RSS

Новости недвижимости на портале Метр квадратный

  • 27.04.2011

    Как сообщает агентство РИА Новости, в исследовании компании «Миэль - Новостройки» говорится о том, что доля москвичей все уменьшается среди покупателей жилья в новостройках Подмосковья, а доли жителей МО и других регионов России значительно выросли и примерно равны.

  • 26.04.2011

    Как объяснили в ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК), отопление в жилых комплексах столицы не будут отключать до конца апреля, в связи с прогнозируемым похолоданием.
    Сроки отопительного сезона связаны с погодой. Отопление отключают в Москве при том условии, если среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток не опускается ниже 8 градусов тепла. Значительно потеплело в этом году лишь в прошлые выходные, днем температура поднимается до +18 - +20 градусов, но синоптики прогнозируют к 1 мая похолодание.
    В МОЭК отметили, - «В настоящее время в Москве значительно потеплело, однако в начале мая синоптики прогнозируют минусовые температуры ночью. Пока температура воды в отопительных системах будет снижена, но отопление до конца апреля отключать не планируется».
    По данным материалов РИА Новости, конкретные даты отключения отопительного сезона будут известны, когда заммэра города Москвы по вопросам жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства подпишет соответственное постановление. В основном, отопление в столице отключали в начале мая. Обычно это происходило 9 мая, а самое позднее, когда отключали отопление, было 11 мая.

  • 26.04.2011

    В этом году городские власти планируют потратить свыше 25 млрд. рублей на ремонт государственных учреждений здравоохранения, сообщила Ольга Голодец (заммэра столицы) в интервью "Известия". В ходе решения данной проблемы выявилось, что лишь 37% медицинских объектов находятся в более - менее удовлетворительном состоянии, а все остальные просто необходимо ремонтировать, не откладывая в долгий ящик. В отношении больничных структур, находящися в зданиях, которые в свою очередь признаны памятниками архитектуры, создаются планы по их развитию. Заммэра говорит, - «Подготовлены проекты по Первой градской, Морозовской и Филатовской больницам. В июне они будут вынесены на обсуждение в правительство города. Проекты интересные. К примеру, в самом красивом здании Первой градской больницы, возведенном в 1831 году архитектором Бове, планируется открыть родильный дом».
    Также Голодец добавила, что «современная хирургия, современная онкология уйдут из старинных зданий, для них на территориях этих же больниц будут построены новые корпуса. Но все исторические здания, заложенные Морозовым, Шереметьевым, Голицыным или построенные на средства простых москвичей, сохранят свою функцию».
    Рамблер
     

  • 25.04.2011

    По сообщению агентства РИА Новости, 23 апреля жители города Юбилейный провели митинг в знак протеста против вырубки леса под застройку, расположенного в черте города.
    Ярослав Никитенко (один из активистов движения защиты Химкинского леса) отметил, - «Мэрия города планирует вырубить значительную часть так называемого Комитетского леса под застройку. Жители города вышли в субботу на митинг протеста». Санкционированный митинг начался в полдень, милиционеры, наблюдавшие за происходящим, ни во что не вмешивались.
    Активист пояснил свои мотивы, - «Жители города заявляют, что в случае вырубки леса пострадает находящееся рядом с ним Комитетское озеро».
    Газета.ру

  • 25.04.2011

    Филипп Жижин (госинспектор по надзору за лифтами и эскалаторами Ростехнадзора), в своем выступлении на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике 22 апреля отметил, что около половины объединенных диспетчерских систем (ОДС), контролирующих лифты и чердаки московских домов, отработали свой срок службы.
    Ранее, мэр столицы поручил вовремя производить замену устаревших лифтов.
    Жижин по этому поводу сказал, - "Хотелось бы отметить, что из более 1 тысячи ОДС, которые на данный момент эксплуатируются в Москве, 50% отработало нормативный срок службы. Из них 380 являются физически и морально устаревшими: это пульты ОДС - 320 , к которым нет запчастей, завод - изготовитель давно перестал их выпускать, и меняют запчасти только за счет демонтированного оборудования". Также госинспектор добавил, что на сегодня в Москве действует программа по замене лифтов, куда попадает около 3,7 тысячи лифтов. Вот только при каких - либо нарушениях работы ОДС, безопасность эксплуатации лифтов исключена.
    Как считает Жижин, - "Наше мнение - должна быть долгосрочная программа по ОДС, не только тем, которые находятся в аварийном состоянии, но по всем превысившим нормативный срок службы".
    По словам главного управляющего директора по операциям сервиса компании "ОТИС Россия", занимающейся эксплуатацией лифтов в городе, из 378 эксплуатируемых систем в Москве, 83 - работают неустойчиво.
    Представитель компании говорит, - "Мы в любом случае сигнал получаем с лифта, другой вопрос, что может быть не слышно, часто обрывы происходят. Таких ОДС, которые абсолютно неустойчиво работают, насчитывается около 83".
    А представитель компании "Мослифт" отметил, со своей стороны, аварийное состояние более, чем у ста систем компании.
    Валерий Скобинов (зампредседателя комиссии по МГД по горхозяйству) сообщил в свою очередь, что подобная ситуация опасна также со стороны антитеррористической безопасности многоквартирных московских домов.
    РИА Новости

