Система BNMap признана инновационным инструментом анализа и мониторинга рынка новостроек

20.02.2017

17-18 февраля в г. Сочи состоялась IV Всероссийская ежегодная конференция для Партнеров Сбербанка «Инновации рынка недвижимости». В рамках мероприятия была презентована геоинформационная система BNMap.PRO – новый функциональный инструмент анализа первичного рынка жилья, разработанный профессиональными консультантами и аналитиками компании «БЕСТ-Новострой».

Руководитель проекта BNMap.PRO Сергей Лобжанидзе отметил, что необходимость разработки такого digital-инструмента назрела давно. Сейчас девелоперы, которые хотят вывести на рынок новый проект или откорректировать финансовую модель реализации текущих проектов, привлекают сторонний консалтинг или нанимают несколько штатных аналитиков, поскольку надо проверять и актуализировать огромные объемы данных о рынке, чтобы выработать нужные рекомендации.

Привычный процесс подготовки рекомендации включает в себя поиск, проверку, актуализацию, обработку данных. Эксперт-аналитик до 70% времени тратит на рутинную работу. Например, чтобы понять, будут ли востребованы в новостройке 2-комнатные квартиры площадью 70 кв. м, необходимо проанализировать конкурентное окружение с подобными предложениями на первичном рынке Москвы. Анализ подобного объема данных «вручную» и построение отчета с рекомендациями может занять до 32 часов рабочего времени.

С помощью BNMap.PRO эти же самые данные можно получить и проанализировать за 1 минуту. Настроив фильтры поиска по площади, количеству комнат, классу проекта и строительной готовности, можно рассмотреть следующую выборку: найдено 15 корпусов с лотами подобного типа (2-комнатные площадью 70 кв. м), при этом только в 3 проектах такие «двушки» составляют значительную часть экспозиции, цена 1 кв. м в них ниже, а бюджет покупки больше до 21%. Кроме того, большинство таких квартир предлагается с дисконтом. Соответственно, получив эти данные с помощью BNMap.PRO, рекомендуется не проектировать в новом жилом комплексе данные лоты, так как они будут не востребованы у покупателей.

Подобная эффективность системы достигается, благодаря наличию в ней максимально полного объема данных и легко настраиваемых разнообразных фильтров (всего более 100 параметров). Данные регулярно проверяются и обновляются. Пользователь может создать собственный набор фильтров и получать отчеты мгновенно по заданным и сохраненным параметрам.

«BNMap.PRO – это digital-инструмент, аналогичный CRM, которые объединяет по принципу «одного окна» корректную информацию, базу данных, интуитивно понятный интерфейс и максимум возможностей для анализа, – резюмировал Сергей Лобжанидзе. – Мы используем систему в разных направлениях: помогаем определить, что строить – для девелопмента, определяем наиболее привлекательные с точки зрения инвестиций проекты. Формируем план продаж, политику ценообразования и ассортимент, используем для подготовки маркетинговых стратегий и рекламных кампаний».

Таким образом, инновационная разработка BNMap.PRO способна сократить текущие издержки девелоперов и помочь избежать увеличения затрат на поиск новых ресурсов, даже если объемы задач и необходимость в анализе новых данных вырастут в несколько раз.  


Материалы по теме


Вернуться к спискуСпрос на апартаменты ММДЦ «Москва-Сити» увеличился в 3,6 разаСемь земельных участков под строительство спорткомплексов выставили на аукцион власти Москвы
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
1-комн. квартира 6,8 млн.p
1-комн. квартира 6,8  млн.p
Московская обл, Химки г, Москвина ул, 10
37.4 / 18 / 10 м2 8 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 3,5 млн.p
Дом 3,5  млн.p
Московская обл, Щелково г, Душоново с, Сосновая ул, 10
5 соток / 40 м2
Оставить заявку
Дом 3,9 млн.p
Дом 3,9  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Тимково д
9.3 соток / 112 м2
Оставить заявку
Участок 6,7 млн.p
Участок 6,7  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Левково д
8.5 соток
Оставить заявку
Участок 20,0 млн.p
Участок 20,0  млн.p
Московская обл, Мытищи г
6 соток
Оставить заявку
Участок 1,4 млн.p
Участок 1,4  млн.p
Московская обл, Клин г, Шипулино д, Луговая ул
11 соток
Оставить заявку
Дом 77,0 млн.p
Дом 77,0  млн.p
Москва г, Долгопрудная аллея, дв1к11
10 соток / 601 м2
Оставить заявку
Дом 19,5 млн.p
Дом 19,5  млн.p
Москва г, Щаповское п, Курилово п, Суворова ул
16 соток / 150 м2
Оставить заявку
Дом 13,5 млн.p
Дом 13,5  млн.p
Москва г, Марушкинское п, 45 кв-л, 30
6 соток / 80 м2
Оставить заявку
Дом 38,0 млн.p
Дом 38,0  млн.p
Москва г, Воскресенское п, Губкино д
20 соток / 788 м2
Оставить заявку
Участок 17,0 млн.p
Участок 17,0  млн.p
Москва г, Московский п, Лапшинка д
15 соток
Оставить заявку