Сервисный офис Ozon в БЦ «Искра-Парк» готов к заселению

26.04.2022

Сеть #BusinessClub от Capital Group полностью завершила строительные и ремонтные работы на 6-10 этажах БЦ «Искра-Парк» на Ленинградском проспекте (девелопер - ГК «Галс-Девелопмент»), где расположился сервисный офис компании Ozon. Офис площадью почти 24,6 тыс. кв. м был подготовлен за рекордные 4,5 месяца.

 Сеть #BusinessClub от Capital Group сдала в эксплуатацию сервисный офис для компании Ozon, расположившийся в БЦ «Искра-Парк» группы компаний «Галс-Девелопмент». Речь идет о 5 этажах (с 6 по 10-й) бизнес-центра совокупной площадью 24,6 тыс. кв. м, где удалось разместить в общей сложности 3200 рабочих мест, не считая 131 место временного размещения, 59 переговорных комнат, 20 кофе-поинтов, 3 игровых комнаты, а также ресторан на 9 этаже и зону stand up, которую можно использовать для лекций, собраний, переговоров, просмотра фильмов или для уединенной работы.

  Следующим этапом для #BusinessClub как для единого поставщика услуг и сервисов станет управление площадкой.

  Бизнес-центр класса А «Искра-Парк» расположен в 5 минутах пешком от станций метро «Динамо» и «Петровский парк». Офисный центр входит в «Ленинградский деловой коридор», который является одной из самых популярных локаций среди столичных арендаторов. По соседству с комплексом расположен Петровский парк общей площадь 22 га. Бизнес-центр сертифицирован по мировому экологическому стандарту BREEAM.

  Мурад Дамиров, совладелец и управляющий партнер сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group: «Отличительным признаком формата сервисных офисов являются сжатые сроки реализации при высоком качестве услуг. С момента подписания договора до заезда арендатора прошло всего 4,5 месяца. Учитывая большую площадь проекта, это казалось сверхзадачей даже для такой опытной и высококомпетентной команды, как наша. Но благодаря слаженной работе и эффективным решениям проектировщиков, архитекторов, дизайнеров и строителей, нам это удалось. Работая над сервисным офисом Ozon, мы стремились создавать современные, динамичные и легкие интерьеры с природными аллюзиями, закладывая на каждом этаже отличительную особенность, а также выстраивать не только комфортную среду, но и вдохновляющую атмосферу, которая мотивировала бы сотрудников на продуктивную работу».

  Анна Дыханова, основатель архитектурного бюро ADETAIL: «В задачи бюро входило создание максимального количества рабочих мест без ущерба для комфорта сотрудников, а также обеспечение большим объемом хозяйственных помещений, инвентаря и расходных материалов сотрудников сервисной службы. Необходимо было найти баланс между преимуществами стандартного офисного пространства для аренды и сервисным офисом с высоким уровнем обслуживания. Сложная планировка этажа и большая площадь всего офиса требовали подробной интуитивно понятной навигации. В проекте должны были присутствовать open space, кабинеты для топ-менеджмента и закрытых отделов, кофе-поинты, принтерные, гардеробные, душевые, медицинские кабинеты, зоны отдыха, переговорные, call-room’ы, места для уединенной работы. Для оптимизации пространства и большей гибкости были созданы как закрепленные, так и временные рабочие места. Все лаунж-зоны также могут быть использованы в качестве неформальных переговорных или рабочих мест».

  Напомним, в сентябре 2021 года сеть #BusinessClub арендовала для компании Ozon 24,6 тыс. кв. м под сервисный офис в БЦ «Искра-Парк» и тогда же приступила к проектировочным и ремонтным работам на площадке. Согласно договору, маркетплейс должен был получить точно в установленный срок готовые помещения внутри пространства с общей инфраструктурой без капитальных затрат и аутсорсинговых поддерживающих функций. Сделка стала главной на рынке сервисных офисов за всю историю существования формата и крупнейшей среди офисной недвижимости с начала 2021 года.


Материалы по теме


Вернуться к спискуДевелоперы намерены активнее субсидировать государственную ипотеку – эксперт ГК «А101»Группа «Родина» снижает ставки по ипотеке для всех покупателей до 6,2%
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
2-комн. квартира в новостройке 9,5 млн.p
2-комн. квартира в новостройке 9,5  млн.p
Московская обл, Видное г, Коробово д, 53А
47 / 28.45 / 5.4 м2 5 этаж из 17
Оставить заявку
2-комн. квартира 8,5 млн.p
2-комн. квартира 8,5  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Попова ул, 26
45 / 31 / 6 м2 1 этаж из 5
Оставить заявку
2-комн. квартира 10,0 млн.p
2-комн. квартира 10,0  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Урицкого ул, 31
59.7 / 34.1 / 13.3 м2 10 этаж из 10
Оставить заявку
Студия 2,7 млн.p
Студия 2,7  млн.p
Московская обл, Раменское г, Удельная п, Пролетарская ул, с49
18.6 / 15 м2 2 этаж из 3
Оставить заявку
Дом 5,7 млн.p
Дом 5,7  млн.p
Московская обл, Чехов г
11 соток / 75 м2
Оставить заявку
Дом 10,5 млн.p
Дом 10,5  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Костино с
соток / 110 м2
Оставить заявку
Участок 1,2 млн.p
Участок 1,2  млн.p
Московская обл, Сергиево-Посадский р-н, Гоголя Семхоз мкр пер
12 соток
Оставить заявку
Участок 3,3 млн.p
Участок 3,3  млн.p
Московская обл, Щелково г, Радонежская ул
6.5 соток
Оставить заявку
Дом 45,0 млн.p
Дом 45,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, 1-й Зимёнковский пер, 24
5 соток / 200 м2
Оставить заявку
Дом 41,8 млн.p
Дом 41,8  млн.p
Москва г, Первомайское п, 2-й Рушниковский пер, 116
9 соток / 295 м2
Оставить заявку
Участок 9,0 млн.p
Участок 9,0  млн.p
Москва г, Михайлово-Ярцевское п, Дровнино д, Красная Пахра снт
8 соток
Оставить заявку