Жилой квартал REDSIDE демонстрирует положительную динамику продаж

24.09.2014

Жилой квартал класса premium «REDSIDE» демонстрирует положительную динамику продаж в третьем квартале 2014 года. Об этом в ходе пресс-тура по Пресненскому району и экскурсии на объект журналистам рассказала коммерческий директор девелопера проекта - Группы компаний «INSIGMA» - Екатерина Батынкова.

По данным на 10 сентября, продажи в третьем квартале 2014 года уже превышают результаты второго. В компании ожидают, что по итогам сентября квартальные результаты будут выше предыдущего периода на 20%. Всего в Жилом квартале с официального старта продаж в апреле текущего года реализовано почти 150 квартир, или 15% от всего объема. Средняя цена выросла на 7-8%. По словам Екатерины Батынковой, повышение цены и объемы продаж плановые: анализ показывает, что подавляющее большинство квартир будут распроданы до момента ввода Квартала в эксплуатацию, который планируется в 2016 году. Отвечая на вопросы журналистов, представитель девелопера отметила, что стратегия проекта позволяет вносить серьезные коррективы: «например, квартиры с открытыми террасами изначально задумывались только для одного 7 корпуса. Спрос на них превзошел все ожидания: на сегодняшний день их осталось всего две, и обе – забронированы. Покупатели неоднократно высказывали пожелания запланировать аналогичный формат квартир в других корпусах. Мы, естественно, пошли на встречу, и террасы появятся и в 8 корпусе».
Причины положительной динамики пояснил в ходе своего выступления генеральный директор Группы компаний INSIGMA Алексей Ржевцев. По его словам, при подготовке проекта были учтены особенности и сценарии развития Пресненского района, где расположен «REDSIDE», архитектурная и социальная среда, окружающая инфраструктура, пожелания жителей и потенциальных покупателей. Как рассказал А. Ржевцев, специалисты компании исходили из главного слова: «уважение» - уважение к городу, району, его истории и традициям и жителям, причем как к тем, кто живет сейчас рядом с будущим Кварталом, так и к тем, кто будет жить непосредственно в нем. Генеральный директор INSIGMA отметил, что Квартал должен восполнить нехватку качественной инфраструктуры в окружающей застройке. В частности, здесь будет открыт премиальный ресторан и супермаркет, детский сад и спортивный комплекс с 50-метровым бассейном. Архитектурная концепция предполагает сохранение сложившегося образа Пресненского района, но с использованием современных технологий: «REDSIDE должен выполнить функцию своеобразного моста между кварталами 20 – 30-х годов прошлого века и Сити. Одним из важных элементов концепции предполагается органичное сочетание внутреннего закрытого безопасного пространства и открытой для жителей окружающих домов инфраструктуры. Как подчеркнул А. Ржевцев, внутренний двор спланирован таким образом, чтобы побудить жителей проводить в нем время, знакомиться и общаться. Это попытка вернуть традиционный московский дворик с его атмосферой добрососедства и дружбы
Концептуальное развитие традиций района отметила и присутствовавшая на мероприятии Мария Фадеева – архитектурный эксперт, преподаватель независимой московской архитектурной школы «МАРШ». По ее словам, c XVIII века Пресня была аристократическим районом. От того периода осталось большое количество архитектурных памятников. Например, дворец Апраксиных – Глебовых (сейчас здание Российской медицинской академии последипломного образования) или бывшая дача московского губернатора Закревского, уникальная усадьба «Студенец», построенная по проекту выдающегося архитектора Жилярди. Также можно отметить дома Владимира Даля и великого русского художника Василия Поленова, купеческие кварталы на Большой Грузинской улице, в том числе особняк Василия Горбунова. Интересно, что, по мнению известных архитектурных экспертов, развитие Пресни в XX веке осталось в логике градостроительных планов середины XIX. Район сильно отличается от других территорий в ЦАО и больше напоминает западный город. Именно здесь в начале XX века появился жилой квартал «Нижняя Пресня», ставший памятником градостроительства. Его отличают небольшие зеленые и очень уютные дворики, идея которых была взята за основу при проектировании внутреннего пространства «REDSIDE».
О планах развития парков рассказала журналистам директор Парка «Красная Пресня» Татьяна Шаршавицкая: По ее словам, компания постаралась сохранить баланс между возможностью для тихих прогулок и активного отдыха: по выходным в парке проходят фестивали, праздники, литературные мероприятия, а в будни здесь могут отдохнуть жители окрестных домов и сотрудники компаний, работающих в расположенных рядом бизнес-центрах». Кроме того, в планах дирекции Парка создание единого паркового пространства на основе «Красной Пресни» и «Красногвардейских прудов».
В ходе пресс-тура организаторы также устроили для представителей СМИ экскурсию по району, где показали большинство знаковых мест Пресни: от дома Владимира Высоцкого и Римско-католического кафедрального собора до Белого дома и Каменного моста, от Трехгорки до квартала «Нижняя Пресня».


Материалы по теме


Вернуться к спискуСтроительство школы в Молжаниново завершилось в рекордно короткие срокиВ Москве открылась первая поликлиника для строителей ГК «СУ-155»
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!  
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
1-комн. квартира 6,5 млн.p
1-комн. квартира 6,5  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Текстильщиков Западный мкр. ул, 31Г
42.2 / 10.5 м2 4 этаж из 17
Оставить заявку
1-комн. квартира 4,0 млн.p
1-комн. квартира 4,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Ильинский п, Опаринская ул, 74
36 / 20 / 6 м2 4 этаж из 5
Оставить заявку
2-комн. квартира 15,3 млн.p
2-комн. квартира 15,3  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Путилково д, Новотушинская ул, 4
67 / 20 м2 10 этаж из 22
Оставить заявку
Дом 23,0 млн.p
Дом 23,0  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Большая Черная д, Речная ул, 15
13 соток / 380 м2
Оставить заявку
Дом 41,9 млн.p
Дом 41,9  млн.p
Московская обл, Истра г, Андреевское д, 1-я Зеленая ул, 1
соток / 260 м2
Оставить заявку
Дом 49,5 млн.p
Дом 49,5  млн.p
Московская обл, Дмитров г, Одинцово ул
8 соток / 267 м2
Оставить заявку
Участок 512 080 p
Участок 512 080 p
Московская обл, Кашира г
10.1 соток
Оставить заявку
Участок 8,7 млн.p
Участок 8,7  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Юрлово д, Шёлковая Квартал дачной застройки Бризе ул
8 соток
Оставить заявку
Участок 750 000 p
Участок 750 000 p
Московская обл, Руза г, Щелканово д
8 соток
Оставить заявку
Дом 47,0 млн.p
Дом 47,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Столбово д, Геологов ул, 19
15 соток / 875 м2
Оставить заявку
Участок 7,0 млн.p
Участок 7,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, 2-й Двинский пер, 14
10.1 соток
Оставить заявку