ЖК «Фестиваль Парк 2» - готовая новостройка с экологичной локацией

12.04.2024

 ЖК «Фестиваль Парк 2» вошел в подборку готовых жилых комплексов бизнес-класса, находящихся в пешей доступности от нескольких парковых зон. Данные предоставлены экспертами компании Est-a-Tet. Новостройка расположена на севере Москвы в экологичном Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15.

 Аналитики компании Est-a-Tet изучили предложение на рынке готовых новостроек бизнес-класса, расположенных вблизи сразу нескольких парковых зон и выделили ЖК «Фестиваль Парк 2». Бесспорным преимуществом проекта является высокий экологический индекс района в сочетании с насыщенной городской инфраструктурой. Левобережный район – один из самых привлекательных для проживания, на его территории расположились парки и скверы, которые после благоустройства превратились в современные рекреационные зоны.

  По праву самым популярным местом на севере Москвы является парк Северного речного вокзала, являющий объектом культурного наследия регионального значения и занимающий территорию площадью 40,8 га. После его реконструкции удалось сохранить исторический облик локации и создать современную инфраструктуру. Пространство набережной выполнено в морской тематике: появились сидения в виде гальки, ступени и порожки в виде волн, элементы корабельных мачт.  На территории парка размещены арт-объекты, например уменьшенная копия канала им. Москвы, где можно запускать кораблики открывая и закрывая шлюзы. Для гостей предусмотрен комфортный пляж с тремя бассейнами, кафе, зона проката катеров, велодорожка длинной 1,2 км. Территория паркового комплекса площадью 24 га стала единым общественным пространством с парком Дружбы. Здесь появилось восемь детских и две спортивные площадки, каток, а также девять зон для спокойного отдыха для всей семьи.

  Знаменитый парк Дружбы, занимающий площадь 51 га, основанный к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, сохранил скульптуры, полученные в дар - памятник писателю Сервантесу, философу Тагору Рабиндранату, скульптуру киргизского эпического героя Манаса. В самом центре парка возвышается памятник дружбы российского и венгерского народов. На территории парка находится каскад из шести Фестивальных прудов, соединенных между собой протоками. Здесь созданы условия для комфортного и безопасного семейного отдыха: детские и спортивные площадки, беседки, парк аттракционов, кафе и лодочная станция.

  Настоящим городским курортом стала территория парка Левобережный на берегу Химкинского водохранилища. На прибрежной зоне расположился пляж с оригинальными перголами-навесами от солнца, велопарковками, летним кафе с верандами и шезлонгами. Рядом с деревянным настилом у воды обустроена песчаная площадка площадью 2000 кв. м с полем для игры в пляжный футбол и тремя волейбольными полями. В парке продуманы прогулочные экотропы и велодорожка длинной 2,4 км. Для маленьких гостей обустроена безопасная детская площадка с экостиле, а для занятий спортом – воркаут-площадка, скейт-парк и столы для игры в настольный теннис.

  В непосредственной близости от комплекса расположена зеленая артерия – Березовая аллея, где комфортно прогуливаться всей семьей. На территории самого ЖК запланировано комплексное озеленение и высадка более 700 деревьев и кустарников, укладка газона и размещение живых изгородей. На сегодняшний день возводятся три корпуса ЖК «Фестиваль Парк 2», ранее пять корпусов получили разрешение на ввод в эксплуатацию.


Материалы по теме


Вернуться к списку«Инград» в 2026 году построит логистический центр в Новой Москве При поддержке Prime Life Development исследователи обнаружили карты района Нагатино XVIII-XIX веков
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Дом 11,2 млн.p
Дом 11,2  млн.p
Московская обл, Щелково г, Фряново п, Советская ул, 47
10 соток / 120 м2
Оставить заявку
Участок 9,4 млн.p
Участок 9,4  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Лапино д
8.1 соток
Оставить заявку
Участок 9,8 млн.p
Участок 9,8  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Лапино д
8.4 соток
Оставить заявку
Дом 27,0 млн.p
Дом 27,0  млн.p
Москва г, Щербинка г, Барышевская 3-я ул, 6
1 соток / 220 м2
Оставить заявку
Дом 8,0 млн.p
Дом 8,0  млн.p
Москва г, Десеновское п, Киселево снт
6 соток / 70 м2
Оставить заявку
Дом 90,5 млн.p
Дом 90,5  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Клубничная ул
12.8 соток / 239 м2
Оставить заявку
Дом 5,0 млн.p
Дом 5,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Аркадия снт
6.5 соток / 53 м2
Оставить заявку
Дом 25,0 млн.p
Дом 25,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 15
6.5 соток / 160 м2
Оставить заявку
Участок 62,0 млн.p
Участок 62,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Бараново д, 69
82 соток
Оставить заявку
Участок 23,0 млн.p
Участок 23,0  млн.p
Москва г, Воскресенское п, Язово снт
4.6 соток
Оставить заявку
Участок 6,9 млн.p
Участок 6,9  млн.p
Москва г, Десеновское п, Ватутинки п, Ватутинки гск
5.8 соток
Оставить заявку