GloraX разработал типовой дизайн-код для входных групп проектов комфорт-класса

31.10.2023

Федеральный девелопер GloraX разработал типовой дизайн-код для мест общего пользования в проектах линейки комфорт. Впервые он будет реализован в комплексе GloraX Парголово. В основе дизайн-кода лежит глубокая идея – с помощью цветовых решений в интерьере активировать жизненную энергию жителей.

 Авторский дизайн-код для лобби и типовых этажей в жилых комплексах комфорт-класса GloraX разработан собственной командой дизайнеров девелопера. Концепция дизайна в минималистичном стиле с футуристическими акцентами основана на принципах чистоты, открытости и безопасности пространства. Основная задача, которую решали авторы – через интерьер показать, что в домах GloraX живут модные и современные люди вне зависимости от возраста, а девелопер сделал всё возможное, чтобы им было приятно каждый день возвращаться домой. Разработанный дизайн-код впервые будет реализован в GloraX Парголово.

  Пространство лобби в GloraX Парголово площадью 32 кв. м разделено на несколько функциональных зон. Так, здесь появится удобная зона ожидания со скамейкой в футуристическом стиле, лифтовой холл, колясочная. Полы будут облицованы крупноформатным керамогранитом с имитацией терраццо, а потолки выполнены из металлокассет белого цвета с мелкой перфорацией. Важным элементом станет удобная навигация, позволяющая быстро ориентироваться в пространстве дома. Высота потолков в лобби составит - 2,7 м. Высокие потолки вкупе с панорамным освещением создадут ощущение простора и много воздуха. Входные группы расположены на уровне первого этажа, без перепадов высот, что отвечает принципам безбарьерной среды.

  Главной особенностью дизайна лобби станет применение дихроичной пленки – редкого материала с особыми свойствами, который позволяет создавать мягкий градиент от одного цвета к другому. Дихроичная пленка будет нанесена на стеклянные поверхности входных групп и акцентную стену в лобби. Материал меняет свой цвет в течение дня в зависимости от угла падения солнечного света и, переотражаясь во всем пространстве входной группы, позволяет добиться необходимой цели - создать “космический” интерьер.   

  Согласно задумке дизайнеров, динамическое изменение цветового акцента в лобби способствует активации тех или иных энергий в человеке. Так, оттенки красного будут способствовать активации бодрости, оттенки желтого - стимулировать умственную деятельность и концентрацию, а оттенки синего - успокаивать и восстанавливать силы. Зеленый положительно воздействует на сердцебиение, улучшает зрение и нормализует дыхание, а фиолетовый помогает сосредоточиться и способствует продуктивному мышлению. Панорамное остекление парадных позволит солнечному свету проникать в лобби и менять оттенки дихроичной пленки в течение всего дня. 

  В мировой практике дихроичная пленка преимущественно применяется в отделке офисных центров, торговых галерей и дизайне арт-инсталляций. Впервые такой декор будет масштабно использован в жилом комплексе GloraX Парголово в Санкт-Петербурге и станет акцентным решением для парадных. Использование дихроичной пленки в отделке входных групп комплекса возможно задаст новый тренд на массовое применение этого материала в отделке общественных помещений в жилом строительстве.

  Основной цвет стен в лобби – теплый сливочный цвет пломбира, который является нейтральным фоном для ярких решений в интерьере. Одним из акцентов станет настенная панель с эффектом металла, на которую перфорацией будут нанесены узнаваемые символы фирменного стиля GloraX, отсылающие к логотипу девелопера. В темное время суток деликатная подсветка будет проступать через перфорацию, также заставляя плёнку менять свой цвет. При этом дизайнеры акцентируют внимание не на отдельных световых точках, притягивающих внимание посетителей, а создают атмосферу открытого теплого освещения, которое будто вытекает через панно, наполняя пространство. 

  Кроме того, дизайнеры решили отказаться от приема разноуровневого освещения, подразумевающего множество сценариев и смыслов, в пользу спокойного белого верхнего света. Такой подход позволяет не рассеивать внимание на несколько иллюминированных предметов, исключая визуальный шум. 

  Дизайн-код типового этажа визуально продолжает концепцию, разработанную для лобби. Стены типовых этажей также выполнены в цвете теплого сливочного пломбира, а в качестве напольного покрытия выбран крупноформатный керамогранит, как и в лобби. На потолках предусмотрены акустические панели со встроенным мягким светом. Входные двери оформлены алюминиевыми панелями, которые визуально отсылают к дизайну лобби. Лифтовые порталы также оформлены алюминиевыми панелями, что позволяет создать атмосферу единого пространства в местах общего пользования.  

  «Авторский дизайн-код мест общего пользования проектов класса комфорт  разработан нашей внутренней командой дизайнеров, перекликается с фирменным стилем GloraX и несет в себе глубокий смысл - при помощи смены цветов дизайнеры хотели активировать внутреннюю энергию жителей и гостей комплекса. Как и в других направлениях, здесь GloraX также выступает новатором - решение использовать свойства дихроичной пленки для создания игры света внутри парадной является уникальным для рынка жилой недвижимости в России. Скоро жители GloraX Парголово смогут на практике оценить преимущества дизайна и влияние того или иного цвета на настроение и самочувствие», - прокомментировала Екатерина Ульянова, директор по маркетингу и PR GloraX.


Материалы по теме

дизайн

Вернуться к спискуПроект Level Стрешнево стал финалистом премии Urban Awards 2023Площадь Туве Янссон стала лауреатом международной премии Best for Life Design
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
2-комн. квартира 14,8 млн.p
2-комн. квартира 14,8  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Подмосковный б-р, 13
66 / 13 м2 8 этаж из 30
Оставить заявку
Дом 14,8 млн.p
Дом 14,8  млн.p
Московская обл, Раменское г, Спартак п, Научная ул, 20
10.8 соток / 110.6 м2
Оставить заявку
Дом 25,3 млн.p
Дом 25,3  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Жаворонки с, Советская 5-я ул, 12
10 соток / 300 м2
Оставить заявку
1-комн. квартира 9,3 млн.p
1-комн. квартира 9,3  млн.p
Москва г, Суздальская ул, 12к4
36.8 / 18.9 / 7.8 м2 1 этаж из 14
Оставить заявку
2-комн. квартира 31,9 млн.p
2-комн. квартира 31,9  млн.p
Москва г, Береговой проезд, 5Ак4
58 / 15 м2 7 этаж из 25
Оставить заявку
2-комн. квартира 12,0 млн.p
2-комн. квартира 12,0  млн.p
Москва г, Мироновская ул, 28
42.7 / 6 м2 3 этаж из 5
Оставить заявку
1-комн. квартира 11,6 млн.p
1-комн. квартира 11,6  млн.p
Москва г, Башиловская ул, 3к1
31.7 / 6 м2 3 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 19,5 млн.p
Дом 19,5  млн.p
Москва г, Троицк г, Терновая ул
6 соток / 100 м2
Оставить заявку
Дом 18,2 млн.p
Дом 18,2  млн.p
Москва г, Сосенское п, Николо-Хованское д
4 соток / 150 м2
Оставить заявку
Дом 41,8 млн.p
Дом 41,8  млн.p
Москва г, Первомайское п, 2-й Рушниковский пер, 116
9 соток / 295 м2
Оставить заявку
Участок 3,0 млн.p
Участок 3,0  млн.p
Москва г, Вороновское п, Юдановская ул
6.3 соток
Оставить заявку