Level Group строит Level Бауманская в окружении образовательной среды

02.10.2023

Компания Level Group, лидер столичного рынка недвижимости, строит жилой комплекс Level Бауманская между Рубцовской набережной и улицей Бакунинская (Басманный район ЦАО). Локация особенно подходит для жизни семей с детьми, поскольку поблизости и в соседних районах представлена развитая образовательная среда. Камерный проект Level Бауманская состоит из трёх корпусов высотой от 9 до 21 этажа.

  Компания Level Group позаботилась, чтобы в проекте было предусмотрено всё для гармоничного развития детей и подростков. Помимо детского сада с собственной благоустроенной площадкой для игр и обучения на территории жилого комплекса, окружение Level Бауманская предоставляет юным жителям широкие возможности для образования, саморазвития и правильной социализации: в 10 минутах езды на автомобиле вокруг Level Бауманская расположены 6 рейтинговых школ, а на расстоянии не более 20 минут на автомобиле — 8 престижных вузов.

  Понимая специфику локации, Level Group разработали проект, ориентированный прежде всего на семейных покупателей с детьми. Камерность жилого комплекса отражена в количестве лотов: всего в Level Бауманская запланирована 341 квартира — от одно- до четырёхкомнатных. В некоторых секциях количество трёхкомнатных квартир для семей с детьми превышает количество остальных.

  Эстетические решения также отражают камерность Level Бауманская. Бюро ARCH(E)TYPE и компания Level Group разработали архитектуру фасадов в спокойных тонах, а главными акцентами жилого комплекса станут высотные секции корпусов с закруглёнными углами. В них запроектированы квартиры с увеличенным остеклением и окнами на две или три стороны света. Кроме того, Level Group разместила на первых этажах 7 ситихаусов — двухэтажных апартаментов с собственным входом с улицы. Такое решение позволит жителям ситихаусов сочетать приватность загородного дома с возможностями мегаполиса. Между входом в ситихаус и городом — никаких лифтов, лобби, соседей, а только благоустроенная территория жилого комплекса площадью 0,35 га (треть участка строительства), где дети и подростки смогут заниматься спортом, развиваться и играть.

  Такое многообразие решений для семей с детьми, какое предусмотрела компания Level Group в этом проекте, требует соответствующего окружения — чтобы ведущие школы и вузы были рядом. Басманный район как раз располагает такими возможностями.

  Ближайшие к Level Бауманская школы — с техническим уклоном. Так, школа № 1502 «Энергия» (8 минут на автомобиле от Level Бауманская) является лицеем Московского энергетического университета (МЭИ). Школа № 1502 «Энергия» возглавляет рейтинг Департамента образования и науки Москвы. Вторую строчку рейтинга занимает школа № 444 (10 минут на автомобиле) в соседнем районе Измайлово. Созданная в 1950-е как один из первых физико-математических лицеев, школа № 444 сейчас обучает по программе с углублённым изучением математики, информатики и физики. Также поблизости от Level Бауманская расположены другие участники рейтинга среднего образования Москвы — лицей ВШЭ, школа «Покровский квартал», школа № 1505 «Преображенская» и «Школа на Яузе».

  В непосредственной близости от Level Бауманская строятся 14 корпусов нового кампуса МГТУ им. Баумана. В рамках обновления вуза уже открыты биотехнологический центр и центр транспортного инжиниринга. Помимо этого, продолжается строительство нескольких корпусов. Среди них — Многофункциональный научно-образовательный корпус площадью 20 тыс. м2. Здесь разместят исследовательские лаборатории, научно-административные, образовательные и мультимедийные пространства.

  В состав Центрального кластера войдёт многофункциональный комплекс — технопарк «Квантум-парк» общей площадью 64,8 тыс. м2. Здесь разместят конгресс-центр, коворкинги, общественные и выставочные трансформируемые пространства для презентации научных разработок.

  Также будут построены дворец технологий и многофункциональный библиотечный корпус с помещениями для демонстрации современных разработок и проведения научно-образовательных форумов и других тематических мероприятий (20 минут пешком, 5 — на автомобиле от Level Бауманская).

  Помимо МГТУ им. Баумана, в четырёх минутах на автомобиле от Level Бауманская находится Московский политехнический университет, где обучают по IT-специальностям. Также в радиусе 20 минут на автомобиле располагаются НИУ Высшая школа экономики, Российский Технологический университет, Государственный университет по землеустройству, Московский педагогический государственный университет, Британская школа дизайна и Национальный исследовательский университет «МЭИ».

  Жить в Level Бауманская — значит думать о будущем своих детей.


Материалы по теме

строительство
образовательная инфраструктура

Вернуться к списку«Садовое кольцо» завершило строительство дома в Уфе для 249 обманутых дольщиков «Госстроя»Вопросы молодежной политики и воспитания на контроле у губернаторов
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
2-комн. квартира 7,4 млн.p
2-комн. квартира 7,4  млн.p
Московская обл, Пушкино г, Правдинский п, 1-я Проектная ул, 68
68.8 / 22 м2 3 этаж из 4
Оставить заявку
2-комн. квартира 8,7 млн.p
2-комн. квартира 8,7  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Бояринова Новое Павлино мкр. ул, 13
52.5 / 31 / 10 м2 20 этаж из 22
Оставить заявку
2-комн. квартира 5,8 млн.p
2-комн. квартира 5,8  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Баранова ул, 1
43.4 / 32 / 6 м2 5 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 5,0 млн.p
Дом 5,0  млн.p
Московская обл, Волоколамск г, Теряево с
8 соток / 151.8 м2
Оставить заявку
Участок 4,2 млн.p
Участок 4,2  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Нефедьево д
6 соток
Оставить заявку
Участок 61,5 млн.p
Участок 61,5  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Успенское с, Рублево-Успенское ш
23 соток
Оставить заявку
Студия 15,0 млн.p
Студия 15,0  млн.p
Москва г, Генерала Дорохова пр-кт, вл1к1
26 / 16 / 5 м2 11 этаж из 56
Оставить заявку
1-комн. квартира 15,1 млн.p
1-комн. квартира 15,1  млн.p
Москва г, Намёткина ул, 1
37.6 / 8 м2 13 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 20,0 млн.p
Дом 20,0  млн.p
Москва г, Сосновая ул
20 соток / 413 м2
Оставить заявку
Участок 118,0 млн.p
Участок 118,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Шаганино д, ДНП Европейская долина-2 тер
117 соток
Оставить заявку
Участок 8,9 млн.p
Участок 8,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино п, ПЖО Лесное Озеро тер
12.6 соток
Оставить заявку