Старт продаж в III очереди ЖК City Bay

01.06.2023

Компания «Метриум» сообщает о старте продаж квартир в III очереди жилого комплекса бизнес-класса City Bay – квартале North. Расстояние от домов до благоустроенной набережной Москвы-реки составляет менее 100 метров. Стоимость квартир начинается от 9,5 млн рублей. Девелопер проекта – MR Group. Партнер по реализации – «Метриум».

 На северо-западе Москвы, в районе Покровское-Стрешнево начались продажи квартир в III очереди ЖК бизнес-класса City Bay. Как и другие кварталы проекта, он назван в честь одного из мировых океанов, в данном случае Северного Ледовитого – North. Это связано с тем, что жилой комплекс находится менее чем в 100 метрах от Москвы-реки. На ее берегу девелопер MR Group благоустраивает каскадную набережную с экотропами, велодорожками и спортивными площадками.

  Архитектурная концепция III очереди City Bay создана известным бюро Kleinewelt Architekten. Квартал North представляет собой ансамбль башен, каскадом спускающихся к реке. При отделке фасадов применяются анодированный алюминий и разноцветные объемные керамические панели.

  Квартал North включает в себя широкую линейку квартир площадью 31-185 кв. м, из которых открываются потрясающие виды на реку и зеленые зоны. Клиентам доступны более 150 планировочных решений, включая двухуровневые лоты и квартиры с террасами, разработанные студией Олега Клодта. Жилье в III очереди City Bay сдается с отделкой MR Base – фирменным вариантом white box, включающим стяжку пола, монтаж межкомнатных перегородок, разводку коммуникаций, шпаклевку стен и др.

  Минимальная стоимость студии составляет 9,5 млн рублей (за 31 кв. м), однокомнатной квартиры – 10,9 млн рублей (за 36,5 кв. м), двухкомнатной – 16,5 млн рублей (за 56,5 кв. м), трехкомнатной – 21,6 млн рублей (за 71,6 кв. м), четырехкомнатной – 29,7 млн рублей (за 96 кв. м).

  Подземный паркинг III очереди City Bay рассчитан на 987. В нем также предусмотрены зарядки для электрокаров и антресоль с кладовыми.

  Инновационным решением в области общественных пространств, предложенным бюро

  DA Bureau, стал отдельно стоящий корпус гранд-лобби North. В нем откроются welcome-зона, зал ожидания с мягкой мебелью, мини-библиотека, переговорные, кафе и постаматы.

  Благоустройством территории квартала North выполнят по проекту нидерландского архитектурного бюро West 8. Свыше 60% двора займут зеленые насаждения. Также здесь появятся пешеходный бульвар, фонтан и беседки-перголы.

  В составе жилого комплекса City заработают детский сад и филиал Курчатовской школы. В проекте также предусмотрены объекты коммерческой инфраструктуры: кафе, рестораны, супермаркет, медцентр, спортивные студии и салоны красоты.

  «Соседство с реками и зелеными зонами существенно повышает ликвидность проектов, отмечает Ирина Дзюба, заместитель генерального директора MR Group.Особенно привлекательными являются кварталы с современными набережными и парками, потому что сейчас в тренде экологичные и в то же время благоустроенные территории. При этом среди покупателей жилья в данных локациях наиболее популярны квартиры с хорошими видовыми характеристиками, откуда можно любоваться окружающими пейзажами».

   «Инвесторам стоит обратить внимание на первичное жилье в развивающихся локациях, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум».Стоимость квартир растет не только по мере повышения строительной готовности дома, но и в результате появления новых социальных объектов, парков и набережных. Если данная инфраструктура не просто дополняет уже имеющуюся в районе, а кардинально преображает территорию, в перспективе можно ждать значительный рост цен».


Материалы по теме


Вернуться к спискуПродажи Группы «Эталон» в апреле выросли на 67% по сравнению с аналогичным показателем прошлого годаGloraX построит детский сад с бассейном в GloraX Балтийская
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Дом 3,3 млн.p
Дом 3,3  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Взлет снт, 31
6 соток / 67.3 м2
Оставить заявку
Дом 6,5 млн.p
Дом 6,5  млн.p
Московская обл, Талдомский муниципальный р-н, Талдом снт
15.3 соток / 112 м2
Оставить заявку
Дом 3,5 млн.p
Дом 3,5  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Подъячево с
3 соток / 50 м2
Оставить заявку
2-комн. квартира 10,0 млн.p
2-комн. квартира 10,0  млн.p
Москва г, Филимонковское п, Марьино д, Жемчужная ул, 1к4
54 / 30.8 / 10.5 м2 1 этаж из 5
Оставить заявку
3-комн. квартира 31,5 млн.p
3-комн. квартира 31,5  млн.p
Москва г, Римского-Корсакова ул, 11к7
33.5 / 10.2 м2 5 этаж из 23
Оставить заявку
1-комн. квартира 14,0 млн.p
1-комн. квартира 14,0  млн.p
Москва г, Никулинская ул, 6к3
42.2 / 11 м2 22 этаж из 25
Оставить заявку
Дом 8,0 млн.p
Дом 8,0  млн.p
Москва г, Десеновское п, Киселево снт
6 соток / 70 м2
Оставить заявку
Участок 2,5 млн.p
Участок 2,5  млн.p
Москва г, Киевский п, 80 кв-л
10 соток
Оставить заявку
Участок 25,1 млн.p
Участок 25,1  млн.p
Москва г, Сосенское п, Зименки д, 41
10.47 соток
Оставить заявку
Участок 13,5 млн.p
Участок 13,5  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Подосинки снт
16.3 соток
Оставить заявку
Участок 4,5 млн.p
Участок 4,5  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Архангельское д, Верейская Слобода ул
7 соток
Оставить заявку