Нейросеть разработала рекламную кампанию проекта новостройки в Москве

05.09.2023

Впервые в истории московского рынка новостроек нейросеть выступила автором рекламной кампании нового проекта застройки. Искусственный интеллект сформулировал текст, а также создал изображения в поддержку рекламной кампании жилого небоскреба «Дом Дау». Для этого специалисты ГК «Сумма элементов» попросила у чат-бота GPT изучить идеи Льва Ландау, чьи работы вдохновили создателей проекта «Дом Дау».

 Нейросеть сформулировала рекламную кампанию для строящегося в Пресненском районе Москвы («Москва-Сити») небоскреба «Дом Дау». Для этого специалисты ГК «Сумма элементов» (девелопер) и бренд-агентства «Мослаб» запросили в чате GPT идею рекламы «Дома Дау», основанной на наследии Льва Ландау, вдохновившего своими работами авторов всего проекта.

  В ответ нейросеть сформулировала слоганы рекламной кампании («Дом Дау – воплощение гения» и «Москва-Сити в ожидании нового архитектурного чуда»), а также предположила, что если бы Лев Ландау жил сегодня, то вполне вероятно он мог бы выбрать для жизни «Дом Дау». Чат-бот предложил отождествить образ Льва Ландау и будущих жителей небоскреба.

  «Подобно тому, как идеи Ландау раздвинули границы науки, небоскреб раздвинул границы архитектуры и инженерии,написал чат-бот GPT. Если бы мы представили Ландау живущим в наше время, «Дом Дау» вполне мог бы стать его любимым местом жительства. Возвышаясь над горизонтом Москва-Сити, «Дом Дау» словно продолжает наследие Льва Ландау, объединяя сущность гениального физика с чудесами современной архитектуры и технологий».

  Помимо этого, черпая вдохновение из концепций Ландау и футуристического дизайна небоскреба, команда брендингового агентства «Мослаб» с помощью искусственного интеллекта Midjorney создала парный образ мужчины и женщины, – потенциальных резидентов «Дома Дау», совмещенный с силуэтом здания. У обоих персонажей рекламной кампании, разработанной нейросетью, устремленные в будущее взгляды и решительное выражение лица.«Искусственный интеллект, безусловно, стал частью нашей жизни, теперь еще и в сфере создания рекламы. И основной задачей при использовании возможностей ИИ является развитие навыка «общения» с ним, нужно уметь формулировать запросы и уточнять их, и в конце концов - получить от инструмента ожидаемый результат», – делится своими мыслями Александра Карнукаева, директор по развитию брендингового агентства «Мослаб».

  «Дому с таким названием нельзя предлагать стандартную рекламу, комментирует Светлана Федосеева, креативный директор брендингового агентства «Мослаб».Лев Ландау ценил нешаблонные решения, вот почему мы вместе с заказчиком выбрали подход на стыке искусства и новых технологий. Все, что известно о личности Ландау, стало основой задачи для ИИ — сгенерировать образ “Ландау XX века”. Получились два цифровых образа: в мужском и женском исполнении».

  «Полагаю, это не последний наш опыт обращения к искусственному интеллекту в ходе реализации проекта,говорит Светлана Бардина, директор департамента продаж жилой недвижимости ГК «Сумма элементов».Нейросеть безусловно способна как формулировать качественно новые идеи, так и создавать образы, которые можно использовать в рекламных кампаниях в будущем. Чат-бот играет роль своего рода участника мозгового штурма нашей креативной команды».

  Ранее специалисты Агентства DUGA® разработали нейминг жилого небоскреба, который строит ГК «Сумма элементов» Георгия Плиева в ММДЦ «Москва-Сити».

  «Дом Дау» - объединяет рациональный характер группы компаний «Сумма элементов», её математически выверенный подход к девелопменту и сложившийся почерк в нейминге, когда проекты группы называются именами великих ученых. Жилая типология нового небоскреба в «Москва-Сити» обусловила неформальный подход к имени вдохновителя проекта: неймом стало дружеское прозвище «Дау», которым Льва Давидовича именовали коллеги. Слово "Дом" добавляет имени небоскреба ритмики и звучности, делая «Дом Дау» таким же явлением в мире московской недвижимости, каким Лев Ландау был в мире теоретической физики», - говорит Данила Юсьма, креативный директор проекта в DUGA® Real Estate Branding.


Материалы по теме


Вернуться к спискуВыставка «Объективно» откроется в жилом кластере Russian Design District в Новой МосквеКомпания PIONEER завершила строительство башен 8 и 9 в LIFE Варшавская
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Студия 2,7 млн.p
Студия 2,7  млн.p
Московская обл, Раменское г, Удельная п, Пролетарская ул, с49
18.4 / 15 м2 2 этаж из 3
Оставить заявку
2-комн. квартира 13,1 млн.p
2-комн. квартира 13,1  млн.p
Московская обл, Химки г, Чернышевского ул, 1
62.8 / 31.8 / 13.1 м2 9 этаж из 17
Оставить заявку
2-комн. квартира 9,0 млн.p
2-комн. квартира 9,0  млн.p
Московская обл, Королев г, Кооперативная ул, 5
41 м2 5 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 15,0 млн.p
Дом 15,0  млн.p
Московская обл, Мытищи г, Троице-Сельцо д, Ромашковая ул, 1А
7.1 соток / 115 м2
Оставить заявку
Дом 23,5 млн.p
Дом 23,5  млн.p
Московская обл, Химки г
14.8 соток / 224 м2
Оставить заявку
Участок 954 250 p
Участок 954 250 p
Московская обл, Клин г, Решетниково п, 181
8 соток
Оставить заявку
Участок 5,6 млн.p
Участок 5,6  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Щедрино д
6.2 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира 14,7 млн.p
2-комн. квартира 14,7  млн.p
Москва г, Ляпидевского ул, 10к2
45.1 / 28.1 / 16 м2 2 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 5,0 млн.p
Дом 5,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Аркадия снт
6.5 соток / 53 м2
Оставить заявку
Дом 17,5 млн.p
Дом 17,5  млн.p
Москва г, Рязановское п, Старосырово д, Родничок-2 снт
10 соток / 120 м2
Оставить заявку
Дом 25,0 млн.p
Дом 25,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 15
6.5 соток / 160 м2
Оставить заявку