260 кв. метров. Для посетителей здесь будет организована welcome-зона с ресепшн. Пространство вокруг здания функционально продолжает торговую галерею первой очереди проекта и представляет собой часть городского променада, который станет главным местом для встреч, досуга и развлечений в локации, а также обеспечит резидентов территории необходимой торгово-сервисной инфраструктурой. Здесь появится сухой фонтан, арт-объекты, зона антистресс с качелями для взрослых и беседки для коллективной работы на свежем воздухе.

  Среди объектов инфраструктуры второй очереди - мини-маркет, точки общественного питания, аптека, книжный магазин, сервисные объекты, а также объект физкультурно-оздоровительного назначения, услугами которого смогут воспользоваться как резиденты офисов, так и жители соседних районов. Вход в него будет организован на первом этаже, здесь появятся ресепшн с мягкои зонои и гардероб, а основная спортивная зона разместится на втором этаже здания.

  К настоящему моменту во второй очереди бизнес-квартала «Прокшино» забронировано около 8 тыс. кв. метров офисных помещений, что составляет порядка 40% от общего объема предложения офисных пространств в указанной очереди.

  Бизнес-квартал «Прокшино» - новый современный деловой центр Москвы. В рамках проекта будет построено пять офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров, создано более 16 тыс. рабочих мест. Пространство между офисными зданиями будет организовано в частично крытый городской променад.

  В настоящее время завершается строительство первой очереди проекта. Это многофункциональное 13-этажное здание с крытым прямым переходом из метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, гибкие смарт-офисы площадью 1600 кв. метров с возможностью арендовать отдельные рабочие места и специализированные пространства (переговорные, студии видеозаписи и т.п.), а также разноуровневая торговая галерея. К настоящему времени все офисные помещения в первой очереди проданы.  В 2023 году бизнес-квартал «Прокшино» получил золотой сертификат Eco Smart Office - этот стандарт разработан при поддержке комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию Российской Гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) с учетом и адаптацией систем LEED и BREEAM к местным нормам и практикам.


Материалы по теме

гк а101

Вернуться к спискуПаркинг ЖК «Одинцово-1» получил заключение о соответствииGloraX запускает в продажу меблировку и бытовую технику
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
1-комн. квартира 6,0 млн.p
1-комн. квартира 6,0  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Лукино ул, 51А
37.2 / 28.2 / 4 м2 5 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 12,0 млн.p
Дом 12,0  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Истра-1 г
соток / 82.2 м2
Оставить заявку
Дом 14,0 млн.p
Дом 14,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Серебряная ул, 129
соток / 142.8 м2
Оставить заявку
Участок 3,5 млн.p
Участок 3,5  млн.p
Московская обл, Раменское г, Становое д
12.2 соток
Оставить заявку
Участок 1,1 млн.p
Участок 1,1  млн.p
Московская обл, Серпухов г, Шарапова-Охота п
6 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира 12,8 млн.p
1-комн. квартира 12,8  млн.p
Москва г, Внуковское п, Самуила Маршака ул, 15к1
41 / 9 м2 2 этаж из 20
Оставить заявку
4-комн. квартира 57,4 млн.p
4-комн. квартира 57,4  млн.p
Москва г, Мытная ул, 40к2
132 / 80 / 40 м2 15 этаж из 29
Оставить заявку
Дом 17,5 млн.p
Дом 17,5  млн.p
Москва г, Рязановское п, Старосырово д, Родничок-2 снт
10 соток / 120 м2
Оставить заявку
Дом 25,0 млн.p
Дом 25,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 5
5.5 соток / 180 м2
Оставить заявку
Участок 9,3 млн.p
Участок 9,3  млн.p
Москва г, Щаповское п, Ознобишино с
8.5 соток
Оставить заявку
Участок 4,3 млн.p
Участок 4,3  млн.p
Москва г, Киевский п, Киевский п, Бекасово-2 снт
6 соток
Оставить заявку