  • 22.04.2011

    В ближайшем будущем, в Московском метро планируется создать еще две кольцевые линии, также появятся скоростные и экспрессные линии, поделился руководитель метрополитена Иван Беседин.
    В своем выступлении на пресс - конференции 20 апреля 2011 года Беседин заявил, что первую экспрессную линию (соединяющую Деловой центр и Нижнюю Масловку) предполагается ввести в эксплуатацию в 2014 - 2015 году, а в 2018 году планируется открыть еще одну экспресс - линию (от Нижней Масловки до станции метро Авиамоторная).
    Глава метрополитена добавил, - «Кроме того, к 2020 году должно быть создано и сформируется второе кольцо».
    К тому времени возможно появится и третья кольцевая линия, которая будет состоять из строящихся хордовых участков Московского метро.
    Как пояснил Беседин, - «По нашей прикидке, так мы сможем разгрузить сегодня существенно перегруженные линии».
    Интерфакс

  • 22.04.2011

    Прокуратура Московской области сообщила о том, что глава риелторской компании "Росичь", Татьяна Бобрышева, за мошенничество на рынке недвижимости осуждена на 8,5 лет колонии общего режима.
    По установленным фактам Подольского городского суда, мошенница присваивала полученные денежные средства, а свои обязательства, в виде покупки недвижимости и оформления соответственных документов не выполняла. Пострадавших оказалось 14 человек, сумма ущерба составила свыше 30 млн. рублей.
    В результате городской суд приговорил Бобрышеву к 7 годам лишения свободы, по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размере.
    Позже выявили еще троих пострадавших, на основании чего было возбуждено новое уголовное дело. Из материалов дела выяснилось, что двум жертвам из них было предложено приобрести участки земли по 20 соток по заниженной цене - 450 тысяч рублей. Данные участки так и не перешли в собственность покупателей, а полученные средства были присвоены аферисткой. А третьему пострадавшему было обещано ввести в эксплуатацию частный дом и оформить все документы на него. В итоге мошенница вытянула из жертвы свыше 500 тысяч рублей, однако обязательства с ее стороны выполнены не были. Суд вынес Бобрышевой еще один приговор на полтора года лишения свободы. В общей сложности она получила 8,5 лет колонии общего режима.
    REALTY.lenta.ru

  • 21.04.2011

    Как сообщил Иван Беседин (начальник Московского метрополитена), уточняя сроки ввода объектов в эксплуатацию, до конца этого года планируется открытие трех новых станций метро - "Зябликово", "Борисово" и "Шипиловская".
    По словам начальника метрополитена, - «Открытие новых станций запланировано на декабрь 2011 года».
    Также Беседин добавил, что вход на станцию "Сретенский бульвар" будет открыт в мае этого года. На сегодняшний день вход на эту станцию осуществляется через станции "Тургеневская" и "Чистые пруды".

  • 21.04.2011

    20 апреля 2011 года на сайте департамента культурного наследия был опубликован проект концепции "Государственная охрана, сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (ОКН) на 2012 - 2016 годы", на котором граждане могут вносить свои предложения.
    Согласно проекту, городские власти планируют выдачу паспортов всем ОКН и утверждение описания их особенностей, составляющих ценность в сфере культуры.
    В настоящее время паспорта выданы всего лишь для 0,01% ОКН.
    На сегодняшний день процентная доля объектов, которые зарегистрированы в едином госреестре ОКН народов РФ, составляет 4,6% от общего числа объектов культурного наследия в столице. Данный показатель будет непреклонно расти, приблизительно по 20% в год, и завершение работ приходится на 2016 год.
    Также, власти города Москвы намерены закончить оформление предметов охраны для ОКН (полное описание особенностей объекта, на основании чего он был внесен в госреестр) к 2016 году. На данный момент, утвержденные предметы охраны имеют всего лишь 15% объектов.
    РИА Новости
     

