Вице-президент девелоперской компании «Химки Групп» Дмитрий Котровский выступил на конференции «Девелопмент в Московской области: градостроительная политика региона», организованной правительством Московской области в «Крокус Экспо»

06.03.2014

4 марта в «Крокус-Экспо» прошла конференция, организованная правительством Московской области, Российской гильдией управляющих и девелоперов и PROEstate Events. Крупнейшие застройщики Московской области и представители областного правительства собрались, чтобы обсудить перспективы строительного рынка региона в условиях отсутствия утвержденного генерального плана развития региона, перспективы развития офисной, торговой и индустриальной недвижимости, проблемы создания и управления социальной и инженерной инфраструктурой. Правительство Московской области на конференции представляли Герман Елянюшкин, заместитель председателя Правительства Московской области и Алексей Воронцов, начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.
В своем выступлении Герман Елянюшкин отметил, что многие девелоперы позитивно восприняли изменение градостроительной политики области, направленное прежде всего на улучшение среды обитания для жителей региона. Задача властей сейчас - создать единые для всех застройщиков, независимо от их названия, правила, чтобы строительная отрасль развивалась в соответствии с едиными для всех параметрами и градостроительными нормами. Герман Елянюшкин напомнил собравшимся о проектах, в частности, в Павшинской пойме, где было построено несколько десятков тысяч квадратных метров жилья, но не запроектировано ни одного детского сада, отметив важность проектирования и возведения необходимой для жителей инфраструктуры силами застройщиков. «Жилищное строительство должно развиваться параллельно с развитием области, параллельно с созданием рабочих мест, транспортной инфраструктуры» - подчеркнул Елянюшкин.
Вице-президент Химки Групп Дмитрий Котровский в своем выступлении акцентировал внимание собравшихся на том, что «в Московской области есть застройщики, которые в ответ на призывы властей, что жилье без инфраструктуры больше строить нельзя (области не нужны «резервации» без школ, детских садов и дорог), готовы реализовывать масштабные проекты, где объем социальной инфраструктуры в разы превышает градостроительные нормы по площади, значительно превосходит их по уровню технического оснащения. Такие проекты (например, семейный спортивно-образовательный кластер «Олимпийская деревня Новогорск») становятся точкой притяжения не только для жителей этих девелоперских проектов, но и для населения близлежащих районов. Так, в Новогорске на 85 тысяч квадратных метров жилой недвижимости «Химки Групп» возводит более 35 тысяч квадратных метров спортивно-образовательной инфраструктуры, которая будет доступной для жителей близлежащих районов». Озвучил Дмитрий Котровский и проблемы, с которыми сталкиваются девелоперы, возлагающие на себя большую инфраструктурную нагрузку: например, сложность подбора менеджмента в образовательных учреждениях, необходимость большей информационной поддержки девелоперов-инфраструктурщиков со стороны власти, негативную реакцию населения, проживающего в локации, на любое новое строительство на его начальном этапе.


Материалы по теме

градостроительная политика

Вернуться к спискуСтарт продаж в коттеджном поселке «Заповедный парк-2»Улицы имени 8 Марта не украшают московский рынок жилья
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Дом 23,9 млн.p
Дом 23,9  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
6.58 соток / 139 м2
Оставить заявку
Дом 11,3 млн.p
Дом 11,3  млн.p
Московская обл, Ступино г, Старая Ситня с, Рождественская ул, 3а
7.5 соток / 172.5 м2
Оставить заявку
Дом 9,0 млн.p
Дом 9,0  млн.p
Московская обл, Пушкино г, Ивантеевка г, Молодежная ул, 5
6 соток / 75.6 м2
Оставить заявку
Дом 10,1 млн.p
Дом 10,1  млн.p
Московская обл, Раменское г, Строкино с, Школьная ул, 18
соток / 165 м2
Оставить заявку
Участок 3,5 млн.p
Участок 3,5  млн.p
Московская обл, Раменское г, Становое д
12.2 соток
Оставить заявку
Участок 2,1 млн.p
Участок 2,1  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Старо д
13.5 соток
Оставить заявку
Участок 740 000 p
Участок 740 000 p
Московская обл, Можайск г
8 соток
Оставить заявку
Дом 19,5 млн.p
Дом 19,5  млн.p
Москва г, Щаповское п, Курилово п, Суворова ул
16 соток / 150 м2
Оставить заявку
Дом 59,0 млн.p
Дом 59,0  млн.p
Москва г, Филимонковское п, 122 кв-л, 152Кс1
11.26 соток / 321.5 м2
Оставить заявку
Участок 22,0 млн.p
Участок 22,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Большое Покровское д
30 соток
Оставить заявку
Участок 5,2 млн.p
Участок 5,2  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Руднево д, Привольная ул
8.2 соток
Оставить заявку