Начальная школа и детский сад в ЖК Russian Design District сданы в Ватутинках

26.06.2023

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательного комплекса в составе многофункционального жилого кластера Russian Design District на территории Новой Москвы. Учебный корпус состоит из начальной школы на 170 учеников, совмещенной с детским садом на 45 мест. Здание построено в поселении Десеновское по адресу: улица 1-я Ватутинская, дом 14, строение 3.

 «Девелопером проекта Russian Design District является группа «Родина». После ввода в эксплуатацию образовательный центр будет передан городу и встроен в городскую систему образования. При этом предусмотрена возможность совместного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья – и по дошкольной, и по школьной программе», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

  «Мосгосстройнадзор оформил всю необходимую разрешительную документацию на ввод объекта в эксплуатацию. Комплекс общей площадью 3 700 кв. метров состоит из двухэтажного дошкольного учреждения и трехэтажного блока начальных классов, объединенные между собой галереей. Входная группа детского сада расположена в западной части здания, а школы – в восточной. Общими для двух функциональных частей строения являются пищеблок с обеденным залом, медицинский блок с процедурной и прививочной, кабинет логопеда и психолога», – рассказал председатель Комитета Игорь Войстратенко.

  Начальная школа рассчитана на обучение 170 человек с 1-го по 4-е классы. В поэтажный состав помещений входят вестибюль с комнатой охраны и диспетчерским пунктом, гардеробом, зоной ожидания родителей, учебные классы вместимостью по 25 человек, кабинеты моделирования технической игрушки и иностранного языка с делением на две зоны за счет трансформируемой перегородки для занятий по группам, универсальное помещение группы продленного дня, а также игровая с возможностью организации спальных мест.

  Проведение спортивных занятий, общешкольных мероприятий и собраний предусмотрено в многофункциональном зале с трансформируемой системой кресел, техническим центром и кладовой инвентаря. При нем размещены раздевалки с душевыми и комната инструктора. Группа центра информации представлена библиотекой с зоной читательских мест, медиатекой и учительским сектором.  

  Дошкольное образовательное учреждение сможет вместить 45 воспитанников от пяти до семи лет. Здесь расположены групповые ячейки, комбинированный зал для музыкальных и физкультурных занятий с кладовой, комната персонала.

  Прилегающая территория благоустроена – организованы тротуары и дорожки, оборудованы игровые и спортивные площадки, установлены ограждение, малые архитектурные формы, высажены деревья и кустарники, уложен газон.

  «Десеновское поселение, как и другие поселения Новой Москвы, в настоящее время активно развивается. Здесь реализуются крупные девелоперские проекты ведущих столичных застройщиков. Согласно поручениям Мэра Москвы Сергея Собянина, новые микрорайоны обеспечиваются качественной социальной и коммерческой инфраструктурой. Городские власти всячески способствуют и помогают девелоперам: здесь развивается улично-дорожная сеть, появляются новые маршруты общественного транспорта», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

  Жилой кластер Russian Design District расположен в Новой Москве в районе Ватутинки на берегу реки Десны рядом с большой лесопарковой территорией площадью 14 гектаров со спортивной и детской инфраструктурой, с футбольными, волейбольными, хоккейными площадками, памп-треками, беговыми дорожками и пространством для отдыха и прогулок.

  Глава столичного надзорного ведомства напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству строительства социальных объектов в новых районах. «На каждом этапе строительства общеобразовательного комплекса на 1-й Ватутинской улице проводились контроль-надзорные мероприятия совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Эксперты выполнили лабораторно-инструментальные исследования для оценки качества проводимых работ и применяемых материалов на соответствие проектной документации и техническим регламентам», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

  «Подчеркну, что детский сад и городская школа станут только одним из уровней локальной системы образования. В Russian Design District в Новой Москве откроются частные авторские школы, в том числе Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Академия Fight Nights, а также школа «Путь к успеху» с бизнес-инкубатором для детских стартапов. Таким образом, мы формируем комплексную образовательную среду, в которых маленькие жители Новой Москвы смогут освоить как базовые стандарты, так и дополнительное образование со спортивным или предпринимательским профилем», – пояснил владелец и основатель Группы Родина, девелопер жилого кластера RDD Владимир Щекин.


Материалы по теме

детский сад

Вернуться к спискуРезидентов бизнес-центра «Эйлер» будут обслуживать скоростные лифты TKEСкидки до 10% от EFFECT development на квартиры в ЖК «Гранатовый»
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
2-комн. квартира 7,9 млн.p
2-комн. квартира 7,9  млн.p
Московская обл, Королев г, Советская ул, 47к4
44.8 / 25 / 10 м2 10 этаж из 17
Оставить заявку
1-комн. квартира 14,3 млн.p
1-комн. квартира 14,3  млн.p
Московская обл, Долгопрудный г, Набережная ул, 29к1
47.7 / 16 м2 10 этаж из 17
Оставить заявку
2-комн. квартира 4,7 млн.p
2-комн. квартира 4,7  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминский р-н, Ольховка д, Центральная ул, 61
58.5 / 31 / 9 м2 3 этаж из 3
Оставить заявку
Дом 18,5 млн.p
Дом 18,5  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Голиково д, Голиковская ул, 16
10.5 соток / 150 м2
Оставить заявку
Дом 7,5 млн.p
Дом 7,5  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Звенигород г, Родон снт, 44
7.5 соток / 85 м2
Оставить заявку
Дом 9,4 млн.p
Дом 9,4  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Повадино п
6 соток / 113 м2
Оставить заявку
Дом 20,0 млн.p
Дом 20,0  млн.p
Москва г, Сосновая ул
20 соток / 413 м2
Оставить заявку
Участок 23,0 млн.p
Участок 23,0  млн.p
Москва г, Воскресенское п, Язово снт
4.6 соток
Оставить заявку
Участок 3,8 млн.p
Участок 3,8  млн.p
Москва г, Щаповское п, Сатино-Татарское д, Сосновая ул
4 соток
Оставить заявку
Участок 9,3 млн.p
Участок 9,3  млн.p
Москва г, Щаповское п, Ознобишино с
8.5 соток
Оставить заявку
Участок 8,9 млн.p
Участок 8,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино п, ПЖО Лесное Озеро тер
12.6 соток
Оставить заявку