Счастливинг как стиль жизни

13.06.2023

Группа «Родина» предлагает будущим жителям жилого культурно-образовательного кластера Russian Design District проникнуться новой философией жизни – счастливингом. В новой рекламной кампании проекта – впервые в практике рынка жилья Москвы – в разработке принимали участие профессиональные философы, а девелопер концентрируется на достижении счастья у клиентов, как на главной цели кампании.

  Счастье и счастливинг
  Новая рекламная кампания Группы «Родина» призвана если не постигнуть счастье, то хотя бы приблизиться к его пониманию. Счастье, по мнению экспертов Группы «Родина» и привлеченных для разработки рекламной кампании философов, – глубокое и метафизическое понятие, которое отражает не вещь (объект), а процесс – стремление человека к жизни и реализации его эмоциональных и духовных потребностей.

  При этом достижение и ощущение счастья всегда ограничено по времени. Ощущение жизни и гармонии со своим окружением, когда все кажется возможным, и когда человек находится в синхронном движении с собой и другими, с желаниями и достижениями, – всё это, как правило, конечно.

  Поэтому Группа «Родина» представляет новый концепт счастья – счастливинг – ощущение постоянного счастья. Слово образовано от русскоязычного термина «счастье» и слова living в русской транскрипции, которое означает причастную форму глагола live «жить». Иными словами «счастливинг» – это процесс счастливой жизни или бесконечное счастье, долгосрочное состояние сознания, которое связано с устойчивым балансом между «Я» и «другими», между собой и природой, между мечтами и реальностью.

  Где достичь счастья?
  Группа «Родина» предлагает сосредоточиться вместо традиционного вопроса «Как достичь счастья?» на вопросе «Где достичь счастья?», поскольку счастливинг – это процесс, а процесс всегда связан с пространством и временем. Ответ на этот вопрос – пространство жилого кластера RDD.

  Достижение счастья требует постоянной работы над собой, самопознания и саморазвития. Это не просто состояние, а скорее некое путешествие, в которое отправляется человек. И такое путешествие сопряжено с осмыслением и ростом, фокусированием на цели и вниманием, со страстью и любовью.

  Пространство RDD как раз подходит для такого путешествия. Образовательные ресурсы – многочисленные школы кластера – стимулируют осмысление, спортивные ресурсы – фокусируют на цели, артпространство под открытым небом – возбуждает страсть и любовь.

  «Russian Design District – это пространство для счастливинга, комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина».RDD помогает достичь счастья, заботиться об эмоциональных, физических и духовных потребностях, находиться в гармонии с собой и своей семьей, быть в состоянии постоянного движения и прогресса, обретая новую, лучшую идентичность, которая стремится к счастливингу. Вот суть нашей рекламной кампании».

  Философы о счастливинге
  Вот как описывают концепцию счастливинга принявшие участие в её создание независимые философы:
«В эпоху постмодернизма нас охватывает бесконечная гамма парадоксальных контекстов, в которых истинность некоторых концепций становится зыбкой и относительной. Счастливинг, как когнитивная архитектоника концепции счастья, базируется на множественных компонентах, включая эмоциональную оценку, мотивацию, социальные факторы и т.д. Каждый компонент оказывает взаимодействие на других, создавая сложную динамику, которая влияет на понимание и достижение состояния "счастливинга"».

  Почему концепция счастливинга положена в основу новой рекламной кампании RDD: «Ключевой парадигмой изложенной аргументации рекламной кампании, налагающей уникальные гносеологические ограничения на расшифровку интеллектуальных концептуальных рамок, стремящихся к синергетическому совмещению философско-антропологических, психологических и социокультурных аспектов, может быть достигнута определенная эпистемическая отдаленность от классических философских проблем и, в свою очередь, использованы такие теоретические конструкты, как диалектика, экзистенциализм и герменевтика, обеспечивающие необходимый когнитивный инструментарий для анализа и последующего синтеза сложных процессов социальной динамики в рамках феноменологического подхода к понятию "счастье"».


Материалы по теме


Вернуться к спискуПотребитель согласен переплачивать 5-7% за квартиру в новостройке при наличии качественной школы в районеТребования к взносу по ипотеке выросли
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Дом 25,5 млн.p
Дом 25,5  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Аграрная ул, 3
15 соток / 225 м2
Оставить заявку
Дом 24,1 млн.p
Дом 24,1  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
6.99 соток / 139 м2
Оставить заявку
Участок 1,2 млн.p
Участок 1,2  млн.p
Московская обл, Щелково г, Фряново п
12.1 соток
Оставить заявку
Участок 2,0 млн.p
Участок 2,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Нижнее Велино д, Старо-Рязанское ш
5.4 соток
Оставить заявку
Участок 1,6 млн.p
Участок 1,6  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Шапкино д
12 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира 26,7 млн.p
3-комн. квартира 26,7  млн.p
Москва г, Академика Варги ул, 3
78 / 8.4 м2 13 этаж из 14
Оставить заявку
2-комн. квартира 32,0 млн.p
2-комн. квартира 32,0  млн.p
Москва г, Серебрякова проезд, 11к1
80.7 / 23 м2 6 этаж из 16
Оставить заявку
Дом 78,0 млн.p
Дом 78,0  млн.p
Москва г, Филимонковское п, Бурцево д, СК Маяк-Бурцево гск, 86
10 соток / 527 м2
Оставить заявку
Дом 19,5 млн.p
Дом 19,5  млн.p
Москва г, Вороновское п, Семенково д, Солнечная ул
5.2 соток / 189 м2
Оставить заявку
Дом 20,0 млн.p
Дом 20,0  млн.p
Москва г, Сосновая ул
20 соток / 413 м2
Оставить заявку
Участок 7,0 млн.p
Участок 7,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, 2-й Двинский пер, 14
10.1 соток
Оставить заявку