Система bnMAP.pro 3.0 полностью меняет представление об анализе рынка недвижимости

05.12.2017

4 декабря в отеле Sheraton состоялась бизнес-конференция «Вся правда рынка новостроек: сделки, цена, предложение в динамике за три клика», в рамках которой компания «БЕСТ-Новострой» презентовала новые возможности первой системы анализа и мониторинга рынка новостроек Московского региона bnMAP.pro. 


bnMAP.pro вот уже 2 года успешно эксплуатируется крупнейшими игроками рынка недвижимости Москвы и Подмосковья. Однако 3-я версия платформы открывает пользователям «новые горизонты»: теперь статистику по проектам можно видеть в динамике, в базу добавлены данные о продажах по каждому проекту с момента старта, а число настраиваемых параметров для формирования аналитического отчета настолько велико, что любой отчет будет индивидуальным для каждого пользователя системы и вариации таких отчетов практически бесконечны. 

Модератор мероприятия, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой», председатель совета по инновациям РГУД Ирина Доброхотова сообщила, что на данный момент в систему bnMAP.pro включено 2800 корпусов новостроек по Москве и Московской области, собраны и определены характеристики более 366 тыс. лотов, доступно свыше 6,5 млн записей о стоимости лотов. Все это можно систематизировать, анализировать по 133 параметрам, выдавать в виде отчета в 1-3 клика. За все время работы система выдала уже 120 тыс. ответов на запросы пользователей – это в среднем 328 запросов в день. При этом данные в системе обновляются 1-2 раза в неделю. 

Виктория Григорьева, генеральный директор и партнер «БЕСТ-Новострой», подчеркнула, что система bnMAP.pro является уникальной платформой еще и потому, что она разработана не в IT-компании, а в компании, которая специализируется на продажах недвижимости. Поэтому была возможность использовать собственную практику продаж и отвечать на конкретные запросы рынка. Так, девелоперы могут за 30 секунд сформировать отчет по локации для принятия решения, приобретать ли данный земельный участок и под какие цели. Больше не нужно выводить на рынок жилой комплекс наугад – теперь можно заранее проанализировать конкурентное окружение и сформировать оптимальное предложение по ценообразованию, квартирографии и т.д. А в управлении текущими продажами bnMAP.pro позволяет оперативно принимать высокоэффективные управленческие решения, полностью понимая текущую динамику рынка в целом и конкретного локального окружения.

Татьяна Шарова, руководитель Департамента проектного консалтинга и инвестиций «БЕСТ-Новострой» рассказала о незаменимости системы bnMAP.pro в работе профессионального консультанта: «Много лет все говорят о том, что нет единой классификации объектов, считаю, что наш продукт – это первый шаг к тому, чтобы выработать совместное понимание того, что происходит на рынке. Система полезна и нашим брокерам, и аналитикам, и топ-менеджерам компаний для принятия управленческих решений». 

В зале присутствовали также партнеры «БЕСТ-Новострой», которые уже в полной мере оценили возможности продукта bnMAP.pro. Так, Ольга Гусева, сопредседатель экспертного совета по инновациям РГУД и заместитель генерального директора по продажам УК «Доминанта», отметила, что bnMAP.pro – это революционное решение, которое может сделать рынок более прозрачным и дисциплинированным, этот инструмент полезен для всех – как для высшего руководства девелоперских компаний, так и для аналитиков для ежедневного мониторинга состояния рынка и своих проектов. Ирина Прачёва, первый заместитель генерального директора АО «Дон-Строй Инвест», подчеркнула, что ранее ежедневный анализ и мониторинг спроса и предложения вручную требовал титанических усилий сразу нескольких сотрудников, теперь же любые отчеты можно сформировать и выгрузить за считанные минуты, bnMAP.pro – действительно удобный инструмент аналитика, который поможет оптимизировать работу любой девелоперской компании. Алексей Рябушко, аналитик Сбербанк CIB, особо отметил ценность архивных данных по ценообразованию и сделкам, которые позволят выстроить динамическую картину рынка и понимать, как идут дела у конкретных компаний. 

Руководитель проекта bnMAP.pro Сергей Лобжанидзе подтвердил, что анализ данных в динамике является уникальным на российском рынке. Теперь, чтобы получить качественный и быстрый экспресс-анализ, нужно лишь правильно настроить фильтры. В результате пользователю доступен анализ количественных данных по конкретному проекту или локации в динамике, исследование конкурентного окружения, а также индикаторы рынка, позволяющие увидеть картину рынка целиком на заданную дату. 

В ближайшем будущем bMAP.pro будет усовершенствована таким образом, что информация о лотах будет визуализирована в шахматки проектов, в которых можно будет увидеть и уже реализованные помещения, и забронированные лоты, и те, что еще не выведены на продажу. А кроме того, будет запущен самый сильный инструмент – интеллектуальная система отчетов по запланированному событию. 


Материалы по теме


Вернуться к спискуЗа неделю застройщики устранили 396 нарушений на стройках Московской областиОбъявлены победители премии «Приметы городов»
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!  
+7 (495) 032-76-85
1-комн. квартира 6,0 млн.p
1-комн. квартира 6,0  млн.p
Московская обл, Люберцы г, Урицкого ул, 28
28 / 16 / 7 м2 3 этаж из 5
Оставить заявку
1-комн. квартира 6,5 млн.p
1-комн. квартира 6,5  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Кедрина ул, 1
28.1 / 19.1 / 8 м2 13 этаж из 16
Оставить заявку
Дом 8,6 млн.p
Дом 8,6  млн.p
Московская обл, Щелково г, Вторая Алексеевка д, Бирюзовая ул, 17
2.07 соток / 130.5 м2
Оставить заявку
Дом 10,1 млн.p
Дом 10,1  млн.p
Московская обл, Раменское г, Строкино с, Школьная ул, 18
соток / 165 м2
Оставить заявку
Участок 2,1 млн.p
Участок 2,1  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Старо д
13.5 соток
Оставить заявку
Участок 6,7 млн.p
Участок 6,7  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Лугинино д
6.4 соток
Оставить заявку
Участок 6,0 млн.p
Участок 6,0  млн.p
Московская обл, Чехов г, Новоселки с
6.2 соток
Оставить заявку
Участок 9,0 млн.p
Участок 9,0  млн.p
Московская обл, Лобня г
6 соток
Оставить заявку
Участок 62,0 млн.p
Участок 62,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Бараново д, 69
82 соток
Оставить заявку
Участок 7,5 млн.p
Участок 7,5  млн.p
Москва г, Киевский п, Киевский п, Центральная ул
12 соток
Оставить заявку
Участок 9,0 млн.p
Участок 9,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Батыбино д
15 соток
Оставить заявку