ГК ФСК и ФСК Family запускают первый совместный загородный проект

27.03.2023

Группа компаний ФСК и ФСК Family, новое структурное подразделение ГК ФСК, созданное в партнерстве с KASKAD Family, выводят на рынок первый совместный загородный проект – коттеджный поселок бизнес-класса «Сабурово Клаб», расположенный в 14 км от МКАД по Пятницкому шоссе.

 «Сабурово Клаб» - это камерный коттеджный поселок бизнес-класса на 134 домовладения. Он находится в 10 км от станции метро «Пятницкое шоссе», вблизи деревни Сабурово Красногорского городского округа. До города можно добраться как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте: до остановок общественного транспорта – 5-7 мин пешком. Кроме того, рядом с ЖК запроектировано строительство бесплатного дублера Пятницкого шоссе, который сократит дорогу до Сабурово на 20-30 минут. Сам поселок окружен лесом, расположен вблизи р.Банька и Синичка.

  Линейка домов представлена двухэтажными коттеджами площадью от 134 до 250 кв м. Все планировочные решения максимально функциональны. В каждом домовладении есть кладовые помещения и места для хранения, просторные кухни-гостиные, два входа. Архитектурной особенностью коттеджей стала большая площадь остекления, строгость линий и асимметрия в облике зданий. Площадь прилегающего участка составляет от 5 до 12 соток.

  Коттеджи располагаются на закрытой территории с круглосуточным видеонаблюдением и охраной. Въезд в «Сабурово Клаб» будет осуществляться по пропускам. Проект благоустройства общественных зон поселка «Сабурово Клаб» разработан ландшафтной компанией Verto, которая специализируется на эксклюзивных проектах. В основу концепции легла задача разбудить все пять видов чувств с помощью различных форматов взаимодействия со средой, поэтому в благоустройстве использованы плодовые растения. Одной из «изюминок» проекта стала сенсорная тропа «босиком».

  Общественное пространство посёлка делится на три зоны для разных форматов досуга. Во входной зоне запроектированы амфитеатр, деревянная сцена с навесом и экраном, скамьи и качели, панда парк с гамаками, детское игровое пространство, лужайка, зоны отдыха, площадка для собак и велосипедная дорожка. Кроме того, предусмотрены тихие зоны, спортивная и воркаут-площадка. Все зоны объединит Бульвар Силы протяженностью 570 м.

  Вокруг поселка сложилась богатая коммерческая и социальная инфраструктура - муниципальные и частные детские сады в Сабурово и Митино, государственные школы в Ангелово и Митино, частная международная школа The International School of Moscow Rosinka, которая является частью международной группы премиальных школ Nord Anglia Education, частная школа «Светлые горы», спортивные секции и школы, поликлиники, медцентры, больница. Также рядом находятся ТЦ, магазины, салоны красоты, кафе и фитнес-центры.

  Ориентировочная минимальная стоимость коттеджа будет составлять 19,3 млн рублей. Старт продаж намечен на начало апреля.

  «С развитием социальной, коммерческой и транспортной инфраструктуры загородное жилье становится полноценной альтернативой квартире в Москве. Мы, как и прежде, предлагаем своим клиентам крафтовый продукт с продуманными до мелочей планировками, с благоустроенными общественными пространствами, но вместе с тем – приватный и камерный.  Формируя наши проекты, мы стараемся вернуть людям общение с соседями, укрепить семейные традиции, другими словами, создаем их место силы, где они будут наполняться энергией.  В основу проекта легла концепция пяти чувств. Слух, зрение, вкус, обоняние и осязание – чувства, без которых невозможно ощутить и отразить окружающий мир во всей полноте. Мы предусмотрели в проекте зоны для вовлечения одного или несколько органов чувств: сенсорная тропа с различными покрытиями, интерактивная панель со звуками птиц, озеленение с душистыми травами, высаженные плодовые и ягодные кустарники. Все это дарит ощущение умиротворения и гармонии с собой и природой», – говорит Максим Белов, генеральный директор ФСК Family.

  Проект реализуется в составе трех очередей. Передача ключей от домов первой очереди запланирована в 2024 году. Завершение строительства всего проекта - в 3 квартале 2026 года.


Материалы по теме

совместный проект

Вернуться к списку«Ферро-Строй» спроектировала шестиэтажный паркинг в КотельникахВ «Большом Сити» появится бизнес-центр, отвечающий всем трендам современной архитектуры
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
1-комн. квартира 3,4 млн.p
1-комн. квартира 3,4  млн.p
Московская обл, Истра г, Дедовск г, Советская ул, 13к1
19.5 / 12 / 3 м2 4 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 19,0 млн.p
Дом 19,0  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Истра-1 г
соток / 170 м2
Оставить заявку
Участок 4,6 млн.p
Участок 4,6  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Старая Купавна г, Мичурина ул
7 соток
Оставить заявку
Участок 9,2 млн.p
Участок 9,2  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Старая Купавна г, Мичурина ул
14 соток
Оставить заявку
Участок 2,1 млн.p
Участок 2,1  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Старо д
13.5 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира 17,0 млн.p
3-комн. квартира 17,0  млн.p
Москва г, Красного Маяка ул, 11к1
63.5 / 46.1 / 6 м2 4 этаж из 9
Оставить заявку
3-комн. квартира 57,6 млн.p
3-комн. квартира 57,6  млн.p
Москва г, Мытная ул, 40к2
131 / 80 / 39 м2 19 этаж из 29
Оставить заявку
Дом 32,0 млн.p
Дом 32,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, 328 кв-л, 4Кс4
1 соток / 180 м2
Оставить заявку
Участок 4,2 млн.p
Участок 4,2  млн.p
Москва г, Вороновское п, ЛМС п, Светлая ул
3.5 соток
Оставить заявку
Участок 15,3 млн.p
Участок 15,3  млн.p
Москва г, Кленовское п, Давыдово д
15 соток
Оставить заявку
Участок 12,0 млн.p
Участок 12,0  млн.p
Москва г, Кленовское п, Мешково д
6.8 соток
Оставить заявку