Итоги года в ЖК «Любовь и голуби» и «Данилов дом»

22.01.2021

  «СМУ-6 Инвестиции» – девелопер жилых проектов «Любовь и голуби» и «Данилов дом» – подвел итоги 2020 года. За этот период была введена в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса «Любовь и голуби» и стартовало строительство второй. Клубный дом премиум-класса «Данилов дом» получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

  По итогам 2020 года полностью завершены продажи первой очереди ЖК «Любовь и голуби». В сентябре началась реализация второй очереди, и всего за несколько месяцев было продано более трети всего объема ее первого этапа (порядка 40%). При этом средняя стоимость во второй очереди в 2020 году относительно первой в 2019-м выросла на 20-25%.

  Повышенным спросом в 2020 году пользовались однокомнатные квартиры и студии с отделкой white box. Для сравнения: в 2019 году отмечался интерес покупателей к двухкомнатным квартирам с финишной отделкой и апартаментам с white box.
«Сейчас мы наблюдаем наиболее высокий спрос именно на white box,отмечает Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции».Поэтому все лоты второй очереди в «Любовь и голуби» мы сдаем с такой отделкой. Дополнительно клиенты могут заказать финишную отделку, выбрав из двух предложенных ценовых пакетов.Немаловажно и то, что ремонт от застройщика выходит значительно дешевле, чем своими силами, поскольку в первом случае речь идет об оптовой закупке строительных материалов, что обеспечивает более низкую цену. Кроме того, застройщик строго контролирует качество. Конечно, в случае выбора квартиры с отделкой клиенты экономят и еще один немаловажный ресурс – время».

  В настоящее время в ЖК «Любовь и голуби» активными темпами ведется строительство первого этапа второй очереди.
Устройство шпунтового ограждения выполнено на 81%, котлована – на 73%, гидроизоляции – на 22%, фундаментных плит – на 34% и конструкций подземной части – на 19%.

  В «Данилов дом» завершилось строительство и получено разрешение на ввод в эксплуатацию – точно в срок, несмотря на трудности, с которыми столкнулся рынок жилья в 2020 году. Сейчас идет выдача ключей. Проект на данный момент распродан более чем на 90%. В продаже осталось всего четыре пентхауса площадью от 118 до 212 кв. м. Стоит отметить, что это единственный клубный дом премиум-класса на юге Москвы, в котором продаются пентхаусы.

  «СМУ-6 Инвестиции» ориентированы на самые разные целевые аудитории клиентов, для которых важны камерность и эксклюзивность. «В первую очередь наш ЖК «Любовь и голуби» интересен целеустремленным молодым людям, ведущим активный образ жизни, которые занимаются любимым делом, ценят ритм мегаполиса и его возможности, кому важна транспортная доступность, рассказывает Алексей Перлин. – Они ищут камерную, спокойную, безопасную атмосферу, куда можно вернуться после насыщенного дня, чтобы расслабиться и набраться сил для новых свершений».

  Что касается клубного дома премиум-класса «Данилов дом», построенного в лучших традициях современной архитектуры крупных европейских городов, он идеально подходит искушенным ценителям комфорта и роскоши, предлагая панорамные виды на старый город, расположение в двух километрах от ЦАО, премиальные сервисы, 36 функциональных планировок, использование натуральных материалов высокого класса. Здесь продумана каждая деталь. Основное внимание уделяется приватности и безопасности резидентов, а сочетание эстетики и новейших технологий дополнительно к этому делает данный проект уникальным.   

  «При выборе жилого комплекса покупателю важны локация, транспортная доступность, инфраструктура района, экологичность, – перечисляет Алексей Перлин. Помимо этого значима еще и архитектура – мы видим это на примере наших проектов «Данилов дом» и ЖК «Любовь и голуби»: покупатели отдают предпочтение авторским объектам, которые выделяются на фоне стандартной московской застройки. Безусловно, оценивают также многообразие планировок, качество отделки, общую благоустроенность территории, наличие мест для отдыха с детьми».

