Бизнес-квартал «Прокшино» получил золотой сертификат Eco Smart Office

20.11.2023

Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» - нового делового центра Москвы, который ГК «А101» создает у станции метро «Прокшино» Сокольнической линии - прошла сертификацию по стандарту Eco Smart Office.

 Стандарт разработан при поддержке комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию Российской Гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) с учетом и адаптацией систем LEED и BREEAM к местным нормам и практикам. Получение сертификата Eco Smart Office подтверждает компетентность ГК «А101» в вопросах ESG повестки, и подтверждает конкурентные возможности в области экологичного строительства.

  В ходе сертификации специалисты оценивали такие решения, как общая концепция, влияние на транспортные потоки и «маятниковую миграцию», инсоляция и энергоэффективность, уровень водопотребления, качество внутренней среды, в том числе в части создания комфортного климата и уровня вирусной безопасности, а также применяемые при строительстве объекта материалы.

  Так, в рамках первой очередь бизнес-квартала «Прокшино» энергопотребление сокращено на 22% по сравнению со зданиями, которые строятся просто в соответствии с ГОСТ, водопотребление – на 24%, а ресурсы, затрачиваемые на отопление – на 36%. Кроме того, выбросы углекислого газа при строительстве и эксплуатации объекта сокращены на 24%»

  Заместитель коммерческого директора по коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Энергоэффективные решения снижают затраты на эксплуатацию здания, делая объект более ликвидным. Но куда более важно сегодня создать человекоцентричное рабочее пространство, потому что конкуренция за человеческий капитал проходит, в том числе и по линии заботы о персонале. В этом смысле концепция vita-офисов представляется привлекательной для инвесторов за счет качества среды в локации, технологий и функций в самом здании. Это касается и здоровья: каждый офис оснащен питьевой водой, инженерией для офисной кухни, имеет функцию естественного проветривания, кондиционирования и увлажнения воздуха».

  Генеральный директор EST Group, председатель комитета по устойчивому развитию РГУД Евгений Тесля: «Бизнес-квартал «Прокшино» два года назад начал сертификацию по системе LEED на уровень GOLD. Поставив такие амбициозные цели, девелопер поддержал ESG повестку и сейчас. ГК «А101» успешно перешла на российскую сертификацию, сохранив заявленные ранее показатели энергоэффективности, экологичности и качеству внутренней среды. Я уверен, что данный проект будет высоко оценен арендаторами, и еще раз продемонстрирует высокий уровень доверия рынка».

  Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» — это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров с крытым прямым переходом из действующего метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, шеринг пространства для резидентов на 1600 кв.м, а также двухэтажная торговая галерея районного формата. В рамках объекта будет создано более 3 тыс. рабочих мест.

  В целом проект бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство пяти офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров. В рамках проекта будет создано более 16 тыс. рабочих мест. Уже открыто бронирование офисных помещений во второй очереди проекта.


Материалы по теме

гк а101

Вернуться к спискуГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса в Ленинградской областиВ жилом районе «Бунинские кварталы» открыты продажи квартир в доме у главной площади
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
2-комн. квартира 12,6 млн.p
2-комн. квартира 12,6  млн.p
Московская обл, Мытищи г, 2-я Институтская ул, 28
64.5 / 16 м2 14 этаж из 17
Оставить заявку
2-комн. квартира 9,6 млн.p
2-комн. квартира 9,6  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Карбышева ул, 1
66 / 34.2 / 14.7 м2 5 этаж из 10
Оставить заявку
Дом 1,4 млн.p
Дом 1,4  млн.p
Московская обл, Волоколамск г, Сычево п, Акмигран снт, 35
6 соток / 49 м2
Оставить заявку
Дом 2,6 млн.p
Дом 2,6  млн.p
Московская обл, Раменское г
14.1 соток / 48 м2
Оставить заявку
Участок 9,8 млн.p
Участок 9,8  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Лапино д
8.4 соток
Оставить заявку
Дом 77,0 млн.p
Дом 77,0  млн.p
Москва г, Киевский п, 37 кв-л, 2Б
соток / 550 м2
Оставить заявку
Дом 91,0 млн.p
Дом 91,0  млн.p
Москва г, Мосрентген п, Дудкино д, 131
8 соток / 670 м2
Оставить заявку
Участок 6,1 млн.p
Участок 6,1  млн.p
Москва г, Щербинка г, Симферопольское ш, 5Б
4.08 соток
Оставить заявку
Участок 22,0 млн.p
Участок 22,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Большое Покровское д
30 соток
Оставить заявку
Участок 9,3 млн.p
Участок 9,3  млн.p
Москва г, Щаповское п, Ознобишино с
8.5 соток
Оставить заявку
Участок 2,6 млн.p
Участок 2,6  млн.p
Москва г, Киевский п, Киевский п, Яхонт снт
6 соток
Оставить заявку