Art Residence: атмосфера Европы в центре Москвы

25.03.2014

В начале 2014 года инвестиционный фонд STONE HEDGE объявил о запуске нового проекта – дизайнерского жилого комплекса премиум-класса Art Residence на «Белорусской».
Его концепция была разработана известной международной архитектурно-инжиниринговой компанией Homeland Group. Основным источником вдохновения и своеобразной точкой отсчета для авторов проекта стала Европа с ее неповторимым архитектурным наследием, в котором перекликаются эпохи, сочетаются классика и современность. В результате родилась идея создать уникальное по своим характеристикам пространство для жизни в центре российской столицы.


1.jpeg

 «Art Residence – это комплекс комфортных особняков, напоминающих малоэтажные дома, характерные для тихих европейских городов, – говорит Юлия Подольская, генеральный директор Homeland Group. – При его проектировании мы руководствовались идеей, которую часто используют современные архитекторы и дизайнеры, – сделать пространство интересным и неповторимым благодаря сочетанию актуальных прочтений различных культур, использовать искусство как источник роста популярности и благосостояния района, вовлекая в его развитие творческих людей. Именно поэтому мы назвали новый комплекс Art Residence».
В нем совмещены разнородные архитектурные стили с учетом функционального предназначения отдельных зон, что позволяет различным эпохам с присущей им индивидуальностью органично сосуществовать в комплексе. 

3.jpeg 

Двигаясь по территории, человек словно путешествует во времени, перемещаясь от современных зданий к историческим постройкам. Ключевыми точками смешения эпох на пути перехода служат три арки. От террасы с гигантскими зонтами, на которой создано уникальное пространство для отдыха и приятного времяпрепровождения, вы попадаете в уютный голландский дворик совершенного другого масштаба и настроения. Данный вектор поддержан внутренним ландшафтом, благоустройством самой территории.
Огромные окна в сочетании со стеклянными входами, которые дополняет текстура травертина, черного металла, бетона, металлические конструкции – все это атрибуты, которые переносят нас в иную эпоху, время расцвета модернизма в Европе, наполненное атмосферой динамизма, энтузиазма, великих надежд… Одновременно, как это ни парадоксально, создается ощущение уединения и невероятного комфорта.
Индустриальный стиль, представленный фасадами исторических зданий, прекрасно сочетается с изящными стеклянными надстройками и входами, становясь фоном для оригинальных дизайнерских решений.

4.jpeg

Доминантой Art Residence является пространство внутренней территории комплекса. Здесь много зелени и цветов, предусмотрены места для отдыха и развлечений, бассейн для детей, игровые зоны. А интересные арт-объекты создают атмосферу легкости и подчеркивают уникальный стиль.
В цветовой гамме комплекса преобладают контрастные сочетания, которые придают пространству современное модное звучание. Если заглянуть во внутренний двор и поднять голову вверх – перед глазами будут два соединенных желтых квадрата на фасаде, представляющие собой узнаваемый логотип комплекса. Вставки сочных цветов присутствуют на самих зданиях и в зонах отдыха. Яркий желтый цвет наполняет пространство светом, теплом и энергией.
Особняки с апартаментами премиум-класса появятся в историческом центре столицы, в двух шагах от Тверской, – на фоне существующей застройки индивидуальный архитектурный образ комплекса будет выглядеть особенно привлекательно.

5.jpeg

 В новом жилом квартале представлены апартаменты площадью от 40 до 600 кв. м – от компактных студий до роскошных апартаментов с собственной террасой. При этом покупатели могут выбрать апартаменты с одним, двумя или даже тремя уровнями. Кроме того, Art Residence представляет эксклюзивное для московского рынка недвижимости предложение – таунхаусы и апартаменты с отдельным входом и собственной придомовой территорией в десяти минутах от Кремля.
Art Residence – это комфортное пространство для жизни в центре Москвы. Уютный, продуманный до мелочей комплекс особняков, в котором присутствует все необходимое для полноценной жизни.


Материалы по теме

жилой квартал

Вернуться к спискуАналитический центр «ИНКОМ-Недвижимости» оценил состояние рынка загородной недвижимостиЭксперты считают возросший спрос на вторичное жилье временным явлением
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
2-комн. квартира 8,0 млн.p
2-комн. квартира 8,0  млн.p
Московская обл, Химки г, Германа Титова ул, 14к1
51.7 / 10 м2 2 этаж из 9
Оставить заявку
1-комн. квартира 5,9 млн.p
1-комн. квартира 5,9  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Корнилаева Железнодорожный мкр. ул, 5
28 / 20 м2 12 этаж из 12
Оставить заявку
2-комн. квартира 7,6 млн.p
2-комн. квартира 7,6  млн.p
Московская обл, Чехов г, Дружбы ул
48 м2 8 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 29,3 млн.p
Дом 29,3  млн.p
Московская обл, Истра г, Андреевское д, 1-я Зеленая ул, 1
соток / 190 м2
Оставить заявку
Дом 18,5 млн.p
Дом 18,5  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Голиково д
5.2 соток / 132 м2
Оставить заявку
Дом 2,7 млн.p
Дом 2,7  млн.p
Московская обл, Павловский Посад г, Чисто-Перхурово д, Павловский Посад снт
6 соток / 70 м2
Оставить заявку
Участок 15,0 млн.p
Участок 15,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Сивково д
15 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира 22,2 млн.p
3-комн. квартира 22,2  млн.p
Москва г, Фонвизина ул, 7А
75.6 / 42.3 / 9.1 м2 15 этаж из 22
Оставить заявку
4-комн. квартира 28,5 млн.p
4-комн. квартира 28,5  млн.p
Москва г, Капельский пер, 13
80 / 58.4 / 6 м2 2 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 23,0 млн.p
Дом 23,0  млн.p
Москва г, Вороновское п, Вороново с
17.5 соток / 274 м2
Оставить заявку
Дом 8,0 млн.p
Дом 8,0  млн.p
Москва г, Десеновское п, Киселево снт
6 соток / 70 м2
Оставить заявку