Спецусловия покупки квартир в инновационных кластерах для РЖД

27.09.2021

Группа «Родина» – девелопер инновационных жилых кластеров – предлагает сотрудникам РЖД специальные условия покупки недвижимости в своих проектах Московского региона. Железнодорожники получат скидки при приобретении квартир и машино-мест, выгодную рассрочку, варианты жилья из закрытого резерва, а также смогут вложиться в новый проект до старта официальных продаж.

  Группа «Родина» разработала специальный пакет условий покупки недвижимости в инновационных жилых кластерах для сотрудников РЖД. Что такое инновационный жилой кластер и в каких проектах Группы железнодорожники получат скидки?
Инновационный жилой кластер (ИЖК) – это среда для комфортного и безопасного проживания, самореализации и развития талантов. Она включает образовательные, спортивные, культурные, деловые и иные объекты инфраструктуры. Их функции технологически взаимосвязаны и объединены общим направлением развития человеческого капитала. Вдохновитель и главный идеолог формирования системы всестороннего развития подрастающего поколения – Ирина Винер-Усманова, заслуженный тренер России, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, доктор педагогических наук. 

  Помимо построенного кластера «Олимпийская деревня Новогорск» в Московской области, Группа «Родина» реализует два проекта с концепцией ИЖК:

  1. Культурно-образовательный кластер Russian Design District (Ватутинки, Новая Москва);
  2. Спортивно-образовательный кластер «Искра» (м. «Ботанический сад», Москва).

  1. Russian Design District (RDD)
  Russian Design District (RDD) – первый жилой культурно-образовательный кластер в Новой Москве. RDD возводится в 18 км от МКАД на Калужском шоссе, на берегу реки Десна. Из 72 тыс. квадратных метров застройки, жилая часть (708 квартир) займет 36 тыс. кв.м, а остальные 36 тыс. отводятся под спортивные, образовательные, культурные и коммерческие объекты. Среди них:

  – Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой;
  – Школа единоборств Fight Nights под руководством Камила Гаджиева;
  – Школа спортивной гимнастики Алексея Немова;
  – Школа моды Валентина Юдашкина;
  – Школа дизайна и технологий (Design and Technology Art School, DATA);
  – государственные общеобразовательная школа и детский сад.

  Кластер строят в окружении благоустроенной лесопарковой территории площадью 9 гектаров со спортивной и детской инфраструктурой, с футбольным, волейбольным и хоккейными площадками, воркаутами, памп трекам, беговыми трассами и пространством для отдыха и прогулок.

  Прилегающая территория будет благоустроена как музей под открытым небом: здесь появятся арт-объекты, инсталляции и другие произведения искусства. Эпицентром квартала станет бульвар Родченко – абстракции с его художественных работ будут воплощены в виде игровых площадок, спортивных зон, павильонов и арт-объектов.

  Жилая часть Russian Design District состоит из девяти башен. Архитектурный облик и дизайн интерьеров каждой разрабатывал специально приглашенный звездный архитектор. Так, идеи в архитектуре квартала отразили Ирина-Винер Усманова, актер Владимир Машков, модельер Валентин Юдашкин, дирижер Валерий Гергиев, балерина Светлана Захарова, дизайнеры Игорь Чапурин, Владимир Пирожков и Вика Газинская. Строительство культурно-образовательного кластера Russian Design District будет завершено в 2022 году.

  Специальные условия. Железнодорожники-покупатели квартир в Russian Design District получат специальные скидки. При покупке квартиры с отделкой они сэкономят до 5% от её стоимости, а в случае жилья без отделки – до 2%. Дисконтная акция предусмотрена и для покупателей машино-мест и кладовых, на которые распространяется уступка до 10%.

  Есть и выгодные условия рассрочки. При первоначальном взносе от 50% стоимости квартиры, покупатель получает беспроцентную рассрочку на срок шесть месяцев.

  Наконец, сотрудники РЖД получат доступ к резерву квартир в проекте, которые ранее не выставлялись на продажу.

