В «Ривер Парке» построят монолитный дом за рекордные 15 месяцев

26.05.2017

В городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк» приступили к строительству корпуса, который завершит первую фазу масштабного проекта. Монолитный 18-этажный дом будет готов в рекордные сроки – всего за 15 месяцев. Работы на площадке ведет генеральный подрядчик «ФОДД», известный своими проектами в бизнес- и элитном классе, в том числе на Остоженке. Партнер по реализации комплекса – компания «Метриум Групп».

Компания «ФОДД» выбрана генеральным подрядчиком корпуса №4, который станет последним в первой фазе городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк». Сегодня уже полным ходом идет строительство подземного паркинга в новом корпусе. 18-этажное монолитное здание будет построено всего за 15 месяцев – уникальные для такого типа домостроения сроки. Как правило, на возведение монолитного дома уходит 2-2,5 года. Рекордно быстрое строительство стало возможным благодаря слаженной работе одного из лучших генподрядчиков России и команды застройщика «Речников Инвест».


Старт продаж корпуса №4 состоится в июне 2017 года. Сейчас можно записаться в лист ожидания от застройщика и стать одними из покупателей, которые получат ключи уже в следующем году. Причем сейчас у клиентов есть последняя возможность купить квартиру в «Ривер Парке» значительно дешевле, чем в остальных корпусах, как минимум за счет начальной стадии строительной готовности. Ведь первая очередь проекта сдана, вторая – готовится ко вводу в эксплуатацию, а в третьей дома возведены «под крышу», завершаются фасадные работы. Соответственно, из-за высокой стадии готовности цены в них выше.

«Сегодняшний покупатель интересуется темпами строительства не меньше, чем ценой или расположением комплекса, – комментирует Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – Именно поэтому мы ставим перед собой задачу строить не только качественно, но и быстро. Наверное, впервые московские клиенты получили возможность купить жилье на котловане в монолитном доме и уже через полтора года отпраздновать новоселье. Такие уникальные условия мы смогли предложить благодаря нашей совместной работе с одним из лучших столичных генподрядчиков «ФОДД», с которым, кстати, ведем успешное сотрудничество вот уже более двух лет. Выбор строительной компании во многом определяет успех и репутацию комплекса в целом. Компания «ФОДД» работает преимущественно в высокобюджетном сегменте, а значит, качество строительства в «Ривер Парке» будет соответствовать уровню новостроек бизнес- и элитного класса. В отличие от большинства других компаний, «ФОДД» выполняет главные работы исключительно собственными силами, имея для этого технические ресурсы и ведущее немецкое оборудование, тогда как многие генподрядчики предпочитают работать по принципу аутсорсинга, обращаясь к субподрядчикам. Это усложняет контроль за строительством и повышает репутационные риски самого девелопера. Конечно, сотрудничество с таким известным генподрядчиком увеличивает себестоимость всего комплекса. Однако, благодаря масштабности проекта, нам удалось сохранить цены сегмента комфорт-класса».

Восемнадцатиэтажный двухсекционный корпус №4 расположен между второй и третьей очередью «Ривер Парка», рядом с уже строящимся детским садом. В доме запроектированы 150 одно- двух, и трехкомнатных квартир общей площадью более 8 000 кв.м. Первый этаж предназначен для коммерческих помещений. Автовладельцы могут пользоваться подземным паркингом. Как и во всех остальных корпусах, девелопер уделит особое внимание улучшенной отделке входных групп, а также безопасности жителей. Все подъезды будут иметь сквозной проход: со стороны улицы и во двор, приподнятый над дорогой за счет стилобатной части. Таким образом, попасть на придомовую территорию можно будет только через консьержа. В холле предусмотрены помещения для хранения колясок и велосипедов, а также уютные зоны ожидания. 

Для отделки фасадов корпуса №4 будут использоваться два основных материала: керамические плиты от ведущего немецкого производителя NBK в нижней части здания и фиброцементные панели для облицовки выше четвертого этажа, окрашенные в желтый и цвета охры, которые подчеркнут индивидуальную архитектуру комплекса. Примечательно, что ряд квартир будут частично иметь вид на пешеходную набережную и Москву-реку. Окна также выходят на яблоневый сад, который разделит первую и вторую фазу проекта, и территорию детского садика. Рядом с корпусом нет других домов, а значит, каждая квартира имеет прекрасный обзор.

«К заселению четвертого корпуса первая фаза «Ривер Парка» будет уже полностью готова, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Помимо остальных корпусов девелопер закончит строительство детского сада, школы, а также собственной пешеходной набережной. Кроме того, все остальные корпуса к тому моменту уже будут сданы, а значит, покупателям не придется жить «на стройке». Как правило, темпы реализации в масштабных проектах идут по нарастающей. Логично, что покупатели куда охотнее соглашаются на сделку, если в комплексе уже есть готовые дома, чем когда клиентам предлагают вложиться «в чистое поле». К тому же новостройка становится все более известной рынку. Все это повышает ликвидность объекта. Именно поэтому во второй и последующих очередях масштабного комплекса квартиры обычно продаются по более высокой цене. Однако из-за серьезной конкуренции в последние 2-3 года разница в стоимости ощущается в меньшей степени, что только на руку клиентам».


Материалы по теме


Вернуться к спискуЖК «МИР Митино» начинает сотрудничество с Est-a-TetЗавершено строительство наружных и внутренних стен корпусов 2-й очереди ЖК «Светлый мир «О’Юность…»
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
2-комн. квартира 8,4 млн.p
2-комн. квартира 8,4  млн.p
Московская обл, Подольск г, Академика Доллежаля ул, 40
53.5 / 32 / 9.4 м2 5 этаж из 14
Оставить заявку
1-комн. квартира 6,2 млн.p
1-комн. квартира 6,2  млн.p
Московская обл, Долгопрудный г, Парковая ул, 44к1
21.3 / 3.5 м2 9 этаж из 18
Оставить заявку
1-комн. квартира 8,0 млн.p
1-комн. квартира 8,0  млн.p
Московская обл, Реутов г, Носовихинское ш, 43
41.9 / 18 / 10 м2 14 этаж из 25
Оставить заявку
Дом 12,5 млн.p
Дом 12,5  млн.p
Московская обл, Сергиево-Посадский р-н, Дмитровский Семхоз мкр проезд
соток / 200 м2
Оставить заявку
Дом 23,5 млн.p
Дом 23,5  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
6.74 соток / 139 м2
Оставить заявку
Участок 2,0 млн.p
Участок 2,0  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Космынка д
20 соток
Оставить заявку
Дом 9,0 млн.p
Дом 9,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Щапово п
2.18 соток / 75 м2
Оставить заявку
Дом 91,0 млн.p
Дом 91,0  млн.p
Москва г, Мосрентген п, Дудкино д, 131
8 соток / 670 м2
Оставить заявку
Дом 19,5 млн.p
Дом 19,5  млн.p
Москва г, Щаповское п, Курилово п, Суворова ул
16 соток / 150 м2
Оставить заявку
Участок 8,7 млн.p
Участок 8,7  млн.p
Москва г, Щаповское п, Александровы Пруды ул
27.1 соток
Оставить заявку
Участок 7,5 млн.p
Участок 7,5  млн.p
Москва г, Киевский п, Киевский п, Центральная ул
12 соток
Оставить заявку