ЖК «Эко Видное 2.0» от MR Group: квартиры с отделкой, своя набережная и «домашний» лес

02.02.2023

ЖК «Эко Видное 2.0» расположен в живописном месте Подмосковья, на берегу реки Купелинки. Природное окружение, прекрасные виды из окон, просторные дворы, современная архитектура – на что ещё стоит обратить внимание тем, кто планирует поселиться в новом квартале возле города Видное.

  Кто строит?
  Застройщик MR Group работает с 2003 года, возводит жилую и коммерческую недвижимость в Москве и Подмосковье. В его портфеле 52 проекта на 9,5 млн кв. метров – от комфорт- до премиум-класса. Многие жилые комплексы удостаивались престижных премий за архитектуру, экологичность, концепции благоустройства. Девелопер входит в топ-З рейтингов РБК и Forbes, отличается ответственным отношением к срокам и качеству строительства.

   Одним из приоритетов компании является комплексное освоение территорий. Застройщик возводит не только жилые кварталы, но и необходимую инфраструктуру, в том числе образовательные учреждения. 

   Проект комфорт-класса «Эко Видное 2.0» расположен в д. Сапроново Ленинского района Московской области. Вдохновленные красотой локации авторы проекта решили назвать каждый корпус именем известного художника: «Нестеров» и «Левитан» стоят непосредственно на берегу Купелинки, так как на картинах этих художников часто можно увидеть воду, «Саврасов» как символ гармонии природы и города находится в центральной части строящегося квартала, из окон «Шишкина» открывается вид на поля, а возле «Васнецова» расположен детский сад – художник писал картины по мотивам детских сказок. Всего возводится пять корпусов переменной этажности (от 10 до 17 этажей), три корпуса уже сданы и заселяются, два последних дома планируется ввести в начале 2025 года. Комплекс рассчитан на проживание около 5 тыс. семей. 



  Архитектура и дизайн
  Архитектура жилого комплекса «Эко Видное 2.0» разработана известным бюро ADM. Это комплекс из 5 домов высотой 10-17 этажей, образующих микрокварталы с просторными благоустроенными дворами внутри. Фасады отделаны немецкой клинкерной плиткой ABC ярких цветов, благодаря чему комплекс выглядит современно и динамично. Оконные проёмы увеличены до 2,4х1,5 м. Предусмотрены корзины под кондиционеры.

   Основной задачей проектировщиков было вписать жилой комплекс в окружающую среду и максимально использовать преимущества локации. Так у ЖК появился собственный спуск к реке и благоустроенная набережная, на которой можно прогуливаться, заниматься спортом или устраивать пикники всей семьей.

   Компания MR-Group уделяет внимание не только внешнему облику своих проектов, но и внутреннему оформлению общих зон. Разработать дизайн лобби для строящихся корпусов «Нестеров» и «Левитан» доверили бюро P+Z interiors. Здесь получила продолжение идея единения с природой, поэтому для отделки были выбраны натуральные материалы спокойных цветов – белого, бежевого, светло-коричневого, серого. Решение получилось лаконичным, но функциональным. В лобби есть всё необходимое: почтовые ящики, колясочные, мойки для лап домашних животных, зона ожидания для гостей и курьеров.

   Благоустройство
   Каждый двор в ЖК «Эко Видное 2.0» – уникальная разработка известных архитектурных бюро. При создании проектов благоустройства дизайнеры придерживались общих тенденций: естественность и гармония с природой, жизнестойкость растений и долговечность оснащения, функциональность и эстетика. И всё же каждый двор получился самобытным, со своей атмосферой.

   Внутренний двор для корпуса «Нестеров» разрабатывало архитектурное бюро «Чехарда». Здесь запланировано много зелени: цветники, сады, аллеи и даже свой «домашний» лес, в котором безопасно прогуливаться не только днем, но и в темное время суток. Растения для озеленения выбирались из тех, что произрастают в этой части Московской области, чувствуют себя комфортно в местном климате и почвах.

   Во дворе предусмотрено много мест для спокойного отдыха, есть зона сцены, открытая экспозиция и ленд-арт-парк. Во дворе нашлось место для спортивной площадки с тренажерами и детских активностей.

   Благоустройством территории корпуса «Левитан» занимались дизайнеры «Бюро А4». Они разработали концепцию, предусматривающую деление на сектора «по состоянию души»: зону «чувства наполненности» – спортивную, зону «искренности и задушевности» – тихую, зону «радости жизни» – детскую, зону «о вечной природе» – для отдыха. В этом дворе также будет много зеленых насаждений.

