В поселке Art House на Новорижском шоссе началось устройство центрального водоснабжения

05.12.2022

Покупательские предпочтения и требования к новому загородному жилью меняются. Меняется в ответ и рынок недвижимости. Если еще буквально несколько лет назад покупатели в сегменте индивидуального жилищного строительства чаще считали наиболее важными экологичность и тишину, то теперь клиенты хотят видеть в таких проектах больше преимуществ. Благоустройство, инфраструктура, сервисы – все это стало оказывать существенное влияние на покупателей в момент подбора нового дома для семьи. Эти опции из проектов высокого класса стали внедряться в поселки даже комфорт-класса, став, по сути, обязательными элементами новых поселков.

 Законодательно отличия классов жилья не закреплены, в том числе и в загородном сегменте, но все же есть ряд критериев, которые позволяют безошибочно отнести загородный проект к одному из наиболее популярных сегодня сегментов – бизнес. Среди них – архитектура, технологии строительства и центральные коммуникации. 

 По оценке специалистов департамента аналитики VSN Realty и экспертов проекта КП Art House, обеспеченность загородных поселков бизнес-класса Новорижского направления центральным водоснабжением предполагается у 80% поселков. То есть для покупателей первичного загородного жилья важно получить в своем новом загородном доме коммуникации, сопоставимые с теми, что есть в многоквартирных домах в городе.

 «Покупатели загородного жилья сегодня зачастую хотят жить за городом с тем же уровнем комфорта, что в городе, чтобы в кране всегда была чистая вода, в любое время года. Воде вообще всегда уделяется много внимания, ее составу. А за городом на эти моменты обращают особое внимание», - комментирует Светлана Бардина, коммерческий директор КП Art House. «Поэтому так важно к проектированию и строительству собственного водозаборного узла в загородном проекте выбрать надежного подрядчика с качественным опытом не просто в секторе ИЖС, но и в проектах высокого класса, как городских, так и загородных».

 После начала пандемии рынок загородной недвижимости пополнился широким пулом новых поселков. Сейчас жить в своем доме хотят более 70% населения. При этом каждый третий рассматривает такое жилье как дополнительное, а постоянно будет жить в городской квартире. И для сохранения привычного образа жизни важно подобрать проект, который способен будет обеспечить привычный уровень. 

 «Клиенты сегмента недвижимости бизнес-класса, в том числе загородной, сегодня достаточно требовательны при подборе нового дома для себя и своей семьи. А прокладка коммуникаций — технически сложный и затратный процесс в загородном строительстве. И, если не готовы к деревенской жизни в ее устаревшем и самом грустном смысле, отсутствию привычных условий и комфорта, выбирайте участок с уже подведенными коммуникациями. В противном случае вы рискуете: в лучшем случае долгожданный переезд отдалится, в худшем — коммуникации вообще не появятся», - отмечает генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

 На территории будущего поселка бизнес-класса Art House началось строительство водозаборного узла. Он обеспечит центральное водоснабжение для 138 домовладений. Необходимое для домовладений поселка количество воды обеспечат основная и резервная скважины. Узел будет расположен в центральной части поселка, недалеко от арт-объекта «Избушка». Центральный водопровод появится в поселке к началу лета 2023 года. 

 Работы по устройству ВЗУ в поселке Art House отданы на подряд ГК «Аква-Хэлп», хорошо зарекомендовавшей себя на рынке загородной недвижимости. Компания создала системы водоснабжения в поселках бизнес- и премиум-класса.
Авторский поселок Art House расположен вблизи деревни Бочкино, в 50 минутах от МКАД по Новорижскому шоссе. Бюджет покупки в поселке начинается от 10,6 млн рублей. В стоимость предложения, входит стоимость земельного участка и дома в комплектации «теплый контур», включающего в себя: фундаментную монолитную плиту, теплый контур, кровлю металлическую клик-фальц, заведенные внутрь дома электрокабель, закладные для труб водоснабжения и канализации, панорамные окна с двухкамерным стеклопакетом и пятикамерным профилем, отделку фасада имитацией бруса, а также металлическую входную дверь.


Материалы по теме


Вернуться к спискуВ ЖК MOD S стартовали продажи квартир с дизайнерской отделкой Город выставил на торги дом художника Адриана Сильверсвана
Спецпредложения
3-комн. квартира 15,0 млн.p
3-комн. квартира 15,0  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Дубки гп Лесной Городок с, Северная ул, 7
58.9 / 25 / 20 м2 1 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 10,5 млн.p
Дом 10,5  млн.p
Московская обл, Щелково г, Большие Жеребцы д, Солнечная ул
соток / 127.7 м2
Оставить заявку
Дом 11,5 млн.p
Дом 11,5  млн.p
Московская обл, Ступино г
8 соток / 110 м2
Оставить заявку
Дом 36,2 млн.p
Дом 36,2  млн.p
Московская обл, Щелково г, Оболдино д
6 соток / 325 м2
Оставить заявку
Дом 7,5 млн.p
Дом 7,5  млн.p
Московская обл, Можайск г, Тропарево с, Советская ул, 1
13 соток / 124 м2
Оставить заявку
Участок 1,7 млн.p
Участок 1,7  млн.p
Московская обл, Истринский р-н, Истра-1 г
10.25 соток
Оставить заявку
Участок 1,1 млн.p
Участок 1,1  млн.p
Московская обл, Чехов г, Васино д, 1
10 соток
Оставить заявку
Участок 10,5 млн.p
Участок 10,5  млн.p
Московская обл, Одинцово г, Кезьмино д
12 соток
Оставить заявку
Участок 1,8 млн.p
Участок 1,8  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Булгаково д
6 соток
Оставить заявку
Участок 5,0 млн.p
Участок 5,0  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Старая Купавна г, Мичурина ул
7 соток
Оставить заявку
Дом 26,0 млн.p
Дом 26,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Крекшино д, Запрудная ул, 22
7.5 соток / 250 м2
Оставить заявку
Участок 18,2 млн.p
Участок 18,2  млн.p
Москва г, Первомайское п, Ширяево д
18.1 соток
Оставить заявку
Участок 8,2 млн.p
Участок 8,2  млн.p
Москва г, Сосенское п, Бачурино д, Тюляевский проезд
4.1 соток
Оставить заявку
Участок 6,7 млн.p
Участок 6,7  млн.p
Москва г, Вороновское п, Семенково д, Радужная ул, 7
8 соток
Оставить заявку