В GloraX Балтийская завершены монолитные работы

06.11.2023

Федеральный девелопер GloraX завершил монолитные работы на строительной площадке GloraX Балтийская. Строительство комплекса ведется согласно графику, ввод проекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2024 года. 

 На строительной площадке GloraX Балтийская полностью закончены работы по устройству монолитного каркаса. В зависимости от секций возведено от 7 до 9 этажей здания. В настоящее время GloraX уже приступил к устройству кровли и остеклению. В ближайшее время начнутся работы по внутренней отделке, а также фасадные работы. В совокупности за время выполнения монолитных работ на проекте было залито 24 412 м3 бетона. Сейчас на объекте задействовано порядка 300  человек. В среднем строители возводили 1 этаж в неделю.

  GloraX Балтийская удачно расположен недалеко от исторической части города в тихом и уютном Адмиралтейском районе. Дорога до станции метро составляет всего 10 минут пешком, а за 5 минут можно дойти до набережной Обводного канала. Комплекс выделяет комфортная средняя этажность, низкая плотность застройки и просторная придомовая территория. Фактурная плитка на фасадах в контрастном колористическом решении придает зданию объем, а переменная высотность формирует динамичную ритмику всего комплекса. Архитектурно-пространственное решение отличается лаконичностью и строгостью. Единый стилобат объединяет в себе коммерческую инфраструктуру и отделяет внутренний двор от внешнего мира, создавая приватную территорию для жителей.

  Мировая урбанистическая практика говорит о том, что идеальной для жизни высотой дома является предел в 12 этажей. Именно поэтому GloraX Балтийская разделен на 11 секций от 7 до 9 этажей. Переменная этажность позволяет солнцу в равной степени освещать все квартиры, а увеличенная площадь остекления – получать максимум дневного света. 

  В проекте представлена широкая линейка планировочных решений – от студий до трехкомнатных квартир. Кроме того, в GloraX Балтийская появятся нестандартные форматы жилья – лоты с патио, террасами, а также двухуровневые квартиры. Минимальная площадь квартир составляет 20 кв. м, в то время как максимальная – 108 кв. м. Проект оснащен системой «умный дом», при помощи которой жители смогут настраивать сценарии работы техники и освещения во всей квартире автоматически.

  В проекте предусмотрена развитая инфраструктура. Так, детский сад с бассейном рассчитан на 90 мест и строится параллельно с комплексом. Кроме того, в комплексе появится комьюнити-центр с коворкингом, ресепшеном, детской комнатой, лаунж-зоной, кофе-поинтами и постаматами. На первых этажах разместятся магазины, кафе и рестораны, где можно заказать еду на дом или поужинать. Все коммерческие помещения имеют свободный вход и выходят на несколько основных транспортных магистралей. Каждое помещение имеет панорамное остекление, а высота потолков в них достигает 5 м. 

  Концепция благоустройства включает в себя детские эко-площадки, workout-зону, сенсорные сады, променад, собственную кленовую рощу, а также зоны для спокойного отдыха и настольных игр. 


Материалы по теме

строительство
завершение работ

Вернуться к спискуГК «А101» и EatMarket намерены расширить форматы общественного питания в Новой МосквеLevel Group вошёл в топ-3 застройщиков жилья бизнес-класса в России
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Дом 12,0 млн.p
Дом 12,0  млн.p
Московская обл, Электросталь г, Юпитер снт, 22
12 соток / 160 м2
Оставить заявку
Дом 2,2 млн.p
Дом 2,2  млн.p
Московская обл, Волоколамск г, Путятино д
15 соток / 52.8 м2
Оставить заявку
Участок 3,5 млн.p
Участок 3,5  млн.p
Московская обл, Раменское г, Становое д
12.2 соток
Оставить заявку
Участок 740 000 p
Участок 740 000 p
Московская обл, Можайск г
8 соток
Оставить заявку
Дом 27,0 млн.p
Дом 27,0  млн.p
Москва г, Щербинка г, Барышевская 3-я ул, 6
1 соток / 220 м2
Оставить заявку
Дом 25,3 млн.p
Дом 25,3  млн.p
Москва г, Филимонковское п, Марьино п, Фёдора Сологуба ул, 68
8.5 соток / 200 м2
Оставить заявку
Дом 48,0 млн.p
Дом 48,0  млн.p
Москва г, Троицк г, Троицкий б-р
10 соток / 388 м2
Оставить заявку
Дом 13,5 млн.p
Дом 13,5  млн.p
Москва г, Марушкинское п, 45 кв-л, 30
6 соток / 80 м2
Оставить заявку
Участок 5,6 млн.p
Участок 5,6  млн.p
Москва г, Щербинка г, Симферопольское ш, 5Б
3.7 соток
Оставить заявку
Участок 3,0 млн.p
Участок 3,0  млн.p
Москва г, Вороновское п, Юдановская ул
6.3 соток
Оставить заявку
Участок 3,8 млн.p
Участок 3,8  млн.p
Москва г, Щаповское п, Сатино-Татарское д, Сосновая ул
4 соток
Оставить заявку