ЖК «Аккорд. Smart-квартал» - проект с интеллектуальной начинкой

17.12.2015

В уходящем году рынок жилья комфорт-класса Московского региона пополнился еще одним проектом ЖК «Аккорд. Smart-квартал», который возводит в Одинцовском районе компания SDI Group. Одной из «фишек» проекта, помимо насыщенной инфраструктуры, удобных планировочных решений и качественной застройки, является система «умный дом», которая интегрирована в квартиры в качестве базовой опции. 


В основном подобные системы встречаются в жилых комплексах высокого класса. По подсчетам аналитиков компании, опционально они присутствуют в 60% элитных квартир. В проектах комфорт-класса система «умный дом» пока большая редкость. Представлены они в единичных случаях. В строящемся ЖК "Аккорд. Smart-квартал" интегрированными в комплекс устройствами можно управлять с помощью смартфона, на котором установлена специальная программа и при котором мобильное устройство превращается в универсальный пульт управления, действие которого распространяется на всю территорию ЖК. 

Благодаря интеллектуальной системе распознавания дом сам узнает владельца смартфона, открывает двери или шлагбаум. В подъездах установлены Wi-Fi-видеодомофоны, работающие по принципу Скайпа и позволяющие дистанционно регулировать доступ третьих лиц в квартиру или к кладовке на первом этаже. В жилом комплексе «Аккорд. Smart-квартал» также предусмотрена опция интернет-няни, в том числе дистанционного доступа к учебным классам в школе или детском саду. Кроме того, с помощью смартфона можно вызвать мастера для устранения неполадок или оплатить ту или иную услугу. «Все это нужные и полезные опции, без которых сегодня уже трудно обходиться в современном обществе. И я абсолютно уверена в том, что система «умный дом» - это дополнительная капитализация жилья и, безусловно, привлекательная маркетинговая «фишка» нашего проекта», - подчеркивает Раиса Манаширова, коммерческий директор SDI Group, девелопер проекта "Аккорд. Smart-квартал". 

Под термином «умный дом» эксперты SDI Group в первую очередь подразумевают формирование комфортной жилой среды, где управление системами жизнеобеспечения может быть автоматизировано. В частности, такие опции, как защита от протечек и пожара, климат-контроль, автоматический контроль работы всех инженерных систем делают потребление ресурсов более эффективным, а система контроля доступа обеспечивает безопасность жителей квартала.

«Дом, в котором всё организовано с умом, – вот наше главное предложение покупателю. Все составляющие: физкультурно-оздоровительный центр, торгово-развлекательный центр, поликлиника, детский сад, собственная прогулочная зона вдоль реки «Незнайка», школа, а также детские и спортивные площадки в каждом дворе – это стремление сделать качественный продукт, соответствующий потребностям современного покупателя. Мы используем в названии ЖК слово «Smart», стараясь подчеркнуть его функциональность, доступность, актуальность, эстетику», - рассказывает Раиса Манаширова. 

Компания оборудовала в домах на территории ЖК «умные» системы с полным набором опций – от открывания шлагбаума при въезде на территорию с помощью чипа, встроенного в карточку доступа, до функций контроля от протечки воды или задымления в каждой квартире. Жители смогут пользоваться как базовыми опциями системы, уже входящими в пакет предложения, так и выбрать то, что важно и нужно именно сейчас из более чем десятка полезных функций, таких как управление светом и климатом. 

По словам г-жи Манашировой, в условиях растущей конкуренции на рынке жилой недвижимости подмосковные застройщики жилых кварталов чаще делают акцент на развитие общественных пространств, подразумевая под этим создание закрытых дворов. При этом в части создания комфортной общественной среды в целом, а не только на базе дворовых пространств современные интеллектуальные системы, основанные на философии smart, могли бы быть незаменимы.


Материалы по теме


Вернуться к спискуДальнейшая девальвация рубля может подстегнуть отложенный спрос на «загородке» в ближайшее времяБолее 11 тыс. нарушений устранено на подмосковных стройках за 11 месяцев 2015 года
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
1-комн. квартира 9,0 млн.p
1-комн. квартира 9,0  млн.p
Московская обл, Химки г, Опанасенко ул, 5к3
41 / 18 м2 5 этаж из 9
Оставить заявку
2-комн. квартира 12,0 млн.p
2-комн. квартира 12,0  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Павлино д, Троицкая ул, 2
77 / 45.6 / 14.5 м2 15 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 14,8 млн.p
Дом 14,8  млн.p
Московская обл, Раменское г, Спартак п, Научная ул, 20
10.8 соток / 110.6 м2
Оставить заявку
Дом 6,0 млн.p
Дом 6,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Сельская Карпово кантри клаб тер. ДНП ул, 152
7 соток / 80.8 м2
Оставить заявку
Дом 8,6 млн.p
Дом 8,6  млн.p
Московская обл, Руза г, Демидково д
14 соток / 74.8 м2
Оставить заявку
Участок 3,5 млн.p
Участок 3,5  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Жилино д, Яхонтовый проезд
11.56 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира 19,6 млн.p
3-комн. квартира 19,6  млн.p
Москва г, Троицк г, Академическая пл, 4
106.9 / 15.6 м2 7 этаж из 18
Оставить заявку
1-комн. квартира 5,3 млн.p
1-комн. квартира 5,3  млн.p
Москва г, Сосенское п, Бачурино д, Тюляевская ул, 41
28 / 10 м2 1 этаж из 3
Оставить заявку
Дом 52,6 млн.p
Дом 52,6  млн.p
Москва г, Кокошкино п, Брехово х, Кольцевая ул
10 соток / 425 м2
Оставить заявку
Участок 22,0 млн.p
Участок 22,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Большое Покровское д
30 соток
Оставить заявку
Участок 6,0 млн.p
Участок 6,0  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Дыбино снт, 33
8 соток
Оставить заявку