  • 20.04.2011

    В первом квартале этого года ГК "Мортон" отметила значительный рост объема ипотечных кредитов на рынке первичной недвижимости Подмосковья.
    Как стало известно из материалов пресс - релиза ГК "Мортон", с января по март 2011 года количество ипотечных сделок в Подмосковье выросло более, чем в три раза в сравнении с самыми активными месяцами прошлого года. Аналитическая группа компании заметила внушительную динамику ипотечных сделок на фоне общего роста объема сделок, который увеличился в среднем в 1,5 - 2 раза с 2010 года.
    На данный момент процентная доля сделок в компании составляет 22% от общего объема продаж, а по некоторым объектам достигает 30%.
    Алена Анцышкина (глава ипотечного отдела компании "Мортон - Инвест") считает, что значение ипотечного кредита в наши дни становится все более реальным и эффективным для стимулирования продаж, в первую очередь это касается наиболее доступных новостроек ближнего Подмосковья, в которых средняя стоимость жилья на начальном этапе строительства составляет 2,5 - 5 млн. рублей. Также, немаловажную роль в развитии ипотеки играет активная заинтересованность в ней всех сторон (банки, покупатели, девелоперы).
    По словам руководителя отдела ипотеки компании, партнерский пул банков - партнеров на сегодня включает в себя 10 ведущих банков России ( Газпромбанк, ВТБ-24, Сбербанк, Банк Возрождение, Уралсиб, Связь - Банк, Московский Индустриальный Банк (МиНБ), Металлинвестбанк, Алтайэнергобанк и Московский Банк Реконструкции и Развития), где аккредитованы почти все объекты ГК "Мортон", и число подобных банков все растет.
    Интерфакс

  • 20.04.2011

    По сведениям Генпрокуратуры, было выявлено большое количество нарушений законодательства и прав граждан при долевом строительстве многоквартирных жилых домов.
    Главное надзорное ведомство сообщает, что нарушение федерального законодательства в области долевого строительства происходит по всей стране. К примеру, в Санкт - Петербурге, Удмуртии и т. д. договоры застройщиков с покупателями не соответствовали законодательству по форме и содержанию. Прокуратурой были приняты меры пресечения данного нарушения. Также, стало известно, о несоблюдении требований застройщиков к содержанию договоров и несвоевременного извещения дольщиков о переносе сроков строительства в Волгоградской, Ростовской и Нижегородской областях.
    Соответствующие органы приняли все меры пресечения данных нарушений в отношении строительных компаний,  в анамнезе которых отсутствие документов на землю, на допуск к работе, отступления от строительных норм. Также, преступали букву закона и местные власти, создавая волокиту и бюрократию при оформлении разрешительных документов стройкомпаниям.
    Как отмечено в сообщении, - "В республиках Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Саратовской, Самарской, Пензенской областях прокуроры пресекли незаконные действия руководителей органов местного самоуправления, требовавших от застройщиков не предусмотренные законом дополнительные документы для получения разрешения на строительство, а также грубо нарушающих сроки и процедуру выдачи таких разрешений".
    Застройщики, нарушившие права и интересы граждан, были привлечены к административной и уголовной ответственности.
    Аналогичные факты наблюдаются почти во всех субъектах РФ. Работа по выявлению и пресечению противоправных действий в области долевого строительства продолжается.
    РИА Новости

  • 19.04.2011

    Владимир Черников, глава городского департамента СМИ и рекламы, рассказал журналистам, что вечером 18 апреля начался снос незаконных рекламных конструкций в парке имени Горького.
    В интервью телеканалу "Вести 24", Сергей Капков (новый директор парка) сообщал, что часть незаконно размещенных рекламных конструкций, которых на территории парка насчитывается 43, планируется снести к майским праздникам. В планах Капкова - возвратить парку былую популярность и вместе с тем сохранить его исторически - культурную ценность.
    В. Черников говорит, - "Сегодня будем демонтировать рекламу на территории парка. Мы приняли решение с генеральным директором Сергеем Капковым, что сегодня будут снесены 35 объектов крупногабаритных рекламных конструкций". Также он отметил, -  "Ни один объект рекламы не имеет разрешения на официальное нахождение на территории парка".
    По словам руководителя департамента, крупногабаритные конструкции будут полностью снесены и займет это по времени не меньше 6 часов.
    Капков отметил, что на данный момент парк временно используется как торговая площадь. "К майским праздникам нам нужно успеть очистить часть парка", - добавил он. Также необходимо очистить все дорожки, чтобы "ничего не раздражало" посетителей парка.
    По его словам, часть объектов на майские праздники работать не будет, так как на множество нелегальных объектов заведены судебные дела.
    Также гендиректор заявил, что аттракционов в парке не будет, а вот фонтаны останутся работать и у десантников на их праздник будет возможность купаться в фонтанах.
    РИА Новости
     

