В GloraX Premium Белорусская появится клуб резидентов с винной гостиной

21.03.2024

В апарт-комплексе GloraX Premium Белорусская появится клуб резидентов с винной гостиной и различными функциональными зонами. Дизайн-проект интерьеров в современном минималистичном стиле разработала известная студия архитектуры и дизайна SREDAA.

 В GloraX Premium Белорусская появится общественное пространство площадью 75 кв.м для знакомства и времяпрепровождения резидентов с самыми разными интересами. Чтобы сформировать полноценное «третье место» после квартиры и работы, здесь предусмотрено несколько тематических зон. 

  В общественном пространстве предусмотрены различные сценарии времяпрепровождения. По задумке дизайнеров оно объединяет в себе места для отдыха, работы или винных вечеров. Основным центром притяжения станет винная гостиная – функция, которая редко представлена в проектах на первичном рынке столицы.  Таким образом, резиденты GloraX Premium Белорусская смогут пригласить сомелье и проводить винные вечера, не покидая пределы дома – специально для этого здесь предусмотрен винный шкаф. 

  В центре гостиной расположен модульный диван светло-серого цвета, который легко трансформируется в зависимости от сценария времяпрепровождения. Большой стол со стульями, за которым можно организовать дегустацию или винное казино, находится рядом с диваном. Дополнительные места для отдыха  – мягкие скамейки и приставные столики предусмотрены в зоне эркерных окон. Гостиная легко трансформируется в кинозал – для этого здесь предусмотрен проектор и выдвижной экран. 

  В другой части общественного пространства расположены зона переговорной и приватный кабинет, где можно провести встречу или пригласить репетитора. Переговорная отделяется от гостиной при помощи раздвижных панелей и в зависимости от сценария может стать частью общего пространства или оставаться приватной.

  Особое внимание GloraX уделил интерьерам пространства. Разработкой дизайн-проекта занималась студия архитектуры и дизайна SREDAA, специализирующаяся на создании актуальных интерьеров общественных пространств для девелоперов. Лаконичный современный интерьер клуба резидентов выполнен в одной стилистической концепции с лобби дома. Теплую и уютную атмосферу создает обилие поверхностей, выполненных из ламинированных панелей под дерево. Для создания мягкого обволакивающего эффекта те же панели использованы в качестве основного материалы для отделки потолка. Такое решение также позволяет создать ощущение единого пространства, объединяя различные функциональные зоны. В качестве главного материала для отделки пола использован широкоформатный керамогранит под натуральный камень. Благодаря бесшовной технологии укладки покрытие выглядит как единая цельная поверхность, что визуально расширяет площадь помещения. Керамогранит на полу гармонично сочетается со столешницами, также выполненными из материала под камень. 

  Интерьер эффектно дополняют элементы из латуни. Так, латунный биокамин выполняет не только декоративную, но и функциональную роль – отделяет гостиную от входной зоны. Тему латуни в интерьере поддерживают плинтус скрытого монтажа и панели, маскирующие радиаторы, а также точечные светильники на потолке. В пространстве предусмотрено несколько различных сценариев освещения – по центру трековая система, встроенная в потолок, светильники над столом в гостиной и над рабочей зоной в переговорной, а также небольшие торшеры, которые можно перемещать.

  “Одним из важнейших элементов комфортной среды является инфраструктура добрососедства. В прошлом для этих целей создавались дворцы культуры и клубы по интересам. Как результат, соседи чаще общались и проводили больше времени вместе. Дома культуры и районные центры ушли в прошлое, но потребность чувствовать себя частью сообщества близких по духу людей никуда не исчезала. Мы видим, как важно для наших клиентов наличие таких общественных пространств в проекте. 
  Клуб резидентов в GloraX Premium Белорусская станет первым из линейки клубов, предусмотренных во всех премиальных проектах компании. Чтобы придать индивидуальность этому пространству, мы тщательно продумали его наполнение, например, спроектировали винную гостиную – редкую опцию в проектах на первичном рынке”, - прокомментировала Екатерина Ульянова, директор по маркетингу и PR GloraX.


Материалы по теме


Вернуться к спискуДевелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы4 уровня, натуральный камень и узор из формул
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
1-комн. квартира 7,1 млн.p
1-комн. квартира 7,1  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Красная слобода ул, 7
42.5 / 11.5 м2 1 этаж из 7
Оставить заявку
2-комн. квартира 7,0 млн.p
2-комн. квартира 7,0  млн.p
Московская обл, Дзержинский г, Лермонтова ул, 1
42.6 / 28.8 / 6.1 м2 2 этаж из 5
Оставить заявку
2-комн. квартира 2,7 млн.p
2-комн. квартира 2,7  млн.p
Московская обл, Волоколамск г, Строителей проезд, 6
22.8 / 16 / 4 м2 5 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 12,0 млн.p
Дом 12,0  млн.p
Московская обл, Электросталь г, Юпитер снт, 22
12 соток / 160 м2
Оставить заявку
Участок 32,1 млн.p
Участок 32,1  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Успенское с, Рублево-Успенское ш
15 соток
Оставить заявку
Студия 10,0 млн.p
Студия 10,0  млн.p
Москва г, Петра Алексеева ул, 14
23.7 / 10.5 / 5 м2 3 этаж из 31
Оставить заявку
3-комн. квартира 28,0 млн.p
3-комн. квартира 28,0  млн.p
Москва г, Котляковский 1-й пер, 4А
67.7 / 24.6 м2 15 этаж из 23
Оставить заявку
Дом 19,0 млн.p
Дом 19,0  млн.p
Москва г, Троицк г, Терновая ул
6 соток / 100 м2
Оставить заявку
Дом 267,0 млн.p
Дом 267,0  млн.p
Москва г, Воскресенское п, Милорадово д
29 соток / 812 м2
Оставить заявку
Участок 1,9 млн.p
Участок 1,9  млн.p
Москва г, Киевский п, Мачихино д
6 соток
Оставить заявку
Участок 7,3 млн.p
Участок 7,3  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино п, ПЖО Лесное Озеро тер, 124
10.5 соток
Оставить заявку