   Особое внимание дизайнеры уделили зоне отдыха у воды. Здесь появится особенный объект — индивидуальная пергола, напоминающая волну. Покрытие перголы пропускает солнечные лучи и создаёт преломления света, напоминающие водную рябь. «Речная» тема прослеживается и в других объектах благоустройства.

   Безопасность и технологии
   В ЖК «Эко Видное 2.0» применяются инженерные решения, соответствующие стандартам бизнес-класса MR-Group. В строящихся корпусах «Нестеров» и «Левитан» установят современные малошумные лифты турецкого производства марки HAS, в корпусах первой очереди установлены лифты «КМЗ» и «ЩЛЗ». На всей территории комплекса – как в лобби, так и во дворах – будет обеспечен доступ к сети WI-FI. Вход в подъезды с контролем доступа.

   Собственный индивидуальный тепловой пункт и повысительная водопроводная насосная станция обеспечат бесперебойную работу систем жизнеобеспечения. Системы автоматического водяного пожаротушения и камеры видеонаблюдения на территории комплекса и в местах общего пользования позволят обитателям комплекса чувствовать себя в безопасности. Вентиляция естественная и с механическим побуждением.

   Планировки
   Планировочные решения для ЖК «Эко Видное 2.0» разрабатывало архитектурное бюро Олега Клодта. Каждый метр пространства распланирован с учетом жизненного цикла обитателей квартиры. Предусмотрено несколько вариантов планировок, в том числе с балконами, гардеробными, мастер-спальнями, двумя санузлами.

   Комнаты в квартирах расположены компактно и эргономично. В большинстве вариантов есть прихожая или общий коридор, просторная кухня-гостиная, ниши для встраиваемых шкафов. В 2- и 3-комнатных квартирах окна выходят на две стороны. Высота потолков – 2,78 метра. Из тех вариантов, что представлены в продаже, площади варьируются от 18,65 кв. м до 82 кв. м. Планировки представлены в основном евроформата.

   Все лоты предлагаются к покупке с отделкой – с предчистовой (MR Base, она же white box) или под ключ (MR Ready). Дизайн готовых интерьеров разработан бюро P+Z. В отделке используются краска для стен и потолков Tikkurila, двери Mario Rioli, полы и плинтусы Egger и керамогранит «Керама Марацци». 

   Где строят?
   Ленинский район Подмосковья, расположенный сразу за МКАД, является логическим продолжением Москвы. Со столицей его соединяют сразу несколько крупных автомагистралей – М4 «Дон» и Каширское, Варшавское и Симферопольское шоссе. Автомобилистам добираться до нового жилого комплекса, который расположен по сути в южной части г. Видное, достаточно комфортно, так как дороги в этом направлении не самые загруженные, да и вариантов объезда на случай заторов довольно много.

   Ближайшая станция метро «Домодедовская» находится на расстоянии около 13 км от нашего ЖК. До нее можно добраться на автомобиле за 25-35 минут, чтобы продолжить свой путь по столице без пробок. Автобус 471-6 также может подвезти до метро «Зябликово» и «Красногвардейская» – в этом случае дорога займет чуть больше часа.

   Транспортной альтернативой для жителей «Эко Видное 2.0» является железная дорога. Наиболее удобный вариант – станция Расторгуево, с которой можно электричкой добраться до Павелецкого вокзала. Время в пути на автомобиле до станции – 10 минут, на общественном транспорте – около 20 минут.

   Для автомобилистов наиболее удобен выезд на трассу М4, однако она является платной дорогой, поэтому в качестве бесплатной альтернативы можно использовать Каширское шоссе, тем более, что именно оно ведет прямо к станции метро. Пробки в основном собираются на участке МКАД между развязками и на съездах.\

   Экология
   Несмотря на большую площадь лесных массивов в этом районе, ситуация с экологией в г. Видное, как и во всем Ленинском районе, сложная. Здесь есть сразу несколько негативных факторов. Первый находится непосредственно в Видном – Московский коксогазовый завод, который в свое время стал градообразующим предприятием, а теперь создает серьезные проблемы для жителей, поселившихся вокруг него. Второй – соседство с такими городами как Подольск, Дзержинский, Лыткарино, на территории которых есть промышленные предприятия. Третий – крупные автодороги: Варшавское, Симферопольское, Каширское шоссе, А-105, МКАД. А трасса М-4 «Дон» и вовсе проходит через самый его центр. Крупнейшей зеленой зоной, которая нивелирует негативное воздействие этих факторов на атмосферу, является Видновский лесопарк. 