  • 19.04.2011

      Замминистра внутренних дел России, генерал - майор Сергей Булавин заявил, что в улучшении жилищных условий нуждается около 78 тысяч семей сотрудников МВД РФ.
    В связи с этим в интервью ИТАР - ТАСС он отметил, - "Законопроектом предусматривается достаточно широкий перечень правовых инструментов, направленных на жилищное обеспечение сотрудников органов внутренних дел. Так, например, сотрудники, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, смогут получить единовременную социальную выплату на приобретение квартиры или строительство дома. Она будет определяться исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья, установленной Минрегионом".
    Также предполагается возможность предоставления жилплощади в собственность или по договору социального найма.
    "Уже в рамках закона сохраняются возможность предоставления служебного жилья и выплаты денежной компенсации за поднаем. Но, например, участковые уполномоченные милиции, по новым правилам, будут иметь право только на служебное жилье, расположенное на обслуживаемой территории. Если ушел с должности - квартиру придется освободить. Сейчас же они получают жилье по социальному найму и нередки случаи, когда обзаведясь квартирой за счет государства, человек сразу оставляет службу, а ведь следующему участковому тоже нужно предоставить жилье. Поэтому в случае перехода на другую должность этот сотрудник будет решать свою жилищную проблему в общем порядке", - заметил Булавин.
    По данным на 1 января этого года, число семей сотрудников МВД, нуждающихся в улучшении жилищных условий, составляет 77 800. И эти вопросы будут решаться  "поэтапно, начиная со следующего года, исходя из возможностей федерального бюджета", - пообещал замминистра.
    Вести
     

  • 18.04.2011

  • 18.04.2011

    Агентство РИА Новости, со ссылкой на источник городской администрации, пишет, что на весну - лето 2011 года мэр города утвердил план, включающий в себя до 50 мероприятий по усилению пожарной безопасности и меры по борьбе со смогом.

  • 15.04.2011

    На сайте Минэкономразвития России был представлен проект постановления правительства, согласно которому министерство предлагает установить срок выдачи сведений в электронном виде до двух дней, необходимых для государственной регистрации прав на недвижимость.

  • 15.04.2011

    Как сообщил Николай Федосеев, глава департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, в последнее время значительно сократилась очередь на бесплатное предоставление жилплощади по договору социального найма.

  • 14.04.2011

    Рынок коммерческой недвижимости в ожидании ежегодной Премии CRE Moscow Awards, которая будет проходить онлайн на официальном сайте Премии www.cre-awards.ru, www.cre.ru, www.cretv.ru, а также на сайтах медиа - партнеров Церемонии.

  • 14.04.2011

    14 апреля 2011 года, начальник второй оперативно - разыскной части криминальной милиции УВД по Западному округу города Москвы, Андрей Мишель сообщил, что сотрудниками милиции ЗАО совместно с сотрудниками ФСБ и ФМС, в столице был обнаружен «подземный город», в котором проживало около сотни нелегалов, - пишет РИА Новости.

  • 13.04.2011

Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
3-комн. квартира 18,0 млн.p
3-комн. квартира 18,0  млн.p
Московская обл, Реутов г, Юбилейный пр-кт, 78
102 / 48.9 / 24.3 м2 10 этаж из 25
Оставить заявку
Дом 23,9 млн.p
Дом 23,9  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
6.58 соток / 139 м2
Оставить заявку
Дом 68,0 млн.p
Дом 68,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Усово с, 9
соток / 334 м2
Оставить заявку
Дом 12,0 млн.p
Дом 12,0  млн.p
Московская обл, Электросталь г, Юпитер снт, 22
12 соток / 160 м2
Оставить заявку
Дом 1,2 млн.p
Дом 1,2  млн.p
Московская обл, Лотошино рп, Горы-Мещерские д
17 соток / 22.4 м2
Оставить заявку
Участок 7,0 млн.p
Участок 7,0  млн.p
Московская обл, Бронницы г, Пушкинская ул, 30
14 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира 9,2 млн.p
1-комн. квартира 9,2  млн.p
Москва г, Щёлковское ш, 85к1
32 / 16.9 / 7.3 м2 9 этаж из 9
Оставить заявку
Студия 18,1 млн.p
Студия 18,1  млн.p
Москва г, Шелепихинская наб, 42к2
34.2 / 23 / 6 м2 16 этаж из 27
Оставить заявку
Дом 17,7 млн.p
Дом 17,7  млн.p
Москва г, Первомайское п, Птичное п, Заречная ул
5 соток / 144 м2
Оставить заявку
Дом 23,0 млн.p
Дом 23,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Щапово п, Елочка-Щапово снт
12 соток / 274 м2
Оставить заявку
Дом 29,0 млн.p
Дом 29,0  млн.p
Москва г, Филимонковское п, Братьев Гримм ул, 1к1с2
1.3 соток / 169 м2
Оставить заявку