Объем бетона для строительства 15-этажного дома был уложен за 2 дня в фундамент небоскребов iCITY

13.10.2021

В минувшие выходные свыше 5 тыс. м3 бетонной смеси было уложено в фундамент башни Space в составе деловых небоскребов iCITY. Поставку обеспечивали 3 бетонных завода, откуда было совершено порядка 600 рейсов автобетоносмесителей. Деловые небоскрёбы iCITY возводятся компанией MR Group при финансовой поддержке банка ВТБ и станут частью района «Москва-Сити».

Авторство проекта принадлежит культовому американскому архитектору Хельмуту Яну и бюро Jahn Architecture, которое продолжает вести авторское сопровождение на каждой стадии его реализации. Две башни высотой 34 и 61 этаж по задумке автора разделены между собой, но в то же время соединяются через единые общественные пространства.

Здания будут возвышаться над 8-этажным подиумом. На площади ~10 000 м² разместится собственная развитая инфраструктура для резидентов и гостей комплекса, а также пространство с зимним садом и открытым видовым бассейном в составе фитнес-клуба. 
«Высота сечения массивной фундаментной плиты, согласно проекту, достигает 3 600 мм. Вес будущих зданий составит 343 000 тонны и это предъявляет высокие требования к надёжности основания. Масштабы залитого за выходные бетона были сопоставимы со строительством 15-этажного жилого дома. Компании, работающие над проектом, обладают огромным опытом в строительстве небоскребов» - отметил директор дирекции проектов MR Group Сергей Фроловский.
«Компания «Ренейссанс Констракшн» является генподрядчиком небоскребов iCITY и одним из лидеров высотного строительства в России. Мы можем гордиться своим участием в проектах, которые определяют лицо современной архитектуры. iCITY – это уже 9-й высотный проект в нашем портфолио. Во многих европейских странах энергоэффективные технологии применяются уже довольно давно, а со строительством небоскребов iCITY и в России количество таких проектов возрастет. Уже на данном этапе реализации, мы можем отметить, что iCITY станет эталоном в своей категории зданий и задаст новые стандарты в строительстве деловых небоскребов» - сообщил руководитель проекта iCITY от компании «Ренейссанс Констракшн» Мехмет Онур Генчджелеп.

Генподрядчиком осуществлялась непрерывная приемка бетонной смеси. Темп бетонирования достигал 240м3 в час, при этом общая продолжительность проводимых работ составила более 30 часов.
Качество бетонной смеси тщательно проверялось строительным контролем компании SEVERIN DEVELOPMENT с привлечением лаборатории, где проводились необходимые испытания на прочность.

«Мы благодарны компании MR Group за доверие и предоставленную возможность работать в команде строительства нового, уникального здания, которое несомненно станет ярким и знаковым небоскребом Москвы, символом нового качества строительства» - говорит генеральный директор SEVERIN DEVELOPMENT Роман Сигитов.

В каркасе фундамента установлено 40 тензометрических датчиков системы мониторинга, которые позволяют инженерам контролировать состояние конструкций как в процессе строительства, так и в будущем, в период эксплуатации объекта.
Деловые небоскребы iCITY — это цифровой офисный проект, реализуемый на основе принципов smart bulding — принципов «умного здания», что подразумевает использование интеллектуальных инженерных систем, полную автоматизацию и высокий уровень энергоэффективности. Строительство таких объектов обходится дороже, но позволяет существенно снизить затраты на их дальнейшую эксплуатацию.

О компании MR Group
MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин, венчурных инвестиций и ЗПИФ. Портфель компании — это 44 объекта общей площадью 7 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время на различных стадиях реализации в Москве находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, штаб-квартира Яндекс, особняк «Абрикосов», цифровой бизнес-центр iCITY, ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, MOD, «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др. Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг:от подбора площадки под объект недвижимости и получения разрешительной документации до проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации. Компания MR Group — лауреат премий RREF Awards, Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и «Рекорды рынка недвижимости». 


Материалы по теме


Вернуться к спискуВ 2021 году с помощью механизмов ДОМ.РФ на федеральных землях планируется ввод около 2 млн кв. м жильяВ «Резиденции Сокольники» поступили в продажу новые видовые апартаменты
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
Участок 1,7 млн.p
Участок 1,7  млн.p
Московская обл, Сергиево-Посадский р-н, Гоголя Семхоз мкр пер
30 соток
Оставить заявку
Дом 19,5 млн.p
Дом 19,5  млн.p
Москва г, Троицк г, Терновая ул
6 соток / 100 м2
Оставить заявку
Дом 13,5 млн.p
Дом 13,5  млн.p
Москва г, Первомайское п, Чистые пруды снт
5 соток / 101 м2
Оставить заявку
Дом 30,0 млн.p
Дом 30,0  млн.p
Москва г, Первомайское п, Милюково д, Алексеевская ул, 85
6.5 соток / 170 м2
Оставить заявку
Дом 12,8 млн.p
Дом 12,8  млн.p
Москва г, Десеновское п, Яковлево д, Яковлево снт, 191
10.4 соток / 79 м2
Оставить заявку
Дом 9,9 млн.p
Дом 9,9  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Романцево д, 1-ая Лесная ул, 41
9.5 соток / 126.6 м2
Оставить заявку
Участок 22,0 млн.p
Участок 22,0  млн.p
Москва г, Марушкинское п, Акиньшино д, Акиньшинская ул
30 соток
Оставить заявку
Участок 4,5 млн.p
Участок 4,5  млн.p
Москва г, Новофедоровское п, Архангельское д, Верейская Слобода ул
7 соток
Оставить заявку
Участок 9,0 млн.p
Участок 9,0  млн.p
Москва г, Щаповское п, Батыбино д
15 соток
Оставить заявку
Участок 8,7 млн.p
Участок 8,7  млн.p
Москва г, Сосенское п, Николо-Хованское д
3 соток
Оставить заявку
Участок 8,0 млн.p
Участок 8,0  млн.p
Москва г, Филимонковское п, Пушкино д
5 соток
Оставить заявку