Социальная ответственность бизнеса развивает новые формы сотрудничества

19.01.2021

  Социальная ответственность бизнеса в условиях современности выходит на первый план и становится основным направлением на пути к успешному предпринимательству. В новых экономических условиях общество испытывает потребность в консолидации, а бизнес и власть – необходимость в совместном решении социальных задач для развития масштабных инвестпроектов. В случае с девелоперским бизнесом социальная ответственность привлекает доверие покупателей, которые, в свою очередь, вступают во взаимодействие с компанией для решения масштабных задач.

  ГК «КОРТРОС» особое внимание уделяет выполнению своих социальных обязательств. С 2006 года девелопер возвёл порядка 169,5 тыс. кв. м. социальных объектов. За 15 лет своего присутствия в различных регионах России группа компаний построила более 19 км дорог, детскую поликлинику, подстанцию для скорой помощи, а также ввела в эксплуатацию 18 детских садов и 6 школ, создав таким образом 3240 мест для дошкольников и 6050 - для школьников. Реализация подобной социальной программы стала возможна благодаря государственно-частному партнерству.

  Особое внимание застройщик уделяет созданию общественных пространств на своих проектах и озеленению. Так, парковая зона на территории региональных проектов ГК «КОРТРОС» - район «Академический» в Екатеринбурге и ЖК «Гулливер» в Перми - составит 37 Га. 30 декабря 2020 года парк в ЖК Гулливер» передали в собственность муниципалитету.

  «Почти 60% россиян согласны, что бизнес должен брать на себя решение социальных проблем. Как девелоперы мы можем утверждать, что в последние годы по мере ветшания старого фонда сформировался тренд на застройку кварталами и микрорайонами. Застройка микрорайонов уже побудила девелоперов добавлять в свои решения бассейны, школы и детские сады, обустраивать общественные пространства, создавать автономные системы жизнеобеспечения. Однако независимая инфраструктура – это еще не все. Нужны граждане, которые чувствуют микрорайон или город своим, несут за него ответственность», - отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий. 

  В 2017 году ГК «КОРТРОС» в первый раз инициировала проведение премии «Headliner года». Философией проекта стало развитие целевой аудитории и ее превращение в сообщество амбициозных лидеров, которые совместными усилиями уже меняют общество к лучшему. Как итог – создается своего рода карта перспективной комфортной среды через проявление новых точек социальной активности. Сейчас в разгаре уже четвертый сезон этой премии, завершается прием заявок, а итоги будут подведены в первом квартале 2021 года.

  Район «Академический» в Екатеринбурге - уникальный проект, где с самого начала его создания реализуется идея «добрососедства». Район регулярно становится центром множества точечных акций, направленных на поддержку дружеского взаимодействия между жителями района. Весной в период пандемии и самоизоляции жители района провели флешмоб «Спасибо врачам!»: аплодисментами и словами благодарности граждане поддержали медиков, которые находятся на переднем крае борьбы с COVID-19. 

  Закупка аппаратов ИВЛ для Екатеринбурга и Перми – еще один важный шаг, сделанный ГК «КОРТРОС» в разгар пандемии.

  Стремление к организации взаимопомощи, умение слушать и слышать, а также долгосрочные социальные проекты позволяют ГК «КОРТРОС» создавать собственное пространство ценностей. Социализация бизнеса повышает к нему доверие со стороны граждан и власти. Новые формы сотрудничества позволяют девелоперам выйти за рамки стандартных инфраструктурных решений, на первый план встает комфортная, разносторонняя среда, создающая условия для гармоничной жизни в настоящем и будущем. ​

  ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

  В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

  ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​


Материалы по теме

Кортрос

Вернуться к спискуВ Анапе завершено строительство 2-ой очереди курортного ЖКБизнес-парк NEOPOLIS назначил JLL ко-эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду офисов
Спецпредложения
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
ЖК Родные кварталы. Скидки до 10%!
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры с отделкой и террасами в Москве. Школа и детские сады. Рядом Ульяновский и Валуевский лесопарки. Звоните!
+7 (495) 032-76-85
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
Жилой район Дзен-кварталы. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. Квартиры с отделкой и балконами. Школы и детские сады. 5 минут до метро. Звоните!
+7 (495) 032-90-12
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
ЖК Скандинавия. Скидки до 7%
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
Квартиры в Москве с большим балконом/лоджией. Школы и детские сады. Развитая инфраструктура. Рядом метро. Звоните!
+7 (495) 156-10-93
3-комн. квартира в новостройке 14,3 млн.p
3-комн. квартира в новостройке 14,3  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Петрово-Дальнее с, Ильинский 1-й туп, 1
72.34 / 33.36 / 21.46 м2 4 этаж из 23
Оставить заявку
2-комн. квартира в новостройке 8,6 млн.p
2-комн. квартира в новостройке 8,6  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Петрово-Дальнее с, Ильинский 1-й туп, 1
39.5 / 25.85 / 3.32 м2 10 этаж из 23
Оставить заявку
2-комн. квартира в новостройке 7,7 млн.p
2-комн. квартира в новостройке 7,7  млн.p
Московская обл, Красногорск г, Петрово-Дальнее с, Ильинский 1-й туп, 1
35.48 / 23.3 / 5.23 м2 17 этаж из 23
Оставить заявку
Дом 13,5 млн.p
Дом 13,5  млн.p
Московская обл, Ногинск г, Центральная ул, 76
10.7 соток / 318 м2
Оставить заявку
Дом 7,4 млн.p
Дом 7,4  млн.p
Московская обл, Чехов г, Березовая ул
13 соток / 48 м2
Оставить заявку
Дом 20,0 млн.p
Дом 20,0  млн.p
Московская обл, Наро-Фоминск г, Тарасково д
соток / 165 м2
Оставить заявку
3-комн. квартира 25,9 млн.p
3-комн. квартира 25,9  млн.p
Москва г, Волоколамское ш, 95к2
62 / 26.4 / 22.1 м2 7 этаж из 20
Оставить заявку
3-комн. квартира 16,7 млн.p
3-комн. квартира 16,7  млн.p
Москва г, Некрасовская ул, 9
73.3 / 46.2 / 10 м2 15 этаж из 17
Оставить заявку
Участок 5,9 млн.p
Участок 5,9  млн.p
Москва г, Первомайское п, Поповка д, 71
6 соток
Оставить заявку
Участок 8,7 млн.p
Участок 8,7  млн.p
Москва г, Щаповское п, Александровы Пруды ул
27.1 соток
Оставить заявку
Участок 25,0 млн.p
Участок 25,0  млн.p
Москва г, Лыткаринская ул
11.3 соток
Оставить заявку