Бизнес-квартал «Прокшино» признан лучшим проектом многофункционального комплекса в России

10.10.2022

Бизнес-квартал «Прокшино» стал победителем III федеральной премии в области коммерческой недвижимости Arendator Awards 2022 в номинации «Многофункциональный комплекс года». Проект также стал финалистом в номинации «Лучший проект бизнес-центра класса А».

 Кроме того, в финал конкурса вышла концепция объектов street-retail в жилом комплексе «Прокшино»
В этом году в премии приняли участие более 90 номинантов из 10 регионов России. Их оценивали и выбирали лучших 40 экспертов рынка коммерческой недвижимости. Независимый консультант «Технологии Доверия» наблюдал за честностью и объективностью голосования на всех этапах премии.

  Проект бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство пяти офисных зданий с торгово-сервисной инфраструктурой суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров. Пространство между зданиями организовано в частично крытый городской променад, на который жители соседних районов смогут попасть с шести разных точек входа. Он обеспечивает резидентов территории новыми сервисами, а также служит главным местом для встреч и проведения досуга. Для этого часть торговых объектов планируется создать с прицелом на размещение кафе и ресторанов, дизайнерских мастерских и шоу-румов, хобби-центров и объектов edutainment. При этом территория вокруг променада станет транспортным хабом с автомобильными парковками и остановками общественного транспорта.

  Всего в рамках проекта будет создано более 16 тыс. рабочих мест. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году.

  В настоящее время в активной стадии строительства находится первая очередь бизнес-квартала. Это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров с крытым прямым переходом из метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, шеринг-пространства, а также локальный торговый центр гибридного формата. В рамках объекта будет создано более 3 тыс. рабочих мест.

  Офисная часть создается в соответствии с самыми современными требованиями инвесторов и арендаторов. Среди них – небольшая этажность, пространственное планирование для соблюдения социальной дистанции, а также быстро трансформируемые пространства, которые могут служить совершенно разным целям при сохранении комфортных условий труда. Системы «умного здания» автоматизируют процессы очистки и увлажнения воздуха, а также поддержки температурного режима. Система контроля и управления доступом в здание создается на основе видеоаналитики.

  Общая площадь торгового центра в Бизнес-квартале «Прокшино» составит 9 тыс. кв. метров. Потребительский опыт «гибридного» формата шоппинга отражен в концепции «свободные руки»: в магазинах можно не только ознакомиться с товаром, но и сделать онлайн-заказ через специальный стенд в магазине или приложение на телефоне. Оплаченный товар не выдадут покупателю, а отправят в консьерж-зону. Там будут храниться все купленные посетителем товары, а на выходе он сможет или забрать покупки самостоятельно, или оформить их доставку домой. Попасть в торговый центр можно будет на лифте прямо из офисной зоны. И этот переход будет моментальным: гибкое пространство на выходе из лифтов объединит офисную и торговую часть здания в большое лобби площадью 4 тыс. кв. метров. Здесь резидентам офисов будут доступны товары повседневного спроса, бытовые услуги, разнообразное питание и т.п.

  Территория вокруг здания площадью более 7 га, которая продолжается до набережной естественного водоема в 300 метрах от бизнес-квартала, превратится в многофункциональное пространство с прогулочными маршрутами, «точками созерцания» на набережной, а также спортивными зонами под открытым небом.


Материалы по теме

лучший проект
многофункциональный комплекс

Вернуться к спискуГК ФСК начала продажу машино-мест в паркинге №26 ЖК «Южная Битца»В подмосковных новостройках с начала года было продано свыше 1 тыс. коммерческих помещений
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Участок 64,0 млн.p
Участок 64,0  млн.p
Московская обл, Ленинский р-н, Булатниковское с/п, Жабкино д
80 соток
Оставить заявку
Участок 740 000 p
Участок 740 000 p
Московская обл, Можайск г
8 соток
Оставить заявку
Участок 45,0 млн.p
Участок 45,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Звенигород г
50 соток
Оставить заявку
Участок 450 000 p
Участок 450 000 p
Московская обл, Солнечногорск г, Воробьево д, Воробьево снт
12 соток
Оставить заявку
Участок 1,4 млн.p
Участок 1,4  млн.p
Московская обл, Чехов г, Горелово д
11 соток
Оставить заявку
Участок 3,2 млн.p
Участок 3,2  млн.p
Московская обл, Чехов г, Ходаево д
7 соток
Оставить заявку
Дом 13,5 млн.p
Дом 13,5  млн.p
Москва г, Первомайское п, Чистые пруды снт
5 соток / 101 м2
Оставить заявку
Участок 5,5 млн.p
Участок 5,5  млн.p
Москва г, Вороновское п, Семенково д, Мирная ул
10 соток
Оставить заявку
Участок 3,2 млн.p
Участок 3,2  млн.p
Москва г, Вороновское п, Юдановка д
6.4 соток
Оставить заявку
Участок 10,4 млн.p
Участок 10,4  млн.p
Москва г, Первомайское п, Ширяево д
8.9 соток
Оставить заявку
Участок 16,0 млн.p
Участок 16,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Ширяево д, Русское поле ул
15 соток
Оставить заявку