Пять причин купить квартиру в небоскребе

12.04.2017

Предложение квартир в небоскребах элитного и премиум-класса Москвы сегодня крайне ограничено: высотность подавляющего большинства проектов в данных сегментах на первичном рынке не превышает 12 этажей. Эксперты компании GORN Development, реализующей жилой комплекс «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA», провели опрос среди состоятельных покупателей жилой недвижимости и назвали 5 основных причин покупки квартиры в высотном доме. 


1. Высокий статус

Квартира на верхнем этаже небоскреба зачастую становится подтверждением высокого статуса ее владельца. Среди обитателей небоскребов - известные политики, крупные предприниматели, спортсмены, звезды шоу-бизнеса. Актер Дензел Вашингтон, спортивный комментатор Боб Костас и певец Стинг владеют апартаментами в 167-метровом здании 15 Central Park West в Нью-Йорке. Самый яркий пример – это действующий президент США Дональд Трамп. До избрания на пост руководителя страны он занимался девелоперским бизнесом и построил более 10 небоскребов в Нью-Йорке, Чикаго, Сан-Франциско и других городах. Также он является владельцем апартаментов во многих своих проектах: ему принадлежит трехэтажный пентхаус на высоте около 200 метров в комплексе Trump Tower. Из отечественных проектов внимания заслуживает самый высокий на данный момент жилой комплекс Москвы «Триумф-Палас», в котором, по сообщениям СМИ, проживают певец Дмитрий Билан и фигурист Илья Авербух.

2. Инновационные технологии

Согласно опросу, проведенному GORN Development, 55% покупателей отдают предпочтение высотным проектам как априори инновационным и высокотехнологичным с точки зрения качества строительства и применяемых материалов. Застройщики небоскребов сталкиваются с задачами, решение которых возможно только с помощью передовых и, зачастую, уникальных разработок строительной индустрии. В частности, инженерам, архитекторам и строителям приходится нейтрализовать «эффект паруса», возникающий на больших высотах из-за давления ветра, применять бетон повышенной прочности, состав которого нередко разрабатывается под конкретный проект, проектировать сложные инженерные системы для обеспечения необходимого давления в водопроводе и вентиляции жилых помещений в условиях разреженного воздуха, использовать усиленные оконные профили для остекления и т.д. 

3. Высотная экология

Принято считать, что тем, кто хочет жить в центре города и иметь оперативный доступ ко всем его благам, приходится мириться с неблагоприятной экологической обстановкой. Однако это не совсем так, если речь идет о покупке квартиры в высотном здании. Согласно исследованиям экологов, концентрация вредных веществ в воздухе начинает сокращаться уже на уровне 15-го этажа. На 30-ом этаже содержание нежелательных примесей снижается уже в 10-20 раз. То же самое касается и шумового загрязнения. По мере повышения высотности здания падает уровень шума в квартирах. Это происходит как за счет удаления от источника шума, так и по причине более разреженного воздуха, в котором звуковые волны распространяются медленнее. 

4. Развитая инфраструктура

Инфраструктура небоскребов зачастую организуется по принципу «город в городе»: в составе комплекса предусматривается все необходимое для удовлетворения повседневных потребностей резидентов. Под магазины, банки, аптеки, детские клубы, спортивную и досуговую инфраструктуру отводится несколько этажей. 

5. Панорамные виды

С высоты 100-150 метров привычный городской пейзаж меняется до неузнаваемости. Это уникальная возможность открыть для себя город с совершенно иной стороны, за которую покупатели готовы хорошо заплатить – в зависимости от локации и видовых характеристик наценка за красивую панораму может составлять до 15% от стоимости аналогичной квартиры без вида. Опыт продаж показывает, что видовые квартиры пользуются повышенным спросом.

«При разработке проекта ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA» мы подробно изучили опыт Больших братьев: Дубая, Нью-Йорка, Токио. Мы искали то, что будет принято русским сердцем и заинтересует зарубежных гостей и инвесторов. Уже сейчас мы видим, что не ошиблись: квартиры в ЖК покупают те, кто ценит архитектуру, опыт и до мелочей продуманную инфраструктуру: spa над Москвой, фитнес-центр от лидера в этой индустрии, школа и детский сад, пекарни», - резюмирует Юлия Царан, коммерческий директор компании GORN Development. 


Материалы по теме

покупка квартиры

Вернуться к спискуИтоги 1 квартала на рынке новостроек бизнес-класса МосквыЭлитные апартаменты по итогам I квартала подорожали, несмотря на рост предложения
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
1-комн. квартира 5,8 млн.p
1-комн. квартира 5,8  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Живописная ул, 5
34.4 / 17 / 8 м2 1 этаж из 10
Оставить заявку
Дом 10,1 млн.p
Дом 10,1  млн.p
Московская обл, Раменское г, Строкино с, Школьная ул, 18
соток / 165 м2
Оставить заявку
Участок 750 000 p
Участок 750 000 p
Московская обл, Клин г, Золино д
10 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира 6,1 млн.p
1-комн. квартира 6,1  млн.p
Москва г, Амбулаторный 2-й проезд, 8
17 / 13.8 м2 4 этаж из 5
Оставить заявку
1-комн. квартира в новостройке 28,6 млн.p
1-комн. квартира в новостройке 28,6  млн.p
Москва г, Волоколамское ш, 1
50.8 / 14 / 11 м2 6 этаж из 22
Оставить заявку
Дом 16,0 млн.p
Дом 16,0  млн.p
Москва г, Кленовское п, Дубовка д, 44А
23 соток / 227 м2
Оставить заявку
Дом 12,8 млн.p
Дом 12,8  млн.p
Москва г, Десеновское п, Яковлево д
10 соток / 79 м2
Оставить заявку
Дом 19,5 млн.p
Дом 19,5  млн.p
Москва г, Щаповское п, Курилово п, Суворова ул
16 соток / 150 м2
Оставить заявку
Участок 5,5 млн.p
Участок 5,5  млн.p
Москва г, Вороновское п, Семенково д, Мирная ул
10 соток
Оставить заявку
Участок 19,5 млн.p
Участок 19,5  млн.p
Москва г, Московский п, Верхнее Акатово снт
5.8 соток
Оставить заявку
Участок 9,0 млн.p
Участок 9,0  млн.p
Москва г, Михайлово-Ярцевское п, Дровнино д, Красная Пахра снт
8 соток
Оставить заявку