ГК «А101» откроет коворкинг в бизнес-квартале «Прокшино»

25.09.2021

ГК «А101» создаст в рамках первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», который Группа строит в непосредственной близости от станции метро «Прокшино», коворкинг площадью 1000 кв. метров.

  Его основной особенностью станет ориентация на рабочие пространства для небольших команд – в таком формате сегодня в равной степени предпочитают работать как стартапы, так и подразделения компаний среднего и крупного бизнеса.

  Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Мы отмечаем рост спроса на коворкинги в Москве сразу по двум новым направлениям. Первое – качественные рабочие пространства за пределами ТТК, в местах проживания порядка 80% потенциальной аудитории. Эту востребованность мы отмечаем в рамках нашей сети лайфворкингов Easy Busy, которая сегодня представлена в жилых комплексах «Испанские кварталы и «Скандинавия» и демострирует среднесуточную загрузку на уровне 70%. Второе – использование коворкингов для периодической работы в оффлайн-формате отдельных подразделений компаний, причем все чаще помещения бронируются за счет работодателя».

  Командные кабинеты коворкинга рассчитаны на коллективы от 3 до 10 человек, однако с помощью раздвижных перегородок и другого оборудования любой кабинет может быть дополнительно зонирован. Кроме того, здесь будут организованы индивидуальные рабочие кабинеты с зоной отдыха и спальным местом, переговорные, скайп-кабины для дистанционных совещаний, а также открытая терраса, которую в теплое время года можно будет использовать как релаксационную зону, площадку для занятий йогой или рабочее место на открытом воздухе.

  Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» - многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, прямой крытый переход к метро, а также локальный торговый центр инновационного формата.  Объем инвестиций в строительство составит порядка 3 млрд рублей. В рамках объекта будет создано более 3 тыс. рабочих мест. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году.

  Офисная часть создается в соответствии с самыми современными требованиями инвесторов и арендаторов. Среди них – небольшая этажность, пространственное планирование для соблюдения социальной дистанции, а также agile-пространства, которые могут быстро трансформироваться под разные функции при сохранении комфортных условий труда. Системы «умного здания» автоматизируют процессы очистки и  увлажнения воздуха, а также поддержки температурного режима. Система контроля и управления доступом в здание создается на основе видеоаналитики.

  Многофункциональное лобби площадью 4 тыс. кв. метров, соединяющее офисную часть здания со встроенным торговым центром, обеспечит резидентов необходимой инфраструктурой. Территория вокруг здания площадью 7 га, которая доходит до набережной естественного водоема в 300 метрах  от бизнес-квартала, превратится в многофункциональное пространство с прогулочными маршрутами, «точками созерцания» на набережной, а также спортивными и хобби-зонами под открытым небом.

  В целом проект бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство 5 офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров, в рамках которых будет создано более 16 тыс. рабочих мест. Общий объем инвестиций оценивается в 17,3 млрд рублей.


Материалы по теме


Вернуться к спискуИнвестор приобретёт помещение для быстрого старта бизнеса на улице ЗоргеПомещение в двух минутах от Маяковской выставлено на торги в аренду
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Дом 11,3 млн.p
Дом 11,3  млн.p
Московская обл, Ступино г, Старая Ситня с, Рождественская ул, 3а
7.5 соток / 172.5 м2
Оставить заявку
Дом 14,9 млн.p
Дом 14,9  млн.p
Московская обл, Истра г, Ефимоново д
8 соток / 170 м2
Оставить заявку
Дом 29,5 млн.p
Дом 29,5  млн.p
Московская обл, Подольск г, Садовая ул, 106
6 соток / 400 м2
Оставить заявку
Участок 18,2 млн.p
Участок 18,2  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Федоскино с
29 соток
Оставить заявку
Участок 7,0 млн.p
Участок 7,0  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Марфино с, Малое Ивановское ш
12 соток
Оставить заявку
Дом 46,9 млн.p
Дом 46,9  млн.p
Москва г, Муравская 2-я ул, 19
15.4 соток / 412.7 м2
Оставить заявку
Дом 8,0 млн.p
Дом 8,0  млн.p
Москва г, Десеновское п, Киселево снт
6 соток / 70 м2
Оставить заявку
Дом 30,0 млн.p
Дом 30,0  млн.p
Москва г, Сосновая ул
21 соток / 411 м2
Оставить заявку
Участок 19,5 млн.p
Участок 19,5  млн.p
Москва г, Московский п, Верхнее Акатово снт
5.8 соток
Оставить заявку
Участок 4,3 млн.p
Участок 4,3  млн.p
Москва г, Киевский п, Киевский п, Бекасово-2 снт
6 соток
Оставить заявку
Участок 7,3 млн.p
Участок 7,3  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино п, ПЖО Лесное Озеро тер, 124
10.5 соток
Оставить заявку