В Галерее Люмьер при поддержке проекта «Павелецкая Сити» открылась выставка «Жизнь как кино»

19.06.2023

В галерее Люмьер открылся выставочный проект «Жизнь как кино» на Большой Полянке. Экспозиция выставки включает более 30 коллекционных отпечатков — работ советских и зарубежных авторов в стиле и эстетике ар-деко, которой вдохновлены визуальные образы ЖК «Павелецкая Сити» *.

  Открытие выставки прошло в атмосфере роскошной гостиной в стиле ар-деко. Гости мероприятия первыми смогли увидеть в рамках выставки культовые работы блестящей эпохи. Одним из самых ярких экспонатов, представленных гостям открытия, стал знаменитый кадр фотографа Хорста П. Хорста «Корсет от Мейнбокера. Париж», сделанный в 1939 году для журнала Vogue. Символ раскрепощения женской моды и венец творчества автора эксклюзивно предоставлены для проекта из частной российской коллекции. 

  Выставка «Жизнь как кино» является первым совместным проектом MR Group и Галереи Люмьер, призванным расширить присутствие фотографического искусства за пределами пространства Галереи Люмьер, а также подсветить, расширить возможности частного и корпоративного коллекционирования. После завершения проекта 3 сентября 2023 года ряд экспонатов будет размещен в лобби жилого комплекса бизнес-класса «Павелецкая Сити», который является визитной карточкой и архитектурной доминантой Даниловского района. 

  Отдельное внимание гостей на открытии привлек знаменитый кадр «Side Kick B&W» Мелвина Соколски: на этом снимке юная модель Доротея Макгоуэн парит в своем роскошном наряде посреди обеденного зала отеля St. Regis в Париже. Работа сделана для журнала Harper’s Bazaar в 1965 году, это один из самых дорогих экспонатов выставки, который можно приобрести. Стоимость работы превышает $30 тыс.

  Также, все присутствующие отметили работы знаменитого американского фотографа Шейлы Мецнер — в магнетических видах культовых небоскребов Нью-Йорка угадывается влияние пикториализма, работ Эдварда Стайхена, Альфреда Стиглица, Ман Рея, благодаря уникальной технике печати Fresson print в насыщенных глубоких тонах и мягком фокусе. На выставке были представлены фотоработы мэтров советского репортажа Василия Егорова и Николая Драчинского.  

  Образы многих героев звезд золотой эпохи Голливуда, стали вдохновением для архитекторов и дизайнеров проекта «Павелецкая Сити», а башни получили названия — Вивьен Ли, Чарли Чаплина, Фрэнка Синатры, Греты Гарбо, Мэрилин Монро, Грейс Келли, Кэри Гранта и Ингрид Бергман.

  «Жизнь как кино» — это сложная и многогранная история, которая не ограничится экспозицией в Галерее Люмьер. Впереди — разнообразная образовательная программа с лекторием и экскурсиями по проекту «Павелецкая Сити», вдохновленному «Фабрикой грез», рассказывает заместитель генерального директора по маркетингу MR Group Екатерина Кутумова. MR Group стремится в каждом своем проекте достичь совершенства. Общественные пространства в наших жилых комплексах зачастую становятся новыми точками притяжения для людей, а поддержка галерей, выставок, фестивалей, театров и музеев – это вклад в красивое завтра для новых поколений».

  «Это уникальное событие для выставочной Москвы сегодня. Нам удалось соединить классиков репортажа нашей страны, таких как Николай Драчинский, Василий Егоров и мэтров по другую сторону океана, с которыми Галерея Люмьер сотрудничает уже долгие годы. Мы благодарны MR Group за поддержку и рады подарить городу столь многогранный проект», — говорит Наталья Григорьева-Литвинская,  главный куратор и основатель Галереи Люмьер.

  *Реализуется девелоперами MR Group и Level Group
  Выставка продлится с 9 июня по 3 сентября 2023 года.


Материалы по теме


Вернуться к спискуСтарт продаж во II очереди МФК «3215»ГК «А101» открывает продажи готовых квартир в 100 метрах от метро Потапово
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Дом 7,5 млн.p
Дом 7,5  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Звенигород г, Родон снт, 44
7.5 соток / 85 м2
Оставить заявку
Дом 9,5 млн.p
Дом 9,5  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Балобаново с, Гражданская ул
5 соток / 116 м2
Оставить заявку
Участок 12,0 млн.p
Участок 12,0  млн.p
Московская обл, Подольск г, Рощинская 2-я ул
11.3 соток
Оставить заявку
Участок 2,6 млн.p
Участок 2,6  млн.p
Московская обл, Раменское г, Тяжино д, ДНТ Раменский РАН снт
10.5 соток
Оставить заявку
Участок 10,3 млн.p
Участок 10,3  млн.p
Московская обл, Раменское г
12.7 соток
Оставить заявку
Участок 1,6 млн.p
Участок 1,6  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Шапкино д
12 соток
Оставить заявку
Участок 900 000 p
Участок 900 000 p
Московская обл, Солнечногорск г, Шапкино д
9 соток
Оставить заявку
Дом 16,0 млн.p
Дом 16,0  млн.p
Москва г, Кленовское п, Дубовка д, 44А
23 соток / 227 м2
Оставить заявку
Дом 8,0 млн.p
Дом 8,0  млн.p
Москва г, Десеновское п, Киселево снт
6 соток / 70 м2
Оставить заявку
Участок 9,8 млн.p
Участок 9,8  млн.p
Москва г, Станционная ул, 11
6.5 соток
Оставить заявку
Участок 7,0 млн.p
Участок 7,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, 2-й Двинский пер, 14
10.1 соток
Оставить заявку