Город выставил на продажу шесть участков в ТиНАО для строительства частных домов

18.04.2023

На городские торги выставлено шесть участков под строительство частных домов в Троицком и Новомосковском административных округах столицы. Открытые аукционы в электронной форме пройдут 20 апреля. Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

 «Город выставил на аукционы шесть земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в ТиНАО. Площадь объектов варьируется от 8 до 15 соток. Победители смогут построить здесь жилые дома максимальной площадью от 315,6 до 607,6 квадратного метра. Кроме того, на участках можно разместить гаражи и хозяйственные постройки, а также выращивать овощи и фрукты для собственного пользования. Открытые торги состоятся 20 апреля, заявочные кампании продлятся до 17 апреля. Все процедуры, от подачи заявки до подписания договора, пройдут онлайн», – рассказал Иван Щербаков.

  Самый маленький участок находится в деревне Красная Пахра Новомосковского административного округа. Его площадь составляет около восьми соток. Удобное расположение объекта позволяет сочетать преимущества жизни за городом и доступность всей необходимой инфраструктуры для комфортной жизни: недалеко находится съезд на Калужское шоссе, остановки общественного транспорта, магазины и рестораны.

  Второй лот расположен в деревне Песье поселения Щаповское, в живописной долине реки Лубянки. Площадь земельного участка под индивидуальное жилищное строительство превышает 12 соток. Населенный пункт находится недалеко от выезда на Варшавское шоссе, в нескольких километрах от Подольска.

  Сразу четыре участка выставлено на торги в поселении Новофедоровское Троицкого административного округа, рядом с Киевским шоссе. Два из них площадью по 10 соток реализуются в деревне Зверево, еще два площадью по 15 соток – в деревне Руднево. В границах поселения находятся железнодорожная платформа Рассудово, продовольственные магазины, учреждения образования и здравоохранения, точки общепита, а также большой ландшафтный парк с детскими и спортивными площадками.

  Независимо от площади и местоположения участка собственникам необходимо соблюдать требования города к частным жилым постройкам: здания не могут быть выше трех этажей (15 метров), площадь не может быть больше максимально установленной – она определяется исходя из площади земельного участка, в домах должны быть установлены центральные или автономные инженерные коммуникации для обеспечения круглогодичного проживания. При этом внешний вид и отделку дома собственник сможет выбрать сам.

  Городские торги по продаже и аренде земельных участков под индивидуальное жилищное строительство перешли в электронную форму с 1 марта. Соответствующие изменения внесены в Земельный кодекс РФ. Такой формат унифицирует процедуру реализации земли в столице, кроме того, он позволяет участникам экономить время на всех этапах городских аукционов. Информация о результатах торгов публикуется на торговой площадке, Инвестиционном портале Москвы и сайте ГИС Торги.

  Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 6,4 тысячи объектов недвижимости.

  Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы – на сайте economy.mos.ru. 


Материалы по теме

Департамент по конкурентной политике

Вернуться к спискуГК «А101» открыла продажи квартир в жилом районе «А101 Всеволожск» в Ленинградской областиГК А101 и Сбербанк запустили субсидированную ипотеку на весь срок кредитования
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Дом 18,5 млн.p
Дом 18,5  млн.p
Московская обл, Ленинский р-н, Горки Ленинские пгт, Петрушино-3 д
15 соток / 220 м2
Оставить заявку
Участок 6,1 млн.p
Участок 6,1  млн.p
Московская обл, Ленинский р-н, Горки Ленинские пгт, Петрушино-3 д
7.7 соток
Оставить заявку
Участок 4,2 млн.p
Участок 4,2  млн.p
Московская обл, Чехов г, Алферово п
10 соток
Оставить заявку
Дом 9,0 млн.p
Дом 9,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Щапово п
2.18 соток / 75 м2
Оставить заявку
Дом 91,0 млн.p
Дом 91,0  млн.p
Москва г, Мосрентген п, Дудкино д, 131
8 соток / 670 м2
Оставить заявку
Дом 14,5 млн.p
Дом 14,5  млн.p
Москва г, Сосенское п, Филатов луг снт, 120
2.7 соток / 270 м2
Оставить заявку
Дом 18,2 млн.p
Дом 18,2  млн.p
Москва г, Сосенское п, Николо-Хованское д
4 соток / 150 м2
Оставить заявку
Дом 26,0 млн.p
Дом 26,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 22
7.5 соток / 250 м2
Оставить заявку
Участок 23,0 млн.p
Участок 23,0  млн.p
Москва г, Воскресенское п, Язово снт
4.6 соток
Оставить заявку
Участок 5,2 млн.p
Участок 5,2  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Руднево д, Привольная ул
8.2 соток
Оставить заявку
Участок 10,0 млн.p
Участок 10,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Рависсант-Каменка кп
13 соток
Оставить заявку