В жилом районе «Бунинские кварталы» открыты продажи квартир в доме у главной площади

20.11.2023

ГК «А101» открывает продажи квартир в доме №5 в жилом районе «Бунинские кварталы». Он расположен прямо на центральной площади – центральном общественном пространстве и точке притяжения района.

 Площадь расположена в географическом центре района и, как и вся его территория, создана в рамках концепцией «Выходи гулять». Здесь будет оборудован сухой фонтан, летняя эстрада, танцплощадка, на которой зимой можно залить каток, а также амфитеатр для импровизированных концертов и творческих вечеров. На площади сходятся основные пешеходные маршруты района, на которых появятся детские спортивно-игровые комплексы, зоны воркаута и джимбарра, беседки для спокойного отдыха, интерактивные МАФ и т.п.

  Сам дом представляет собой четыре корпуса переменной этажности (9–22 этажа). Переменная этажность корпусов и ритмичная линия застройки создают ощущение соразмерности пространства человеку, а визуальными доминантами выступают корпуса башенного типа. Корпуса формируют два закрытых внутренних двора с системой контроля доступа Внутри каждого двора появятся детские и спортивные площадки, места для отдыха, зелёные участки с газонами, цветниками, деревьями и кустарниками.

  Всего в доме 1071 квартира – от студий площадью 20,4 кв. метров до просторных четырехкомнатных квартир площадью 109,1 кв. метров. Среди вариантов планировок – квартиры с собственной террасой, с мастер-спальней, с местом для гардеробной или кладовой, с двумя ванными комнатами или с большой кухней. В 96 % квартир есть летние помещения - балконы или лоджии, высота потолков в бетоне во всех квартирах составляет 2,95 метров. В корпусах 5.2-5.4 покупатели могут выбрать квартиру без отделки, а в корпусе 5.1, который представляет собой отдельный дом-квартал, - с предчистовой или одним из пяти вариантов чистовой дизайнерской отделки.  На первых этажах разместятся помещения для объектов торгово-сервисной инфраструктуры, на  подземном – паркинг, где можно установить роллетные шкафы, и кладовые помещения.

  Минимальная цена студии составляет 6,1 млн рублей, однокомнатной квартиры – 8,4 млн рублей, двухкомнатной – 9,1 млн рублей. Цены на трехкомнатные квартиры начинаются от 12,3 млн рублей, четырехкомнатной квартиры – от 13,8млн рублей.

  Всего в рамках проекта «Бунинские кварталы» Группа построит 475 тыс. кв. метров недвижимости различного назначения - жилые дома с объектами коммерческой инфраструктуры, современный образовательный центр со школой на 1100 мест и детским садом на 300 мест, а также отдельно стоящий детский сад на 240 мест.

  В соответствии с концепцией «Выходи гулять», около 50% прилегающей к жилым домам территории превратится в общественные пространства, учитывающие потребности всех социальных групп. Здесь появятся детские спортивно-игровые комплексы, зоны воркаута и джимбарра, беседки для спокойного отдыха, интерактивные МАФ и т.п. На главной площади жилого комплекса, расположенной в его географическом центре, будет оборудован сухой фонтан, летняя эстрада, танцплощадка, на которой зимой можно залить каток, а также амфитеатр для импровизированных концертов и творческих вечеров.

  Кроме того, непосредственной близости от нового района будет создан бизнес-хаб «Потапово» - многофункциональное пространство для размещения широкого спектра предприятий малого и среднего бизнеса. Среди проектируемого функционала – легкое производство, не требующее санитарно-защитных зон (шитье, фасовка, древообработка и т.п.), складские помещения, шоу-румы готовых изделий, сервисы для автомобилистов, офисы и пункты продаж. При этом помещения бизнес-хаба также пригодны для реализации проектов культурно-образовательного назначения - творческих студий, мастерских, лекториев, выставочных пространств или спортивно-развлекательных объектов для детей и взрослых. Также в бизнес-хабе можно обустроить пространства для компаний, занятых в сфере инноваций и информационных технологий - ИТ-полигоны или коворкинги. В рамках объекта будет создано 400 новых рабочих мест.


Материалы по теме

бунинские кварталы

Вернуться к спискуБизнес-квартал «Прокшино» получил золотой сертификат Eco Smart OfficeПроизводство серпуховских лифтов для Московского региона показали на выставке-форуме "Россия"
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
1-комн. квартира 9,0 млн.p
1-комн. квартира 9,0  млн.p
Московская обл, Химки г, Опанасенко ул, 5к3
41 / 18 м2 5 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 5,8 млн.p
Дом 5,8  млн.p
Московская обл, Щелково г, Аксиньино д
6 соток / 56.5 м2
Оставить заявку
Участок 9,5 млн.p
Участок 9,5  млн.p
Московская обл, Ступино г, Починки д
6 соток
Оставить заявку
Участок 700 000 p
Участок 700 000 p
Московская обл, Серпухов г, Верхние Велеми д
10 соток
Оставить заявку
Участок 4,2 млн.p
Участок 4,2  млн.p
Московская обл, Орехово-Зуево г, 1 Мая Верейское с/п п, Три сестры снт, 99
8 соток
Оставить заявку
4-комн. квартира 66,3 млн.p
4-комн. квартира 66,3  млн.p
Москва г, Тверская-Ямская 1-я ул, 10
100.2 / 42 / 32.8 м2 7 этаж из 8
Оставить заявку
Дом 29,7 млн.p
Дом 29,7  млн.p
Москва г, Кокошкино п, Кокошкино дп, ЦАТСА тер, 1
11.9 соток / 450 м2
Оставить заявку
Участок 1,9 млн.p
Участок 1,9  млн.p
Москва г, Киевский п, Мачихино д
6 соток
Оставить заявку
Участок 18,0 млн.p
Участок 18,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Большое Покровское д, Октябрьская ул
10 соток
Оставить заявку
Участок 21,5 млн.p
Участок 21,5  млн.p
Москва г, Первомайское п, Пучково д, Дорожная ул
18.7 соток
Оставить заявку
Участок 25,0 млн.p
Участок 25,0  млн.p
Москва г, Лыткаринская ул
11.3 соток
Оставить заявку