  2. Спортивно-образовательный кластер «Искра»
  Также Группа «Родина» открывает для сотрудников РЖД возможность поучаствовать в новом проекте ИЖК. Спортивно-образовательный кластер «Искра» построят в Москве рядом с метро «Ботанический сад». Для 2 тыс. жителей здесь предусмотрены 68 тыс. кв.м жилья, 34 тыс. кв.м. инфраструктуры. Группа «Родина» реконструирует находящийся здесь стадион «Искра», а также откроет:

  – центр раннего развития детей;
  – школу фигурного катания;
  – хоккейную школу;
  – школу фехтования;
  – академию единоборств;
  – теннисный центр;
  – школу настольного тенниса;
  – фитнес-центр с бассейном;
  – арт-пространство под открытым небом.

  Специальное условие. Официальные продажи в этом проекте еще не начались, но сотрудники РЖД смогут уже сейчас подыскать подходящий вариант квартиры в новом ИЖК и приобрести его по стартовым ценам. Опыт реализации RDD показал, что только за первый год строительства средняя цена квадратного метра в этом проекте ИЖК повысилась на 25%. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию «Искры» – 2025 год.

  «Поясню, почему сейчас важно воспользоваться специальным предложением, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина».Цены за последний год на рынке новостроек сильно возросли – на 20-30%. При этом программы ипотечного субсидирования фактически завершены. Однако несмотря на снижение спроса девелоперы не спешат давать скидки – выросла себестоимость строительства, к тому же финансируется застройка банками. Рисков долгостроев для покупателей больше нет, но и гибкой ценовой политики ждать не приходится. Поэтому дисконт пока остается редким явлением. Мы же заинтересованы не только в хороших продажах, но и в формировании здоровой социальной среды в наших кластерах. Именно поэтому мы хотим видеть среди наших будущих жителей представителей одной из самых престижных отраслей экономики – железных дорог. Железнодорожники – люди особого склада, это корпорация с давними и прочными традициями и высокой культурой. Полагаю, наши идеи развития и укрепления потенциала будущих поколений вполне созвучны».


Материалы по теме

группа родина

Вернуться к спискуПомещение в двух минутах от Маяковской выставлено на торги в арендуИЦ получил ЗОС на детский сад в ЖК «Новоград Павлино»
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
2-комн. квартира 7,8 млн.p
2-комн. квартира 7,8  млн.p
Московская обл, Химки г, Энгельса ул, 4
41.9 / 29 / 5.5 м2 1 этаж из 5
Оставить заявку
1-комн. квартира 8,0 млн.p
1-комн. квартира 8,0  млн.p
Московская обл, Реутов г, Носовихинское ш, 43
41.9 / 18 / 10 м2 14 этаж из 25
Оставить заявку
2-комн. квартира 12,2 млн.p
2-комн. квартира 12,2  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Авангардная ул, 4
39.6 / 18 м2 38 этаж из 44
Оставить заявку
Дом 37,0 млн.p
Дом 37,0  млн.p
Московская обл, Чехов г, Тюфанка д
16 соток / 570 м2
Оставить заявку
Дом 24,0 млн.p
Дом 24,0  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
6.75 соток / 139 м2
Оставить заявку
Участок 2,6 млн.p
Участок 2,6  млн.p
Московская обл, Раменское г, Тяжино д, ДНТ Раменский РАН снт
10.5 соток
Оставить заявку
Участок 5,2 млн.p
Участок 5,2  млн.p
Московская обл, Лосино-Петровский г, Интернациональная ул
10 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира 39,3 млн.p
3-комн. квартира 39,3  млн.p
Москва г, Шелепихинская наб, 34к3с7
58 / 27.6 / 16 м2 24 этаж из 24
Оставить заявку
Дом 23,0 млн.p
Дом 23,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Щапово п, Елочка-Щапово снт
12 соток / 274 м2
Оставить заявку
Участок 22,0 млн.p
Участок 22,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Акиньшино д, Акиньшинская ул
30 соток
Оставить заявку
Участок 16,0 млн.p
Участок 16,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Ширяево д, Русское поле ул
15 соток
Оставить заявку