В жилом комплексе «1-й Нагатинский» начинаются фасадные работы

06.10.2023

В жилом комплексе «1-й Нагатинский» компании Prime Life Development начинаются фасадные работы. До конца этого года планируется установить три этажа фасада в третьем корпусе проекта, два этажа – во втором и один этаж – в первом. При монтировании фасадов компания использует исключительно материалы российского производства, соответствующие современным требованиям безопасности и экологичности.

 «Фасадная архитектура всех корпусов и строений имеет одновременно регулярную и вместе с тем ритмическую композиционную структуру. Дизайн фасадов разработан с учетом расположения корпусов на участке и взаимодействия их с окружением. В архитектуре используется несколько композиционных приемов, отличающихся между собой пропорциями и шагом основных элементов, видами заполнения и декоративными элементами», – рассказал Денис Коноваленко, управляющий партнер Prime Life Development.

  Наружная отделка фасада реализуются в тёплой естественной гамме и гармонично сочетается с собственным двором-парком. Архитектурная концепция комплекса предполагает установку навесной фасадной системы с отделкой керамическим клинкером Сафоново, композитными панелями из стеклофибробетона с интегрированной керамической плиткой и кассетами из алюминиевых панелей Имплана цвета шампань. Фасад первого корпуса, выступающего высотной и художественной доминантой со стороны Нагатинской улицы, композиционно состоит из модулей. В отделке фасада на стилобатной части используется темный керамический клинкер, далее – кассеты из алюминиевых панелей. В отделке фасада второго корпуса – композиционного центра I очереди проекта, применяется темный керамический клинкер с подоконными вставками из алюминиевых панелей. В свою очередь третий корпус стилистически перекликается с кирпичным объемом первого корпуса и уравновешивает композицию всего комплекса, в его отделке используется керамический клинкер темного и светлого природных оттенков.

  В проекте применяется модульная навесная фасадная система Genesis. Технология производства крупноформатных фасадных стеновых модулей G-Tech создана и внедрена с целью индустриализации строительства, максимального снижения сроков монтажа фасадов и многократного повышения качества фасадных работ. Каркас модуля является несущим элементом фасадной конструкции и воспринимает собственный вес модуля с фасадной облицовкой, эксплуатационные, ветровые и динамические нагрузки. А высокая точность и качество фасадных модулей в заводских условиях позволяет производить монтаж фасадов по принципу конструктора, что существенно ускоряет темпы строительства.

  Все фасадные работы выполняются в соответствии с авторской архитектурной концепцией известного бюро APEX. Многогранный и разнообразный дизайн трех корпусов, где каждое здание обладает индивидуальностью, сплетается в единый танец, а панорамные окна и мягкая вечерняя подсветка придадут ощущение легкости и воздушности. Фасадные элементы выглядят элегантно и обладают долговечностью, а также защищают фасад от негативного влияния атмосферных явлений, противостоят резким перепадам температуры и устойчивы к механическим повреждениям. Используемые в строительстве фасадные элементы позволяют обеспечивать высокий класс энергоэффективности домов.

  В окнах установят двойные алюминиевые стеклопакеты с повышенной шумоизоляцией и энергоэффективными стёклами. Все три корпуса будут объединены общим стилобатом с дизайнерским лобби и консьерж-зоной.


Материалы по теме

начало работ
строительство

Вернуться к спискуНа площадке комплекса twelve залили первый куб бетона«Мангазея» предлагает новую программу для покупки жилья
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Дом 1,4 млн.p
Дом 1,4  млн.p
Московская обл, Волоколамск г, Сычево п, Акмигран снт, 35
6 соток / 49 м2
Оставить заявку
Дом 18,5 млн.p
Дом 18,5  млн.p
Московская обл, Ленинский р-н, Горки Ленинские пгт, Петрушино-3 д
15 соток / 220 м2
Оставить заявку
Дом 6,5 млн.p
Дом 6,5  млн.p
Московская обл, Талдомский муниципальный р-н, Талдом снт
15.3 соток / 112 м2
Оставить заявку
Дом 1,8 млн.p
Дом 1,8  млн.p
Московская обл, Павловский Посад г, Васютино д, Астра-2 снт
6 соток / 50 м2
Оставить заявку
Дом 24,1 млн.p
Дом 24,1  млн.p
Московская обл, Дмитров г, квартал Дмитровский кв-л, 1
6.99 соток / 139 м2
Оставить заявку
Участок 1,6 млн.p
Участок 1,6  млн.p
Московская обл, Солнечногорск г, Шапкино д
12 соток
Оставить заявку
6-комн. квартира 450,0 млн.p
6-комн. квартира 450,0  млн.p
Москва г, Грузинская Малая ул, 28к1с1
352 / 182.5 / 52.8 м2 1 этаж из 2
Оставить заявку
Дом 30,0 млн.p
Дом 30,0  млн.p
Москва г, Сосновая ул
21 соток / 411 м2
Оставить заявку
Участок 1,9 млн.p
Участок 1,9  млн.p
Москва г, Киевский п, Мачихино д
6 соток
Оставить заявку
Участок 10,0 млн.p
Участок 10,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Рависсант-Каменка кп
13 соток
Оставить заявку
Участок 2,6 млн.p
Участок 2,6  млн.p
Москва г, Киевский п, Киевский п, Яхонт снт
6 соток
Оставить заявку