УК «Теорема» выводит на рынок новый БЦ «Феррум»

02.03.2021

  УК «Теорема» объявила о выходе на рынок Санкт-Петербурга первой очереди БЦ класса А «Феррум». Объект возводится в бизнес-парке «Полюстрово», его общая площадь составляет 9900 кв.м. Ввод в эксплуатацию намечен на III квартал 2021-го.
 
  В рамках данного проекта до 2023 года УК «Теорема» планирует построить два деловых комплекса: «Феррум I» и «Феррум II» общей площадью 43 100 кв. м. Сейчас стартовала арендная кампания в семиэтажном здании первой очереди, его открытие запланировано на осень. В аренду предлагаются офисные блоки от 91 до 295 кв. м, площадь каждого этажа – порядка 1200 кв.м. Арендные ставки начинаются от 2200 рублей за кв. м в месяц. Под зданием запланирован паркинг на 200 машино-мест.
 
  Игорь Водопьянов управляющий партнер УК «Теорема»:
  «Мы видим спрос на современные высококлассные площади в данной локации, в том числе его формируют наши основные арендаторы - представители IT–сектора. На долю компаний телеком- и IT-сегмента в бизнес-парке «Полюстрово» приходится более 50% арендованных площадей, у нас очень низкая вакансия, а больших единых блоков под аренду практически нет. Многие крупные и средние компании возвращаются в привычный рабочий режим, частично или полностью переводят сотрудников в офисы, и им нужны комфортные пространства с качественной инфраструктурой».
 
  Архитектурный проект БЦ «Феррум», как и других зданий на территории бизнес-парка «Полюстрово», разработан бюро Tchoban Voss Architekten Сергея Чобана. Фасады здания выполнены из стекла и стали кортен, которая отличается особой устойчивостью к погодным условиям.
 
  Сергей Чобан, архитектор и партнер Tchoban Voss Architekten:
  «Фасад «Феррума» выполнен из предварительно патинированной ржавой стали и напоминает об индустриальном прошлом территории. Эта стойкая к атмосферным явлениям кортеновская сталь, что особенно важно в петербургском климате, будет жить и с течением времени менять цвет и фактуру. Такое сочетание материала и рельефа фасада уникально. Интерьеры входных зон, а также внутренний двор строящегося корпуса будут выполнены в золотых тонах по контрасту с ржавой патиной фасадов».
 
  Инженерное оснащение нового объекта УК «Теорема» соответствует всем международным требованиям, предъявляемым к высококлассным офисам данной категории. Здесь применены комплексные решения по автоматизации и диспетчеризации систем теплоснабжения, кондиционирования, вентиляции, что позволяет снизить негативное воздействие на окружающую среду, сократить расходы на эксплуатацию и является отличительной особенностью эко-зданий. Кроме того, приточно-вытяжная вентиляционная система с современными эффективными блоками очистки воздуха является эффективным решением для профилактики распространения любых вирусных и респираторных заболеваний и обеспечивает смену воздуха в помещении.
 
  При строительстве и отделке применялись новейшие безопасные энергосберегающие системы и материалы, они соответствуют экологическим стандартам, энергоэффективные и износостойкие. Современные технологии делают бизнес-центр «Феррум» действительно «здоровым», обеспечивают ему длительный жизненный цикл, а сотрудникам гарантируют комфортную среду для работы и отдыха.
 
  Бизнес-центр «Феррум» расположен на территории бизнес-парка «Полюстрово» с развитой инфраструктурой, которая обеспечивает арендаторов всеми необходимыми сервисами: рестораны и кафе, банкоматы и платежные терминалы, магазины, СТО, автомойка и многое другое. На территории бизнес-парка размещен наземный открытый паркинг на 1210 машино-мест. Помимо сервисных объектов в шаговой доступности парк, озеро, workout-площадка, общественные и прогулочные зоны, оборудованные wi-fi. До БП «Полюстрово» от метро «Площадь Ленина» каждые 10 минут курсирует бесплатный автобус.
 
  Управление новым БЦ «Феррум» будет осуществлять УК «Теорема», которая работает на рынке более 20 лет, знает потребности арендаторов и создает высокий качественный уровень обслуживания. Важную роль в этом играет приложение для работы с арендаторами «Теорема», которое значительно упрощает взаимодействие с управляющей компанией и подрядными организациями. Благодаря данному digital-решению, можно легко сформировать заявку на работу в объекте, отследить статус и качество ее выполнения.
 


Материалы по теме


Вернуться к спискуВ ЖК Sinatra в ЦАО идет выдача ключей жильцамВыгодные инвестиции: город выставил на публичное предложение два лота
Спецпредложения
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
2-комн. квартира 9,7 млн.p
2-комн. квартира 9,7  млн.p
Московская обл, Лобня г, Чехова ул, 7
51 / 34 / 9 м2 4 этаж из 5
Оставить заявку
1-комн. квартира в новостройке 8,1 млн.p
1-комн. квартира в новостройке 8,1  млн.p
Московская обл, Видное г, Битца п, Ботаническая Южная Битца мкр. ул, 12
38.4 / 14 / 11 м2 20 этаж из 20
Оставить заявку
Дом 3,7 млн.p
Дом 3,7  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Исаково д, Дюна СНТ сад
9 соток / 48 м2
Оставить заявку
Дом 6,8 млн.p
Дом 6,8  млн.p
Московская обл, Дмитровский го, Рогачево с
15 соток / 66 м2
Оставить заявку
Участок 7,7 млн.p
Участок 7,7  млн.p
Московская обл, Истра г, Павловское д
19 соток
Оставить заявку
3-комн. квартира 18,0 млн.p
3-комн. квартира 18,0  млн.p
Москва г, Академика Арцимовича ул, 20
63.1 / 43.7 / 9.3 м2 1 этаж из 9
Оставить заявку
1-комн. квартира в новостройке 13,8 млн.p
1-комн. квартира в новостройке 13,8  млн.p
Москва г, Зеленоград г, 17-й мкр, к2
44 / 15 м2 17 этаж из 17
Оставить заявку
1-комн. квартира в новостройке 13,0 млн.p
1-комн. квартира в новостройке 13,0  млн.p
Москва г, Зеленоград г, 17-й мкр, к2
44 / 15 м2 4 этаж из 17
Оставить заявку
Дом 17,5 млн.p
Дом 17,5  млн.p
Москва г, Рязановское п, Старосырово д, Родничок-2 снт
10 соток / 120 м2
Оставить заявку
Дом 52,6 млн.p
Дом 52,6  млн.p
Москва г, Кокошкино п, Брехово х, Кольцевая ул
10 соток / 425 м2
Оставить заявку
Участок 10,4 млн.p
Участок 10,4  млн.p
Москва г, Первомайское п, Ширяево д
8.9 соток
Оставить заявку