GloraX объявляет старт продаж в новом проекте GloraX Парголово

12.07.2023

GloraX объявляет старт продаж в своем первом проекте комфорт-класса – GloraX Парголово. Комплекс расположен в одноименной локации в Санкт-Петербурге и включает 6 жилых корпусов. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит более 20 млрд руб. 

 Федеральный девелопер GloraX анонсирует старт продаж квартир в своем первом проекте комфорт-класса. GloraX Парголово расположен в южной части поселка Парголово на территории Выборгского района Cанкт-Петербурга. Площадь участка под застройку – 5,8 га.  Проект включает в себя 6 жилых домов высотой 16 этажей с паркингом на 889 машино-мест и кладовыми. Продаваемая площадь квартир составляет 110 193 кв. м, а коммерческих помещений - 6 123,9 кв. м. Проект будет полностью обеспечен инженерной, социальной и транспортной инфраструктурой. 

  В GloraX Парголово предусмотрена широкая линейка планировочных решений: от компактных студий и однокомнатных квартир до просторных евро-трешек и четырехкомнатных квартир в евроформате для больших семей. Минимальная площадь студии составляет 28,78 кв.м, максимальная площадь квартиры – 79,4 кв. м. Стоимость квартир начинается от 5,1 млн руб. за студию. 

  Фасадные решения жилых домов будут выполнены в единой концепции. Благодаря увеличенной площади остекления в квартирах всегда будет много естественного света. В проекте предусмотрены места общего пользования с большими колясочными, а также закрытый двор с вымощенными плиткой пешеходными дорожками, где расположатся детские площадки с AR-эффектами и QR-кодами, беседки и «зеленые» кабинеты для отдыха. 

  В рамках концепции «город-парк» особое внимание будет уделено благоустройству и озеленению. На прилегающей территории будут организованы приватные дворы с детскими площадками для разных возрастов, высажены крупномерные деревья и кустарники. Жители смогут прогуливаться по специально разработанным эко-тропам. Во второй очереди проекта откроется комьюнити-центр с местами для работы и отдыха и активностями для развития взрослых и детей разных возрастов. На первых этажах жилых домов разместится коммерческая инфраструктура – магазины, кафе, рестораны, предприятия сферы услуг. На прилегающей территории также будут построены 3 детских сада и школа (в рамках реализации общего крупного проекта с ГК ЦДС).

  Для повышения уровня комфорта проживания проектом предусмотрено использование высокотехнологичных решений. Так, «умный двор» будет включать в себя IP-домофоны, видеонаблюдение, зарядные станции и бесшовное Wi-Fi покрытие на территории. Внутри домов также будет доступен Wi-Fi и установлены усилители сотовой связи в парадных. А в самих квартирах будет организована автоматическая передача показаний приборов учета энергоресурсов, оповещение об аварийных ситуациях, установлен датчик открытия дверей и датчик протечек, а также колонка с голосовым помощником Алиса. 

  В 10 минутах езды от GloraX Парголово располагаются живописные места для отдыха и прогулок – Суздальские озера, Шуваловский парк и Орловский лесопарк. Согласно планам правительства Санкт-Петербурга, в ближайшее время начнется строительство новых развязок «Суздальское шоссе от Западного скоростного диаметра до Приморского шоссе» и «Суздальское шоссе от Дороги на Каменку до Западного скоростного диаметра». Появление новых развязок улучшит транспортную ситуацию в локации. После сдачи объектов в эксплуатацию, инвестиционная привлекательность квартир в составе ЖК вырастет, а добираться в любую точку города станет еще комфортнее. 

  «Старт нового проекта на севере Санкт-Петербурга – один из важнейших шагов в рамках реализации пятилетней стратегии GloraX. Мы не раз заявляли о планах по диверсификации портфеля проектов и в скором времени приступим к строительству первого проекта комфорт-класса. Это оправданное решение, поскольку в кризисных условиях, когда покупательская способность населения снижается, но потребность в качественном жилье при этом остается актуальной, этот сегмент всегда находится в более стабильном положении. Жилой комплекс уже имеет действующее разрешение на строительство и получил проектное финансирование, поэтому мы планируем быстро выйти на этапы строительства и продаж. Ввод 1-го этапа GloraX Парголово в эксплуатацию запланирован на конец 2025 года», - прокомментировал Дмитрий Кашинский, операционный директор GloraX.


Материалы по теме


Вернуться к спискуКомпания PIONEER ввела в эксплуатацию корпус 4 OSTANKINO BUSINESS Завершено благоустройство лаундж-зоны в «Ривер Парке Коломенское»
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
1-комн. квартира 6,2 млн.p
1-комн. квартира 6,2  млн.p
Московская обл, Щелково г, Щелково платф
39.6 / 20.3 / 10.4 м2 15 этаж из 15
Оставить заявку
2-комн. квартира 8,5 млн.p
2-комн. квартира 8,5  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Попова ул, 26
45 / 31 / 6 м2 1 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 1,4 млн.p
Дом 1,4  млн.p
Московская обл, Сергиево-Посадский р-н, Гоголя Семхоз мкр пер
8 соток / 70 м2
Оставить заявку
Дом 5,7 млн.p
Дом 5,7  млн.p
Московская обл, Чехов г
11 соток / 75 м2
Оставить заявку
Дом 11,1 млн.p
Дом 11,1  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Голиково д, Северная Золотые купола мкр ул, 32
12.7 соток / 278.5 м2
Оставить заявку
Дом 26,5 млн.p
Дом 26,5  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминск г, Лобаново д, ТСН Лобаново снт, 1А
4 соток / 180 м2
Оставить заявку
Участок 3,1 млн.p
Участок 3,1  млн.p
Московская обл, Ступино г, Гридюкино д
9.8 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира в новостройке 19,1 млн.p
2-комн. квартира в новостройке 19,1  млн.p
Москва г, Вишнёвая ул, 7
56 м2 6 этаж из 19
Оставить заявку
Дом 25,3 млн.p
Дом 25,3  млн.p
Москва г, Филимонковское п, Марьино п, Фёдора Сологуба ул, 68
8.5 соток / 200 м2
Оставить заявку
Участок 8,0 млн.p
Участок 8,0  млн.p
Москва г, Московский п, Лапшинка д
5.5 соток
Оставить заявку
Участок 9,3 млн.p
Участок 9,3  млн.p
Москва г, Щаповское п, Ознобишино с
8.5 соток
Оставить заявку