В школе UP-квартала «Западное Кунцево» прошел День открытых дверей

19.03.2015

11 марта в школе «Лидеры», находящейся на территории UP-квартала «Западное Кунцево» (село Ромашково Одинцовского района), прошёл День открытых дверей. Посетить мероприятие могли все желающие, как жители UP-квартала, так и потенциальные резиденты, которые хотели бы приобрести собственную квартиру в этом жилом комплексе. Присутствующие также могли задать преподавательскому составу вопросы по организации образовательного процесса, по учебным планам, а также ознакомиться с системой дополнительного образования. В ходе мероприятия было представлено несколько блоков услуг дополнительного образования. В школе есть несколько блоков культурно-спортивной направленности, среди которых воспитанники могут выбирать занятия в зависимости от собственных пожеланий и предпочтений.


На основе образовательного комплекса в UP-квартале «Западное Кунцево», который включает в себя детский сад и общеобразовательное заведение, в апреле запланировано открытие школы эстрады, театра и кино под названием «Школа звёзд». Она создаётся по образцу известной лос-анджелесской школы, через которую прошли такие знаменитости, как Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк. Учителями школы искусств станут режиссёр Андрей Дорошенко, продюсер и режиссер, учредитель и художественный руководитель кинопроизводственной компании MAG Film Константин Голубев, солистка группы «Краски» Марина Иванова. Андрей Дорошенко сказал о том, что в Москве уже успешно функционирует подобная школа, ещё одна откроется в «Западном Кунцево», в перспективе подобные школы появятся и в других регионах России.

западное кунцево_1.jpg

Театральная школа-студия в UP-квартале «Западное Кунцево» может принять до 150 учеников в возрасте 2-18 лет. 14 марта, в субботу, в школе прошёл первый кастинг. До 14 лет дети будут учиться общим основам театрального искусства, а по достижении этого возраста получат профильное образование по эстрадному, театральному или кинематографическому искусству.

Как говорит учредитель школы Марина Шилкина, учебный план выстроен в полном соответствии с современными мировыми методиками преподавания дисциплин, которые связаны с кинематографом и с театральным искусством. Программой предусмотрено изучение сценического искусства, речи, этикета, эстрадного и академического вокала и многое другое. Занятия будут проводиться дважды в день с понедельника по пятницу. Длительность уроков с детьми в возрасте 4-8 лет будет составлять по полчаса, для учащихся средних и старших классов – по 1 часу и по 1,5 часа соответственно. То есть, в неделю малыши получат 5 часов профильных дисциплин, старшие воспитанники – 10 и 15 часов.

западное кунцево_2.jpg

Также прошла презентация спортивных школ – футбола, бокса, тенниса и тхэквондо, где дети смогут реализовать свои спортивные таланты под началом педагогов с большим опытом. В школе также имеется возможность получить подготовку в танцевально-хореографической студии, обучиться играть на музыкальных инструментах (гитара, фортепиано, скрипка, саксофон и т.д.), организовывать экскурсии, языковые стажировки, персональные тренинги. Все учащиеся получают постоянную психологическую поддержку, к каждому классу прикрепляется педагог-психолог.

Отличие блока общего образования – углублённое изучение двух иностранных языков (основной – английский, по выбору – итальянский, французский, китайский).

Школа оснащена всем необходимым материально-техническим оборудованием, помещениями для досуговых мероприятий и спортивных занятий, соответствующими современным материальным стандартам. В школе есть актовый зал с профессиональным акустическим и световым оборудованием, хореографический и спортивный залы, бассейн, классы с мультимедийными досками и проекторами, лингафонный кабинет, студия звукозаписи, лаборатории, видео- и фотостудия, типография, массажный и медицинский кабинеты.

западное кунцево_5.jpg


Материалы по теме


Вернуться к спискуВ Красногорске открылась первая очередь Аллеи КосмонавтовКомпания MR Group примет участие в выставке-ярмарке «Недвижимость от лидеров-2015»
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
2-комн. квартира 7,9 млн.p
2-комн. квартира 7,9  млн.p
Московская обл, Королев г, Советская ул, 47к4
44.8 / 25 / 10 м2 10 этаж из 17
Оставить заявку
1-комн. квартира 5,0 млн.p
1-комн. квартира 5,0  млн.p
Московская обл, Королев г, Кирова ул, 4
30.5 / 19 / 6 м2 2 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 27,5 млн.p
Дом 27,5  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Благовещенка д
8 соток / 430 м2
Оставить заявку
Участок 5,0 млн.p
Участок 5,0  млн.p
Московская обл, Ленинский р-н, Горки Ленинские пгт, Петрушино-3 д
5 соток
Оставить заявку
Участок 10,3 млн.p
Участок 10,3  млн.p
Московская обл, Раменское г
12.7 соток
Оставить заявку
Участок 900 000 p
Участок 900 000 p
Московская обл, Солнечногорск г, Шапкино д
9 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира 16,3 млн.p
1-комн. квартира 16,3  млн.p
Москва г, Нижегородская ул, 12
34 / 20 / 6 м2 12 этаж из 12
Оставить заявку
Дом 77,0 млн.p
Дом 77,0  млн.p
Москва г, Киевский п, 37 кв-л, 2Б
соток / 550 м2
Оставить заявку
Участок 25,1 млн.p
Участок 25,1  млн.p
Москва г, Сосенское п, Зименки д, 41
10.47 соток
Оставить заявку
Участок 10,4 млн.p
Участок 10,4  млн.p
Москва г, Первомайское п, Ширяево д
8.9 соток
Оставить заявку
Участок 8,9 млн.p
Участок 8,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино п, ПЖО Лесное Озеро тер
12.6 соток
Оставить заявку