Архитектор Олег Клодт создаст интерьеры лобби для третьей очереди ЖК «Метрополия»

26.03.2023

Архитекторы международного архитектурного бюро Oleg Klodt architecture & design разработали премиальные интерьеры входных групп для трех корпусов нового ЖК «Метрополия»: «Владивосток», «Екатеринбург» и «Великий Новгород». Концепция каждого лобби позволяет почувствовать характер и атмосферу городов, их историю и архитектуру, а также исследовать городскую ткань и переосмыслить.

  Олег Клодт: «Мне, как архитектору, было интересно придумать образы трех великих русских городов в пространствах входных групп ЖК «Метрополия». Владивосток, Великий Новгород и Екатеринбург – современные мегаполисы с богатой многовековой историей, которые обладают очень сильным и неповторимым характером, выраженным не только в архитектуре, но и в природе, в людях, живущих в них. Приступая к работе над этим проектом, нам важно было сделать интерьер лобби узнаваемым, но мы не хотели просто воссоздавать мини-копии главных достопримечательностей каждого города. В итоге мы исследовали городскую ткань и переосмыслили знаковые архитектурные и культурные ценности, создав неповторимую атмосферу общественных пространств в новом современном прочтении».

  В корпусе «Владивосток» центральное место занимает стойка ресепшн с декоративным панно, на котором изображена главная достопримечательность города – вантовый мост на остров Русский. Светлые, натуральные цвета интерьера олицетворяют уникальную природу Приморского края. Пол из керамогранита, минималистичная мебель в зоне лаундж и авторские светильники дополняют современный и легкий интерьер лобби.

  Уральские самоцветы стали символом лобби корпуса «Екатеринбург». Для интерьера дизайнеры выбрали монохромную цветовую гамму, разбавив ее малахитовыми и янтарными акцентами. Стены глубокого графитного оттенка, архитектурная подсветка, подчеркивающая рельефную текстуру и малахитовое панно создают образ сказочной пещеры с драгоценными камнями.

  Световая инсталляция в мягкой зоне также напоминает украшения из уральских самоцветов. Выполненная на заказ монолитная стойка ресепшн словно вырублена из цельной мраморной плиты. Эргономичная современная мебель в холле позволяет резидентам дома отдохнуть от активного ритма городской жизни. 

  В архитектуре корпуса «Великий Новгород» прослеживается отсылка к шедеврам древнерусского зодчества. Нейтральные светлые стены, высокие потолки, арочные декоративные элементы на стенах и синие акценты символизируют белокаменные храмы с синими куполами. Фотографии со знаковыми памятниками архитектуры украшают стены входных групп и мест общего пользования.

  В каждом лобби «Метрополии» организованы функциональные зоны: гостевая лаундж-зона с мягкой мебелью, место для консьержа, просторный лифтовой холл, колясочная и отдельное помещение для мойки лап собак. Панорамное остекление обеспечивает максимум естественного освещения, визуально увеличивая пространство. 

  Портфолио архитектурного бюро Олега Клодта включает в себя десятки проектов частных резиденций и квартир, интерьеры офисов, ресторанов и девелоперских проектов. Главной движущей силой компании, в которой работает больше 100 человек, служит ее основатель и руководитель – архитектор Олег Клодт. Бюро входит в топ 50 лучших архитектурных бюро России по версии журнала AD и является лауреатом британской премии Andrew Martin Interior. Для проектов бюро характерна детальная проработка пространства и создание изящных и функциональных индивидуальных изделий.

  Жилой комплекс «Метрополия» проект бизнес-класса, возводимый компанией MR Group в Юго-Восточном округе Москвы внутри третьего транспортного кольца – на Волгоградском проспекте. В пешей доступности находится станция МЦК «Угрешская», за 5 минут можно доехать до станции метро «Волгоградский проспект», за 15 минут – до «Дубровки».


Материалы по теме

дизайн

Вернуться к спискуЖК City Bay стал обладателем золотого сертификата Urban Grade ГК ФСК выводит в продажу коливинг на Черной речке в Петербурге
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
2-комн. квартира 4,9 млн.p
2-комн. квартира 4,9  млн.p
Московская обл, Щелково г, Советская ул, 54А
44 / 32.6 / 5.4 м2 3 этаж из 5
Оставить заявку
1-комн. квартира 8,7 млн.p
1-комн. квартира 8,7  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминск г, Апрелевка г, Парковая ул, 3
50.4 / 11.4 м2 6 этаж из 12
Оставить заявку
1-комн. квартира 11,0 млн.p
1-комн. квартира 11,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Северная ул, 5к4
46 / 15 м2 18 этаж из 24
Оставить заявку
Участок 27,0 млн.p
Участок 27,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Раздоры д, ПСК Серебряные ручьи тер
24.1 соток
Оставить заявку
Апартаменты 3,9 млн.p
Апартаменты 3,9  млн.p
Москва г, Чуксин туп, 4
14 / 9 / 0.5 м2 1 этаж из 5
Оставить заявку
2-комн. квартира 13,5 млн.p
2-комн. квартира 13,5  млн.p
Москва г, Петрозаводская ул, 9к4
45 / 28 / 7 м2 11 этаж из 14
Оставить заявку
Дом 160,0 млн.p
Дом 160,0  млн.p
Москва г, Воскресенское п, Городище д, Надымский проезд, 2/1
12.2 соток / 516.7 м2
Оставить заявку
Дом 22,0 млн.p
Дом 22,0  млн.p
Москва г, Шмидта ул, 23с1
8 соток / 55.8 м2
Оставить заявку
Участок 28,7 млн.p
Участок 28,7  млн.p
Москва г, Московский п, Говорово х
7 соток
Оставить заявку
Участок 5,9 млн.p
Участок 5,9  млн.p
Москва г, Щаповское п, Строитель снт, 113
6.2 соток
Оставить заявку
Участок 650,0 млн.p
Участок 650,0  млн.p
Москва г, Лихоборская наб, 13
110 соток
Оставить заявку