   Также если говорить непосредственно о д. Сапроново, в границах которой расположен ЖК «Эко Видное 2.0», то здесь ситуация намного лучше, так как комплекс строится в отдалении от крупных трасс. Как уже говорилось выше, квартал находится на берегу реки, рядом с Пуговичинским прудом, недалеко также находится Ермолинский лесопарк.

   Безопасность
   Общая криминогенная обстановка в г. Видном благоприятная. Как сообщается в отчете участкового, в районе случаются мелкие хулиганства. Заявлений о тяжких преступлениях в отделения полиции не поступало.

   Участковый пункт №7 находится на расстоянии 2,5 км – полчаса пешком, 8 минут на машине. Немного дольше придется идти до участкового пункта №6 – 3 км. Ближайшее отделение и главное управление МВД по г. Видное находится в 4 км – час пешком или 13 минут на автомобиле.

   Цены и способы покупки
   В строящихся домах можно приобрести квартиры различной площади – от студий до трёхкомнатных. Стоимость 18-метровых студий начинается от 4,2 млн руб. Максимальный бюджет покупки – у 3-комнатных лотов с предчистовой отделкой (11,6 млн руб. за 80,8 кв. м).



  Проект «Эко Видное 2.0» – это жильё комфорт-класса, подпадающее под все варианты государственной поддержки, так как любая квартира здесь по стоимости не превышает лимит в 12 млн рублей.

  Предоставить кредит на приобретение жилья в этом комплексе готовы десятки крупных банков, в числе которых Сбербанк, Дом.рф, ВТБ, Альфа-Банк, МКБ. Кроме обычной ипотеки со ставкой от 9,69% годовых, можно оформить «Семейную», «IT-ипотеку», ипотеку с субсидированной ставкой на первые несколько лет или весь срок кредита. Минимальная ставка, которую могут одобрить банки-партнеры – 3% годовых.

  Для большинства программ требуется минимальный первоначальный взнос от 15%, можно использовать материнский капитал. На квартиры в корпусе «Нестеров» также распространяется программа ипотеки со ставкой 0,01% на первые 2 года, необходимый первоначальный взнос – от 20%.


Материалы по теме

новостройки

Вернуться к спискуОбъединение «Строительный трест» завершило строительство детского сада и школы в д. Малое Карлино Ленинградской областиВ LIFE Варшавская появится детский плэйхаб площадью 800 кв. м
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Дом 15,5 млн.p
Дом 15,5  млн.p
Московская обл, Ленинский р-н, Молоковское с/п, Солнечный остров снт
15 соток / 130 м2
Оставить заявку
Участок 2,7 млн.p
Участок 2,7  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Купчинино д, 31
8.9 соток
Оставить заявку
Участок 27,0 млн.p
Участок 27,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Раздоры д, ПСК Серебряные ручьи тер
24.1 соток
Оставить заявку
2-комн. квартира 15,5 млн.p
2-комн. квартира 15,5  млн.p
Москва г, Фестивальная ул, 48к2
53 / 34 / 9 м2 8 этаж из 22
Оставить заявку
1-комн. квартира 10,0 млн.p
1-комн. квартира 10,0  млн.p
Москва г, Петрозаводская ул, 15к2
41 / 19.5 / 9 м2 6 этаж из 14
Оставить заявку
2-комн. квартира 11,3 млн.p
2-комн. квартира 11,3  млн.p
Москва г, Бутлерова ул, 7кБ
32 / 15 / 2 м2 9 этаж из 21
Оставить заявку
2-комн. квартира 12,0 млн.p
2-комн. квартира 12,0  млн.p
Москва г, Чертановская ул, 52к2
44.2 / 29 / 6 м2 6 этаж из 9
Оставить заявку
Дом 17,9 млн.p
Дом 17,9  млн.p
Москва г, Первомайское п, Милюково д, Чистые Ключи ул, 10
15 соток / 550 м2
Оставить заявку
Участок 300,0 млн.p
Участок 300,0  млн.p
Москва г, Вучетича ул, 1А
58 соток
Оставить заявку
Участок 13,9 млн.p
Участок 13,9  млн.p
Москва г, Десеновское п, Ватутинки п, Искра-3 снт
14 соток
Оставить заявку
Участок 4,8 млн.p
Участок 4,8  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Зверево д, Зверево снт
7.7 соток
Оставить заявку