Караван вышел в путь

26.03.2024

В Москве о своём запуске объявило новое Информационное агентство «Караван Инфо». 

  На церемонии открытия информационного агентства «Караван Инфо» собрались представители различных сфер – политики, дипломаты, бизнесмены, журналисты, общественные деятели. Среди приглашенных находились  гости из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Кореи, Китая, Афганистана, Африки. В зале царила атмосфера волнения и ожидания, ведь новое агентство планирует стать важным источником информации о политических, экономических, культурных и других событиях в центральноазиатском  регионе.

  Главный редактор агентства выступила с приветственным словом, подчеркнув важность работы агентства для обеспечения информационной прозрачности и доступности для всех желающих узнать больше о странах Центральной Азии. Она также поблагодарила всех, кто принимал участие в создании агентства, поддерживал его идею и поздравила присутствующих с праздником Наурыз.

   С поздравлениями в адрес «Каравана Инфо» и словами поддержки выступили основатель РОО «Казахская национально-культурная автономия в г.Москве» Жаугашты Токтамысов,  Худайбердиев Ибрагим, президент ОО «ФНКА узбеков России», заместитель председателя МОО «Совет киргизской диаспоры». Выступающие наметили вопросы, связанные с информационным сопровождением деятельности по углублению интеграции  России и стран Центральной Азии, с работой средств массовой информации Дружественных стран на современном этапе.

   Ким Моисей, председатель Совета Общероссийского объединения корейцев, отличник Минкультуры СССР, референт госгражданслужбы РФ I класса и Гао Сяньчжун, президент Ассоциации шаньсийских предпринимателей КНР в своих речах отметили необходимость к стремлению поддерживать долгосрочные отношения с профессионалами в области СМИ, которые будут помогать распространять информацию и повышать рейтинг компании на рынке.

   Господин Гао подчеркнул, что механизмы сотрудничества средств массовой информации совершенствуются и напомнил о плодотворном информационном взаимодействии крупнейших СМИ России и Китая и успешном обмене опытом. Деятельность и выбранный механизм взаимодействия китайско-российской рабочей группы по сотрудничеству в области СМИ сегодня показывает свою эффективность. Он выразил уверенность в том, что в будущем сотрудничество будет только укрепляться. Свою роль в этом направлении, по его мнению, будет играть информационное агентство «Караван Инфо».

   На мероприятии выступили Зенебе Кинфу Тафессе, профессор кафедры массовых коммуникаций РУДН, президент африканской диаспоры в России,  руководитель Центра Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института востоковедения РАН Дмитрий Мосяков, общественный деятель Шукрулла Рахмани. Гости обобщили ранее сказанное в адрес ИА «Караван Инфо», проявили заинтересованность в совместной работе, пожелали   достигнуть больших успехов в медиапространстве и заявили, что благодаря профессиональной межэтнической работе СМИ в России удаётся выстроить сплоченное единство общества.

   С приветственным словом от Дирекции Института востоковедения РАН обратился  Валентин Цуньлиевич Головачев, заместитель директора по научной работе, блестящий российский китаевед, историк, переводчик, журналист, специалист по этнической истории и политике. Он выразил готовность к совместным мероприятиям ИВ РАН и ИА «Караван Инфо» и публикационному сотрудничеству. Подчеркнул важность взаимодействия в условиях современного глобального мироустройства, где  общество проходит трансформацию медиапространства.

   Подобные мероприятия подразумевают визит почетных гостей и влиятельных персон. Присутствовали сотрудники дипмиссии - Посольства Кыргызской Республики в РФ, Посольства Исламской Республики Афганистан в РФ, представитель МИД РФ, известный в ученом мире России и дальнего зарубежья специалист-тюрколог, заведующая кафедрой стран Центральной Азии и Кавказа ИСАА МГУ Жибек Сыздыкова, заместитель руководителя Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, шеф-редактор портала «Национальный акцент», директор региональных проектов Гильдии межэтнической журналистики, а также представители ТАСС, Газеты «СССР», ВГТРК Мир, телеканалов из России и стран Центральной Азии, эксперты-востоковеды. Хозяева приема проявили щедрое гостеприимство, взяли ряд интервью, показали национальный колорит Востока в виде музыкальных номеров и преподнесли сладкий подарок «Caravan Info» всем присутствующим.

   На мероприятии были продемонстрированы презентации о работе агентства, его целях и задачах. Гости имели возможность познакомиться с сотрудниками агентства и обсудить возможные форматы сотрудничества. А именно: размещение региональных новостей и  материалов, обмен и публикации  пресс-релизов, статей и интервью, партнерские программы: совместное проведение мероприятий, акций и конкурсов, специальные проекты: создание специальных рубрик, выпусков или серий материалов в СМИ, медийные партнерства: сотрудничество в рамках обмена  контентом и прочими ресурсами, организация и проведение пресс-конференций и медийных мероприятий, участие в телепередачах и радиопрограммах, сотрудничество с популярными блогерами и медийными личностями для продвижения бренда.

  Церемония  началась торжественным разрезанием ленты и завершилась тостами за успешное развитие и процветание Информационного агентства «Караван Инфо». Все присутствующие выразили надежду на то, что новое агентство «Караван Инфо» станет надёжным источником информации и будет способствовать взаимодействию межэтнической журналистики с системой  институтов гражданского общества, укреплению взаимопонимания и сотрудничества в регионе, как средство осуществления диалога и партнёрства.



Материалы по теме


Вернуться к спискуPIONEER раскрыл консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2023 годОтмечаем рост активности участников
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
3-комн. квартира 12,9 млн.p
3-комн. квартира 12,9  млн.p
Московская обл, Балашиха г, Реутовская ул, 26
64 / 11.7 м2 21 этаж из 25
Оставить заявку
Дом 6,2 млн.p
Дом 6,2  млн.p
Московская обл, Чехов г, Поповка д, Загородная ул, 393
6.5 соток / 128 м2
Оставить заявку
Участок 2,6 млн.p
Участок 2,6  млн.p
Московская обл, Раменское г, Тяжино д, ДНТ Раменский РАН снт
10.5 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира 22,8 млн.p
2-комн. квартира 22,8  млн.p
Москва г, Ярцевская ул, 24к1
69.4 / 38.21 / 10.49 м2 5 этаж из 25
Оставить заявку
2-комн. квартира 16,2 млн.p
2-комн. квартира 16,2  млн.p
Москва г, Халтуринская ул, 19
45 / 29 / 7 м2 5 этаж из 9
Оставить заявку
4-комн. квартира 14,0 млн.p
4-комн. квартира 14,0  млн.p
Москва г, Булатниковская ул, 4к1
62.4 / 6 м2 4 этаж из 12
Оставить заявку
Дом 59,0 млн.p
Дом 59,0  млн.p
Москва г, Филимонковское п, 122 кв-л, 152Кс1
11.26 соток / 321.5 м2
Оставить заявку
Участок 7,0 млн.p
Участок 7,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, 2-й Двинский пер, 14
10.1 соток
Оставить заявку
Участок 6,5 млн.p
Участок 6,5  млн.p
Москва г, Сосновая ул
6 соток
Оставить заявку
Участок 10,4 млн.p
Участок 10,4  млн.p
Москва г, Первомайское п, Ширяево д
8.9 соток
Оставить заявку
Участок 8,9 млн.p
Участок 8,9  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино п, ПЖО Лесное Озеро тер
12.6 соток
Оставить заявку