4 уровня, натуральный камень и узор из формул

22.03.2024

Утверждена концепция мест общего пользования паркинга премиального жилого небоскреба «Дом Дау». Авторский дизайн-проект для территории подземного пространства разработан архитектурным бюро TOTAL ARCHITECTS. Среди ярких элементов дизайна – благородный травертин, натуральный мрамор, стеклянный кирпич, акцентная подсветка и узор в виде формул на металле. Девелопер проекта – ГК «Сумма элементов». 

 В премиальном комплексе «Дом Дау» (Пресненский район, «Москва-Сити») от ГК «Сумма элементов» – самом высоком (340 м) жилом небоскребе России, входящем в категорию сверхвысоких зданий (согласно международной системе классификации CTBUH) – предусмотрен четырехэтажный подземный паркинг, в котором смогут разместиться одновременно сотни автомобилей, а также десятки мотоциклов и велосипедов, зоны персональных кладовых и парковочные места с возможностью подзарядки электромобилей. Концепция оформления парковочного пространства и мест общего пользования (МОП) разработана бюро TOTAL ARCHITECTS. Специалистам удалось добиться оптимального сочетания передовых технологий и креативных художественных решений.

  «Перед дизайнерами была поставлена задача создать современное и функциональное пространство премиального небоскреба, расположенное под землей, отразив в интерьерных решениях внешнюю эстетику и масштаб всего проекта,отмечает Светлана Бардина, директор департамента продаж жилой недвижимости ГК «Сумма элементов». Архитекторы разработали концепцию в спокойных, естественных тонах, с удобной навигацией и акцентными арт-деталями, а оформление лифтовых холлов сделали персонализированным. В результате, в «Дом Дау» даже в паркинге можно ощутить грандиозность беспрецедентного футуристичного проекта. В сверхвысоком жилом небоскребе «Дом Дау» мы применяем исключительный и премиальный подход к каждому пространству».

  При отделке стен лифтовых холлов и входных групп паркинга планируется использовать натуральный травертин и мрамор, стеклянный кирпич и керамогранит. Кроме того, будет применена брашированная сталь.

  «Одно из небольших, но оригинальных решений в оформлении подземной части «Дом Дау» – нанесение на металлическое покрытие стен изображений в виде физических формул Льва Ландау, – комментирует Том Лукич, руководитель бюро TOTAL ARCHITECTS.Таким образом, мы создаем некий тизер, призванный увлечь жителей и гостей проекта историей человека, чьи работы послужили источником вдохновения для названия небоскреба. Выбор травертина и мрамора связан с тем, что они легкие в уходе и долговечные. Все задействованные в концепции материалы органично сочетаются друг с другом, формируя элегантную картину. Стоит отметить, что большинство из них сделаны в России».

  Паркинг «Дом Дау» – масштабное подземное пространство (площадь более 15 000 кв.м.) с передовыми инженерными решениями, продуманной навигацией и разными форматами парковочных мест ярусного типа. Здесь важна каждая деталь – от функциональности до статусного визуального оформления. «Для хранения автомобилей в паркинге на выбор есть комфортабельные независимые и семейные машиноместа,добавляет Алексей Гончаров, директор по девелопменту ГК «Сумма элементов».На -1 этаже предусмотрены VIP-места, зарезервированные для резидентов скайхаусов и двухэтажных пентхаусов, с прямым доступом к персональному лифтовому холлу и лифтам, поднимающимся непосредственно из паркинга на верхние этажи небоскреба. Техническое оснащение, включая видеонаблюдение, датчики загазованности, регулирование воздухообмена, наличие усилителя сигнала сотовой связи, постоянная температура в диапазоне 13-20 градусов тепла, качественное освещение позволяют создать в паркинге все условия для максимально комфортного содержания автомобилей резидентов».

  Доступ в паркинг «Дом Дау» будет осуществляться по BLE-меткам. Высота потолков в подземной части не менее 2,4 м до коммуникаций. Дополнительно в подземной части жилого небоскреба будут установлены пункты подкачки колес. Кроме того, в «Дом Дау» предусмотрено 16 гостевых наземных машиномест.


Материалы по теме


Вернуться к спискуВ GloraX Premium Белорусская появится клуб резидентов с винной гостиной ПИК построит многофункциональный комплекс на западе Москвы
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Дом 9,0 млн.p
Дом 9,0  млн.p
Московская обл, Клин г, Троицкое д, Коттеджный поселок Троицкая застава тер, 28
10.26 соток / 252 м2
Оставить заявку
Дом 7,2 млн.p
Дом 7,2  млн.p
Московская обл, Люберцы г, СНТ Зеленая зона ул
соток / 92 м2
Оставить заявку
Дом 57,0 млн.p
Дом 57,0  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминск г, Апрелевка г, Декабристов ул
52 соток / 353 м2
Оставить заявку
Участок 5,0 млн.p
Участок 5,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Сафоново д, Центральная ул
10 соток
Оставить заявку
Дом 14,5 млн.p
Дом 14,5  млн.p
Москва г, Сосенское п, Филатов луг снт, 120
2.7 соток / 270 м2
Оставить заявку
Дом 59,0 млн.p
Дом 59,0  млн.p
Москва г, Филимонковское п, 122 кв-л, 152Кс1
11.26 соток / 321.5 м2
Оставить заявку
Дом 26,0 млн.p
Дом 26,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 22
7.5 соток / 250 м2
Оставить заявку
Участок 9,8 млн.p
Участок 9,8  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Подсобного хозяйства Минзаг п
14 соток
Оставить заявку
Участок 4,2 млн.p
Участок 4,2  млн.p
Москва г, Вороновское п, ЛМС п, Светлая ул
3.5 соток
Оставить заявку
Участок 19,5 млн.p
Участок 19,5  млн.p
Москва г, Московский п, Верхнее Акатово снт
5.8 соток
Оставить заявку
Участок 25,0 млн.p
Участок 25,0  млн.p
Москва г, Лыткаринская ул
11.3 соток
Оставить заявку