Кинотеатр под открытым небом появится в приватном саду небоскреба «Дом Дау»

07.11.2023

В приватном саду на эксплуатируемой кровле «Дом Дау» – первого жилого небоскреба в ММДЦ «Москва Сити» – будет создана уютная зона с кинотеатром под открытым небом для резидентов. Девелопер проекта – ГК «Сумма элементов».

 Мобильный уличный кинотеатр появится рядом с детской площадкой на эксплуатируемой кровле стилобата премиального небоскреба «Дом Дау». Его концепция разработана известным бюро GAFA Architects, которая отвечает за благоустройство жилого комплекса. Сеансы в кинотеатре предназначены только для резидентов проекта. Так как кинотеатр будет находиться в камерном саду, специалисты подберут относительно небольшой экран, с диагональю порядка 244x183 см. На кровле предусмотрена специальная ниша для его размещения.

  Зрительные ряды кинотеатра «Дом Дау» будут иметь конфигурацию партера. Их образуют легкие стулья, изготовленные из металла с порошковой окраской и термоясеня, а также переносные столы. Благодаря мобильности кресел резиденты могут расставлять их так, как им удобно, на комфортном расстоянии от экрана.

  «Создание кинотеатра в «Дом Дау» формирует дополнительный сценарий для досуга в комплексе, – говорит Светлана Бардина, директор департамента продаж жилой недвижимости ГК «Сумма элементов». Резиденты проекта могут, не покидая небоскреб, медитировать в секретном саду, проходить увлекательные интерактивные квесты, любоваться редкими растениями и кинетическими скульптурами, заниматься фитнесом, ужинать в изысканных ресторанах и смотреть любимое кино. Столь богатая внутренняя инфраструктура идеально соответствует популярной концепции «15-минутного города» и способствует формированию соседского комьюнити».

  «Кинотеатр «Дом Дау» – это прекрасная возможность смотреть любимое кино на свежем воздухе в окружении панорамы «Москвы-Сити»,отмечает Григориoс Гавалидис, основатель бюро GAFA.Киносеансы будут проходить регулярно, а время и репертуар показов смогут определять сами резиденты через голосование в чате, а также управляющая компания.
  Киноэкран имеет специальную нишу, куда будет автоматически убираться после сеансов. Таким образом мы не только продлеваем срок его эксплуатации, но и заботимся о сохранении великолепных панорам, которые открываются с кровли стилобата "Дома Дау"».

  Название премиального небоскреба «Дом Дау» вдохновлено трудами и биографией легендарного академика, лауреата Нобелевской премии Льва Ландау. Здание имеет высоту 340 м и войдет в топ-5 самых высоких сооружений столицы. Архитектурный проект «Дома Дау» подготовлен известным бюро «СПИЧ» и лично Сергеем Чобаном.

  Внутренняя инфраструктура «Дом Дау» сосредоточена в основном в трехэтажном стилобате. В ее состав входят крупноформатный детский досуговый центр, магазины, рестораны, салоны красоты и офисы. А на 49-м этаже появится лаундж-зона.

  В «Дом Дау» запроектирован четырехуровневый подземный паркинг с вместительными машиноместами, станциями для зарядки электрокаров, келлерами и местами для парковки велосипедов. Для идентификации резидентов будет применяться система распознавания номеров. С территории комплекса благодаря удобным съездам легко выехать на ТТК, минуя ядро международного делового центра. 

  Все квартиры в «Доме Дау» отличаются прекрасными видовыми характеристиками, которые усиливаются за счет панорамного остекления. В проекте предусмотрены лоты евроформата площадью от 29 до 1030 кв. м. Стоимость квартир стартует от 24,7 млн рублей (за 31,5 кв. м). Клиентам, приобретающим жилье с помощью единовременной оплаты или ипотечного займа, предоставляется скидка 3%. Кроме того, в «Дом Дау» действуют три программы беспроцентной рассрочки.


Материалы по теме


Вернуться к спискуПервая школа искусств в Коммунарке станет общественным центромОбъекты коммерческой инфраструктуры ГК «А101» выросли в цене на 24% за год
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Дом 6,1 млн.p
Дом 6,1  млн.p
Московская обл, Воскресенск г, Золотово д, Московская ул, 28
соток / 79.2 м2
Оставить заявку
Дом 7,2 млн.p
Дом 7,2  млн.p
Московская обл, Химки г, Фирсановка мкр, Мцыри ул, 3А
4.6 соток / 55 м2
Оставить заявку
Участок 3,2 млн.p
Участок 3,2  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Истра-1 г
6 соток
Оставить заявку
Участок 5,6 млн.p
Участок 5,6  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Щедрино д
6.2 соток
Оставить заявку
4-комн. квартира 66,3 млн.p
4-комн. квартира 66,3  млн.p
Москва г, Тверская-Ямская 1-я ул, 10
100.2 / 42 / 32.8 м2 7 этаж из 8
Оставить заявку
2-комн. квартира 7,0 млн.p
2-комн. квартира 7,0  млн.p
Москва г, Тайнинская ул, 7к2
56.3 / 17.1 м2 4 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 26,0 млн.p
Дом 26,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 22
7.5 соток / 250 м2
Оставить заявку
Дом 13,5 млн.p
Дом 13,5  млн.p
Москва г, Марушкинское п, 45 кв-л, 30
6 соток / 80 м2
Оставить заявку
Дом 52,6 млн.p
Дом 52,6  млн.p
Москва г, Кокошкино п, Брехово х, Кольцевая ул
10 соток / 425 м2
Оставить заявку
Участок 24,0 млн.p
Участок 24,0  млн.p
Москва г, Сосенское п, Зименки д, 41
10.47 соток
Оставить заявку
Участок 6,9 млн.p
Участок 6,9  млн.p
Москва г, Десеновское п, Ватутинки п, Ватутинки гск
5.8 соток
Оставить заявку