В Новогорске на презентации первого в России семейного спортивно-образовательного кластера прошла торжественная церемония закладки первого камня двух крупных спортивных объектов

22.11.2013

21 ноября 2013 года в Новогорске Ирина Винер-Усманова – президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике, представила свой социальный спортивно-образовательного проект  «Олимпийская деревня Новогорск». В рамках презентации состоялась торжественная церемония закладки первого камня Академии бокса Александра Лебзяка и всемирно известной школы единоборств «Самбо-70» Рената Лайшева.

В мероприятии приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, представители профильных комитетов Совета Федерации, Государственной думы, президенты федераций видов спорта, представленных на территории кластера, а также выдающиеся деятели спорта, культуры и искусства, присоединившиеся к реализации проекта кластера: Ренат Лайшев – вице-президент Всероссийской федерации самбо, руководитель Центра единоборств «Самбо-70»; Александр Михайлин – дзюдоист, заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и Европы, Александр Лебзяк – олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, главный тренер сборной России по боксу; Евгения Канаева – двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике; Максим Шмырев – чемпион мира по пинг-понгу; Станислав Шевченко – президент Всероссийской федерации волейбола; Алексей Кортнев – музыкант, автор-исполнитель; Нонна Гришаева – актриса театра, кино и телевидения и другие.
В основе концепции спортивно-образовательного кластера в Новогорске лежит простая, но очень своевременная идея: объединить под одной крышей три ключевые составляющие гармоничного воспитания молодого поколения – образование, спорт, культуру – и частную, семейную жизнь. Тем самым проект способствует решению главнейших задач, стоящих перед страной: созданию надежного социального фундамента для всестороннего развития личности и укрепления семейных ценностей. Воплощением идеи стал реализуемый девелоперской компанией Химки Групп уникальный, первый в России социально ориентированный спортивно-образовательный кластер «Олимпийская деревня Новогорск», который создается в Подмосковье на средства частных инвесторов, без привлечения государственного финансирования. Уникальные спортивные объекты кластера, работающие под началом звездных наставников – это возможность выбора спорта по душе. Здесь предусмотрено все для организации активного досуга всех членов семьи и собраны самые красивые и модные виды спорта
На территории спортивно-образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск», площадь которого соствляет более 35 000 кв.м., представлены объекты социальной инфраструктуры: современные детский сад, школа с углубленным изучением иностранных языков, Академия художественной гимнастики, залы игровых видов спорта, всемирно известная Школа единоборств «Самбо-70», Академия бокса Александра Лебзяка, Шахматная академия, Центр настольного тенниса, Школа волейбола, Школа искусств, Центр вокального мастерства, танцев и драматического искусства Алексея Кортнева, детский spa-комплекс, медицинский центр и многое другое.
В результате запуска кластера будет сформирована гармоничная среда для воспитания будущих победителей. Проект позволит родителям, несмотря на темп современной жизни, быть рядом со своими детьми и видеть, как они растут и развиваются.

Автор концепции проекта «Олимпийская деревня Новогорск» И. А. Винер-Усманова, отметила: «Так хочется, чтобы, несмотря на безумный темп жизни, у всех нас всегда было время на самое главное и дорогое: на близких, семью, детей. Так хочется, чтобы мы имели возможность как можно чаще быть с ними рядом, чтобы эта жизнь была полна общих интересов, общих радостей, общих побед. Именно для того, чтобы близкие люди были рядом друг с другом, мы создали спортивно-образовательный кластер «Олимпийская деревня Новогорск» – ведь здесь будет все, что необходимо для гармоничного развития семьи и детей».
Дмитрий Котровский, вице-президент девелоперской компании Химки Групп выразил благодарность Ирине Александровне Винер-Усмановой за то, что такая бесценная идея была подарена застройщику и воплощается в жизнь, получая поддержку у профессионалов в различных видах спорта и культуры: «Масштабная реализация прекрасной, высокой идеи о спортивно-образовательном кластере, профессионализм и стандарты работы «Химки Групп», как застройщика образуют синергетический эффект - это позволяет нам создать для новых поколений крепкую базу для гармоничного развития. Важная составляющая социально-ответственного девелопмента заключается в том, чтобы положительно влиять на качество жизни отдельных социальных групп и общества в целом – без преувеличения, наши проекты с этой задачей справляются блестяще!" 


Материалы по теме

спортивно-образовательный кластер
Олимпийская деревня Новогорск

Вернуться к спискуНа рынке аренды отмечена массовая регистрация ИП и скупка патентовАккредитация московского микрорайона «Некрасовка-Парк» в Связь-Банке по программе «Военная ипотека»
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
1-комн. квартира 6,2 млн.p
1-комн. квартира 6,2  млн.p
Московская обл, Видное г, Мисайлово д, Литературный Пригород Лесное мкр. б-р, 5
36 / 12 / 10 м2 11 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 16,0 млн.p
Дом 16,0  млн.p
Московская обл, Балашиха г
8.4 соток / 178.5 м2
Оставить заявку
Дом 17,0 млн.p
Дом 17,0  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Исаково д, Клин ул
12 соток / 178 м2
Оставить заявку
Дом 26,5 млн.p
Дом 26,5  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Поярково д, Искра снт, 26
20 соток / 270 м2
Оставить заявку
Участок 2,5 млн.p
Участок 2,5  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Протасово д
10 соток
Оставить заявку
Участок 2,6 млн.p
Участок 2,6  млн.p
Московская обл, Раменское г, Тяжино д, ДНТ Раменский РАН снт
10.5 соток
Оставить заявку
Дом 77,0 млн.p
Дом 77,0  млн.p
Москва г, Киевский п, 37 кв-л, 2Б
соток / 550 м2
Оставить заявку
Дом 77,0 млн.p
Дом 77,0  млн.p
Москва г, Долгопрудная аллея, дв1к11
10 соток / 601 м2
Оставить заявку
Дом 13,5 млн.p
Дом 13,5  млн.p
Москва г, Первомайское п, Чистые пруды снт
5 соток / 101 м2
Оставить заявку
Участок 3,0 млн.p
Участок 3,0  млн.p
Москва г, Вороновское п, Юдановская ул
6.3 соток
Оставить заявку
Участок 8,9 млн.p
Участок 8,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино п, ПЖО Лесное Озеро тер
12.6 соток
Оставить заявку