  В 2020 году «СМУ-6 Инвестиции» в очередной раз присвоено звание надежного застройщика России за соблюдение прав и законных интересов дольщиков. Получение Золотого знака общественного контроля стало предметом особой гордости девелопера и подтверждением высокой репутации компании. Это важная общественная награда в сфере жилищного строительства, которая присуждается на основании двухступенчатой оценки – гражданской и государственной, что обеспечивает двойной контроль со стороны общественности и властей.

  Вторая очередь ЖК «Любовь и голуби» включает в себя два 22-этажных корпуса с квартирами и апартаментами. По концепции архитектурного бюро SPEECH они образуют единый ансамбль с уже введенным в эксплуатацию первым жилым домом. В рамках второй очереди будут построены многофункциональный корпус со встроенно-пристроенными помещениями, двухуровневый паркинг, а также коммерческие объекты площадью 1,2 тыс. кв. м.

  Клубный дом премиум-класса «Данилов дом» был построен меньше чем за два года. Это авторский проект со строгим экстерьером, характерным для стиля ар-деко. Объект расположен в Даниловском районе, отличающемся хорошо развитой инфраструктурой, близостью к центру и высокой транспортной доступностью. В доме находится 36 апартаментов. «Данилов дом» входит в топ-3 московских проектов, в которых продаются самые доступные пентхаусы.

  «В этом году мы будем сосредоточены на запуске новых объектов, преобразовании придомовых территорий в многофункциональные пространства, предложении дополнительных сервисов и услуг для жителей, рассказал о дальнейших планах Алексей Перлин. – Сейчас растет популярность экосистем, и строительная отрасль не является исключением. Необходимо оперативно реагировать на изменения и требования рынка, соответствовать запросам покупателей, следить за конъюнктурой».


Материалы по теме


Вернуться к спискуКомпания MR Group сообщает о вводе 265 тыс. кв. метров жилья в 2020 году«Главстрой» начал строительство апарт-отеля «Дом с бассейном - Сретенка 13/26»
Спецпредложения
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
3-комн. квартира 7,3 млн.p
3-комн. квартира 7,3  млн.p
Московская обл, Раменское г, Михалевича ул, 18/1
58.9 / 43.6 / 6.6 м2 3 этаж из 5
Оставить заявку
Дом 3,0 млн.p
Дом 3,0  млн.p
Московская обл, Раменское г, Донино д, Аллюр снт, 5
8.14 соток / 37.2 м2
Оставить заявку
Дом 62,8 млн.p
Дом 62,8  млн.p
Московская обл, Истра г, Котово д, Балтия мкр, 54
соток / 540 м2
Оставить заявку
Дом 11,3 млн.p
Дом 11,3  млн.p
Московская обл, Раменское г, Бронницкое снт
7 соток / 200 м2
Оставить заявку
Дом 14,5 млн.p
Дом 14,5  млн.p
Московская обл, Домодедово г, Красный Путь с, Яблоневая ул, 1
10 соток / 153 м2
Оставить заявку
Участок 1,3 млн.p
Участок 1,3  млн.p
Московская обл, Раменское г, Загорново с
634 соток
Оставить заявку
1-комн. квартира 22,9 млн.p
1-комн. квартира 22,9  млн.p
Москва г, Ленинградский пр-кт, 36
32.5 / 25.5 / 4 м2 3 этаж из 15
Оставить заявку
Дом 45,0 млн.p
Дом 45,0  млн.p
Москва г, Краснопахорское п, Былово с
4.7 соток / 178.4 м2
Оставить заявку
Дом 9,5 млн.p
Дом 9,5  млн.p
Москва г, Роговское п, Каменка д, Центральная ул
6.5 соток / 84.6 м2
Оставить заявку
Участок 5,9 млн.p
Участок 5,9  млн.p
Москва г, Щаповское п, Строитель снт, 113
6.2 соток
Оставить заявку
Участок 16,5 млн.p
Участок 16,5  млн.p
Москва г, Дорожная ул, 12с1
15 соток
Оставить заявку