GloraX выходит в Казань с новыми проектами совокупной площадью 300 тыс. кв. м

17.07.2023

Федеральный девелопер GloraX выходит в новый регион – Казань, где планирует заняться реализацией нескольких жилых проектов совокупной общей площадью не менее 500 тыс. кв. м. GloraX стал первым девелопером, который приобрел земельный участок в рамках масштабного проекта «Экорайон».

 Федеральный девелопер GloraX приобрел у Республиканского фонда поддержки земельный участок в рамках масштабного проекта «Экорайон» в Кировском районе Казани. Земельный участок площадью 25 га расположен в перспективной с точки зрения дальнейшего развития локации, в 10 минутах езды на автомобиле от центра города, и граничит с лесными массивами. GloraX планирует возвести здесь проект бизнес-класса общей площадью 195 000 кв. м, из которых 134 400 кв. м составит площадь квартир. 

  Здесь появится комфортная среднеэтажная жилая застройка высотой от 6 до 11 этажей. Архитектурные решения будут выполнены в общей стилистике района, утвержденной городом. Также новый проект будет обеспечен всей необходимой коммерческой и социальной инфраструктурой, включая общеобразовательную школу на 1500 мест и детский сад на 340 мест. Как и в других проектах GloraX, большое внимание будет уделено инженерному и техническому оснащению домов, включая интеграцию систем безопасности и умного дома.

  Созданием мастер-плана проекта занимается известная на рынке компания UNK project, многократный победитель и финалист национальных и международных архитектурных премий, в портфолио которой более 300 успешно реализованных проектов в сфере девелопмента. Объем инвестиций в реализацию проекта GloraX составит более 20 млрд рублей. Начало работ на строительной площадке намечено на первый квартал 2024 года.

  Помимо этого, GloraX проявляет интерес и ведет переговоры о покупке второго участка также в рамках проекта «Экорайон». Его площадь составляет 6,86 га, здесь планируется построить комплекс общей площадью 105 000 кв. м, из которых 72 300 кв. м приходится на жильё. Проектом предусмотрены жилые дома средней этажности высотой от 6 до 8 этажей. Внешний облик домов также будет соответствовать общей стилистике района.

  Казань с её экономическим и инвестиционным потенциалом является одним из приоритетных направлений для GloraX. Наряду с упомянутыми площадками, компания также рассматривает приобретение здесь других земельных участков. В планах GloraX довести объем портфеля проектов в этом регионе до 500 тыс. кв. м. 

  Общая площадь территории, где будет реализован масштабный проект «Экорайон», составляет 759 га. Проект включает в себя 15 кварталов и реализуется поэтапно. «Экорайон» предлагает будущим жителем качественную среду в концепции «15-минутного города», когда все необходимое для комфортной жизни находится в шаговой доступности. Здесь появятся многочисленные школы, детские сады, объекты дополнительного образования, поликлиника, библиотека, гостиница, магазины, ресторанный кластер, предприятия сферы услуг, а также культурно-развлекательный центр и объекты спортивной инфраструктуры – физкультурно-оздоровительный комплекс и центр легкой атлетики.

  Территория проекта «Экорайон» расположена в перспективной локации в северо-западной части Казани, на въезде в город со стороны Зеленодольского направления. До центра города можно добраться за 10 минут на автомобиле. В 15 минутах ходьбы расположена железнодорожная станция Новое Аракчино. Район имеет высокий потенциал для дальнейшего развития, по мере того как здесь будут появляться новые объекты инфраструктуры и улучшаться качество жизни, стоимость недвижимости будет дополнительно расти. 

  «Проект «Экорайон», в который мы зашли первыми, задает тренд на совершенно новый уровень жизни в Казани. Это значимая часть Кировского района, которая имеет все шансы стать жемчужиной города. Сбалансированная по высотности и плотности жилая застройка со всей необходимой инфраструктурой будет бережно интегрирована в существующий природный ландшафт. Мы уверены, что благодаря накопленному опыту и экспертизе, а также за счет высокотехнологичных решений, которые выгодно отличают нас от конкурентов, наш новый проект в Казани будет востребованным», - прокомментировал Дмитрий Кашинский, операционный директор GloraX.


Материалы по теме


Вернуться к спискуШколу на 1250 человек построят на юго-востоке Москвы«Страна Девелопмент» построит штаб-квартиру в Тюмени
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Дом 22,6 млн.p
Дом 22,6  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
5.12 соток / 139 м2
Оставить заявку
Дом 23,9 млн.p
Дом 23,9  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
6.58 соток / 139 м2
Оставить заявку
Дом 14,0 млн.p
Дом 14,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Серебряная ул, 129
соток / 142.8 м2
Оставить заявку
Участок 4,2 млн.p
Участок 4,2  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Нефедьево д
6 соток
Оставить заявку
Участок 6,7 млн.p
Участок 6,7  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Лугинино д
6.4 соток
Оставить заявку
Участок 3,5 млн.p
Участок 3,5  млн.p
Московская обл, Раменское г, Вялки д, Сиреневая ул, 14
6.4 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира 15,3 млн.p
3-комн. квартира 15,3  млн.p
Москва г, Вертолётчиков ул, 2
72.3 / 16 м2 8 этаж из 24
Оставить заявку
Дом 23,0 млн.p
Дом 23,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Щапово п, Елочка-Щапово снт
12 соток / 274 м2
Оставить заявку
Дом 26,0 млн.p
Дом 26,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 22
7.5 соток / 250 м2
Оставить заявку
Дом 38,0 млн.p
Дом 38,0  млн.p
Москва г, Воскресенское п, Губкино д
20 соток / 788 м2
Оставить заявку
Участок 25,0 млн.p
Участок 25,0  млн.p
Москва г, Московский п, Отдых снт, 3А
4.4 соток
Оставить заявку