В «Ривер Парке» введена в эксплуатацию вторая очередь

06.10.2017

Компания «Речников Инвест» – застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» – сообщает о получении разрешения на ввод в эксплуатацию второй очереди проекта, включающей три монолитных корпуса. Идет выдача ключей. Партнер по реализации жилого комплекса – «Метриум Групп».

Вторая очередь городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» вышла в продажу в мае 2015 года на нулевой стадии готовности. Чуть больше чем за два года были построены три монолитных дома переменной этажности на 835 квартир. Особое внимание девелопер проекта уделил безопасности – придомовая территория приподнята над дорогой на три метра, поэтому прохожие с улицы не смогут попасть во двор. Доступ на территорию возможен только через консьержа. Во «дворе без машин» проведено ландшафтное озеленение, высажены взрослые деревья, смонтированы детские и спортивные площадки.


Также, как и первой очереди, в сданных корпусах предусмотрена улучшенная отделка входных групп, в основу концепции которых положена тематика водного пространства – зеркало во всю высоту стены, напоминающее водную гладь, панно из сотен небольших фотографий, образующих вместе единый природный пейзаж, декоративные акценты в виде парусных лодок, украшающих кадки с растениями. Все детали интерьера еще раз подчеркивают, что «Ривер Парк» расположен на самом берегу Москвы-реки. 
 
Со старта продаж второй очереди в мае 2015 года продано 99% всего объема предложения. Средняя стоимость квадратного метра увеличилась за этот период на 25,6%: со 160 тысяч до 200,9 тысяч рублей, показав рост 12,8% годовых. Минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры вырос с 4,9 млн до 7,37 млн рублей, двухкомнатной – с 9,8 млн до 10,03 млн рублей. Все трехкомнатные и четырехкомнатные лоты уже распроданы.

«Ривер Парк» – пример, доказывающий, что инвестиции в московские новостройки по-прежнему приносят высокую доходность, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Прибыль в 12,8% годовых на 5,28 п.п выше, чем сегодняшние средневзвешенные процентные ставки по рублевым депозитам на срок от одного года. Однако инвесторам нужно внимательно подходить к выбору проекта. Ведь далеко не каждая новостройка может принести столь высокий доход. В частности, за время продажи второй очереди «Ривер Парка» – с мая 2015 года по август 2017 года – средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке недвижимости массового сегмента Москвы снизилась на 5,3%: со 159 880 рублей до 151 470 рублей. В основном падение связано с демпингом к рынку новых проектов или корпусов в уже строящихся комплексах. Однако на рынке есть примеры объектов, цены в которых не пересматривались на протяжении последних двух лет. Поэтому при выборе проекта для инвестиций необходимо рассматривать как минимум новостройки с самыми высокими продажами. Ведь рассчитывать на стабильное увеличение стоимости можно только при хороших темпах реализации. Например, ЖК «Ривер Парк», показавший рост цен 25% за два года, вошел по итогам 2016 года и первой половины 2017 года в топ-15 самых продаваемых новостроек комфорт-класса Москвы, по данным количества ДДУ из Росреестра».

«На вторую очередь проекта «Ривер Парк» уже со старта продаж наблюдался повышенный спрос, который сохранился до самого ввода в эксплуатацию, – рассказывает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – В результате, к моменту сдачи в продаже остался менее 1% от объема предложения, тогда как обычно девелоперы рассчитывают на остаток в 15-20%. Доступные цены, наличие рядом «легких» города – Коломенского парка, собственная полуторакилометровая пешеходная набережная, к строительству которой мы приступили в июле, две строящиеся станции метро в 5-10 минутах ходьбы, детские сады и школы. Все это делает городской квартал одним из самых привлекательных с точки зрения цены и качества. Сейчас у покупателей еще есть возможность купить одну из последних квартир в сданных корпусах и получить ключи сразу в день регистрации сделки».


Материалы по теме


Вернуться к списку«Галс-Девелопмент» и Группа ВТБ запустили ипотечную программу со ставкой 6,7%Проекты комплексного освоения территории – ключ к развитию российской экономики
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Студия 2,7 млн.p
Студия 2,7  млн.p
Московская обл, Раменское г, Удельная п, Пролетарская ул, с49
18.6 / 15 м2 3 этаж из 3
Оставить заявку
3-комн. квартира 3,1 млн.p
3-комн. квартира 3,1  млн.p
Московская обл, Щелково г, Булаково д, Восточная ул, 1
58.7 / 38 / 6 м2 1 этаж из 2
Оставить заявку
1-комн. квартира 7,5 млн.p
1-комн. квартира 7,5  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Путилково д, Садовая ул, 19
37.7 / 5 м2  этаж из 15
Оставить заявку
Дом 7,8 млн.p
Дом 7,8  млн.p
Московская обл, Электрогорск г
16 соток / 120 м2
Оставить заявку
Дом 8,0 млн.p
Дом 8,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Полянка Сафоновское с/п снт, 10
5.9 соток / 45.3 м2
Оставить заявку
Участок 4,0 млн.p
Участок 4,0  млн.p
Московская обл, Орехово-Зуево г, Куровское г
10 соток
Оставить заявку
Участок 1,6 млн.p
Участок 1,6  млн.p
Московская обл, Раменское г
7.9 соток
Оставить заявку
Участок 3,9 млн.p
Участок 3,9  млн.p
Московская обл, Раменское г, Вялки д, Изумрудная ул
9.4 соток
Оставить заявку
Участок 4,7 млн.p
Участок 4,7  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Никольское д, Поверитель снт, 15
9 соток
Оставить заявку
Участок 5,6 млн.p
Участок 5,6  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Щедрино д
6.2 соток
Оставить заявку
Участок 5,9 млн.p
Участок 5,9  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Щедрино д
7 соток
Оставить заявку