«Страна Девелопмент» купила цифровой продукт группы «Самолет»

20.03.2024

ГК «Страна Девелопмент» заключила договор с группой «Самолет» на внедрение ИТ-платформы «Самолет 10D». В рамках проекта «Самолет» полностью автоматизирует процесс снабжения, а также окажет консалтинговые услуги по выстраиванию управления функцией поставок. Ожидаемый экономический эффект от внедрения продукта только в первый год составит около 70 млн руб.

  Проект рассчитан на 5 лет, сейчас он находится на стадии пилота, а в середине года начнется масштабирование решения на все подразделения «Страны Девелопмент». Над внедрением будет работать совместная команда специалистов – более 30 человек.

  Платформа «Самолет 10D» предназначена для управления и автоматизации всего строительного цикла и включает в себя 38 связанных модулей, закрывающих любые потребности в строительстве — от проектирования до сдачи квартир. Комплексное решение «Управление закупками» состоит из нескольких модулей и отвечает за формирование заказов, планирование материалов и координацию поставок. Оно позволяет работать с более широкой сетью поставщиков, что повышает возможности выбора и уровень конкуренции, а также положительно влияет на снижение цен и улучшение качества. Защита данных в продукте обеспечивается через многоуровневую систему безопасности, которая включает в себя статический анализ уязвимостей кода, мониторинг в реальном времени и фильтрацию запросов для предотвращения сетевых атак, а также использование других современных инструментов ИБ.

  «Управление закупками» снимает главные вопросы департамента снабжения: своевременно ли размещен заказ и какого числа материал будет на стройке. Подобный уровень прогнозируемости закупок значительно повышает эффективность работы. Его влияние на показатель OTIF, который наглядно иллюстрирует своевременность и полноту объемов поставок, можно оценить примерно в 60%. Также после внедрения решения сроки согласования распределительных писем сокращаются с 35 до семи дней. Это подтвержденные цифры, основанные на нашем собственном опыте многолетней работы с «Самолет 10D», — комментирует руководитель внедрения цифровых сервисов закупок «Самолет 10D» Дмитрий Гвозданный.

  Как отметил президент ГК «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков: «Оптимизация внутренних процессов играет ключевую роль в развитии компании, и возможность изучить и внедрить лучшие практики коллег, в целом позволит сильно продвинуть строительную отрасль в стране. Качественное управление закупками позволяет не только влиять в целом на себестоимость проекта, но и добиваться максимально высокого качества итогового продукта для наших клиентов».

  Решение «Управление закупками» позволяет заказчику и поставщику оформлять заявки, согласовывать детали заказа и оплаты в одном окне, информация сохраняется в системе и в любой момент доступна всем участникам процесса. Это упраздняет вероятность возникновения споров и разночтений, экономит время и минимизирует возможность ошибок. ПО «Самолета» позволяет делать прогноз закупочной цены арматуры, бетона, газоблоков и прочих материалов, востребованных в строительстве, что обеспечивает проактивное реагирование на проблемы. Мобильное приложение для приемки материалов – модуль Accept – облегчает работу, позволяя решать большинство вопросов на месте.


Материалы по теме


Вернуться к списку«Инград» приступил к формированию фундамента для первых корпусов ЖК «Белый GRAD» в МытищахГК «А101» открыла продажи в новом квартале ЖК «Скандинавия»
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
2-комн. квартира 9,0 млн.p
2-комн. квартира 9,0  млн.p
Московская обл, Королев г, Кооперативная ул, 5
41 м2 5 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 24,1 млн.p
Дом 24,1  млн.p
Московская обл, Истра г, Андреевское д, 12-я Зеленая ул
3.4 соток / 147 м2
Оставить заявку
Участок 3,6 млн.p
Участок 3,6  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Горбуново д
15 соток
Оставить заявку
Участок 5,6 млн.p
Участок 5,6  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Щедрино д
6.2 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира 7,0 млн.p
2-комн. квартира 7,0  млн.p
Москва г, Тайнинская ул, 7к2
56.3 / 17.1 м2 4 этаж из 17
Оставить заявку
Студия 10,5 млн.p
Студия 10,5  млн.p
Москва г, Ленинградский пр-кт, 80к66
30.1 / 14.4 м2 3 этаж из 14
Оставить заявку
Студия 5,8 млн.p
Студия 5,8  млн.p
Москва г, Херсонская ул, 41кА
11.5 / 8.5 м2 4 этаж из 5
Оставить заявку
1-комн. квартира 5,5 млн.p
1-комн. квартира 5,5  млн.p
Москва г, Новопресненский пер, 7с2
21 / 12 / 5 м2 1 этаж из 4
Оставить заявку
Дом 26,0 млн.p
Дом 26,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 22
7.5 соток / 250 м2
Оставить заявку
Участок 19,5 млн.p
Участок 19,5  млн.p
Москва г, Московский п, Верхнее Акатово снт
5.8 соток
Оставить заявку
Участок 3,8 млн.p
Участок 3,8  млн.p
Москва г, Щаповское п, Сатино-Татарское д, Сосновая ул
4 соток
Оставить заявку